Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Колпаковка Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена свечей!  (Прочитано 284278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Re: Замена свечей!
« Ответ #45 : 18 Апреля 2009, 17:07:46 »
Аlexxx


Наверняка у тебя был на всех свечах ободок. Насколько у себя помню разные были свечи и в зависимости от пробега на всех это появлялось,даже и не при большом пробеге


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 17:09:20 от Vlad. »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #46 : 18 Апреля 2009, 18:10:36 »
Ради интереса глянул на своих старых свечах этот ободок. Что-то похожее есть на свече с первого цилиндра (слева-направо, если стоять спереди лицом к машине). Ширина 3-4 мм, но ободок скорее не желтый, а грязно-коричневого цвета, бледный (если не заморачиваться, то и внимания не обратишь) легко стирается ногтем. На остальных свечах он не по кругу, а местами. Такое ощущение, что это просто грязь, надсвечник наверняка не до конца изолятора надевается, вот и образуется ободок! ??? А может и газы, не знаю! :shout:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #47 : 18 Апреля 2009, 18:49:46 »
что то мне кажется что наврятли газы могут пробиваться, это скорее от резины колпачка насвечника след со временем появляется.
возможно этот налет на изоляторе   в будущем помогает прошить его, те сделать на нем дорожку, которая и приводит к пробою свечи
вот и все. ИМХО



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Замена свечей!
« Ответ #48 : 18 Апреля 2009, 19:27:36 »
Выдержка из статьи о свечах зажигания. Теория.
"Если вы часто допускаете перегазовки и «кик-дауны», то у вас есть все шансы узнать, что такое остекленение свечи. Поверхность изолятора приобретает желтоватый цвет с глянцевым блеском. Образование глазури происходит из-за быстрого повышения температуры в камере сгорания в момент резкого нажатия на педаль газа. При разогреве находящиеся на поверхности изолятора отложения плавятся, образуя электропроводное стекловидное покрытие. В результате возникают сбои искрообразования, особенно на высоких оборотах двигателя. В большинстве случаев восстановлению такие свечи не подлежат."
Вот.



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #49 : 18 Апреля 2009, 19:32:32 »
Выдержка из статьи о свечах зажигания. Теория.
"Если вы часто допускаете перегазовки и «кик-дауны», то у вас есть все шансы узнать, что такое остекленение свечи. Поверхность изолятора приобретает желтоватый цвет с глянцевым блеском. Образование глазури происходит из-за быстрого повышения температуры в камере сгорания в момент резкого нажатия на педаль газа. При разогреве находящиеся на поверхности изолятора отложения плавятся, образуя электропроводное стекловидное покрытие. В результате возникают сбои искрообразования, особенно на высоких оборотах двигателя. В большинстве случаев восстановлению такие свечи не подлежат."
Вот.
Эт ,наверное, внутри. А в нашем случае, эт просто масло подкоптило изолятор. Думаю неплотно закручена свеча. Я стараюсь несильно закручивать, чтоб колечко не смять.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #50 : 18 Апреля 2009, 22:14:10 »
Вот и зря. крутить вручную до упора ( до колечка) и еще 90градусов (1/4 оборота) (совсем новые) или 30 град.(б/у)
колечко ДОЛЖНО СМЯТЬСЯ - оно как-раз для герметичности.
"Если крутящий момент затягивания слишком мал, угрожают потеря компрессии, отвинчивание центрального электрода и тепловые повреждения из-за пониженного отвода тепла. Дело может дойти и до самостоятельного отвинчивания свечи зажигания. Если же выбран слишком большой крутящий момент затягивания, можно повредить головку цилиндра. Кроме того, слишком большое усилие, приложенное к свече зажигания, может привести к срыву резьбы.
Крутящий момент затягивания можно получить после затягивания путем измерения высоты (толщины) уплотнительного кольца. Свеча зажигания, уплотнительное кольцо которой не сжато, затянута со слишком малым крутящим моментом затягивания. Наоборот, свеча со слишком сильно сжатым уплотнительным кольцом, затянута со слишком высоким крутящим моментом затягивания. " (http://www.ngk.ru/1459.0.html )

Показанный выше на фото ободок от травящих газов - вполне нормальный ездить можно.


« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 22:15:56 от landy »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена свечей!
« Ответ #51 : 19 Апреля 2009, 00:11:29 »
Так вроде как мануале написано, на каком давление свечи тянуть,а то можно и резьбу потянуть или сорвать



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #52 : 20 Апреля 2009, 00:24:52 »
Так вроде как мануале написано, на каком давление свечи тянуть,а то можно и резьбу потянуть или сорвать

так и в указанной мной ссылке усилие указано, но ведь не у каждого есть динамометрический ключ... (а у кого есть - не пользуются)))



Оффлайн Рамиль
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 03.11.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота АЛЛИОН 2003г.октябрь
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion A 15,2003
  • E-mail

    Адрес: Новокуйбышевск,Самарской обл.
Re: Замена свечей!
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009, 20:12:34 »
Привет у меня стоят DENSO IRIDIUM VK 16,заводится конечно не с пол оборота.А вот на этих свечах зазор кто нибудь знает какой,цена на них в Exist.ru 642 рубля толи за шт. или за к-т,.А DENSO K16R-U11 стоят 72 за шт.к-т 288р.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009, 22:34:26 »
 поиском пользоваться не сложно - набираете в гугле, яндексе и пр. "зазор свечи denso" или "denso.ru" или "маркировка свечи denso" т.п. и тут же находишь искомое. (1.1мм)

Самое интересное, что так (поиском) ты найдешь ответ на многие свои вопросы быстрее и точнее. и сил затратишь меньше, чем писать "привет у меня........" 
А если просто пообщаться - есть раздел "гараж"
Удачи.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #55 : 22 Апреля 2009, 09:01:23 »



Оффлайн vespex
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18.11.08
  • E-mail
    Адрес: дефолт сити (мск)
Re: Замена свечей!
« Ответ #56 : 16 Ноября 2009, 21:59:27 »
Подскажите, у меня на иридиевых свечах машина (не премио) прошла 90 тыс, заводится вроде нормально (но морозы ещё не наступили). Пора менять? Мне непонятно, они уже грязные или нет...
Для сравнения на картинке -- поменял в премио обычные свечи, стояли там минимум 20тыс - так их явно пора было менять. А эти?




Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #57 : 17 Ноября 2009, 14:22:02 »
Катаюсь на обычных NGK, замена каждые 15 т.км, не вижу смысла платить за иридиевые.



Оффлайн vespex
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18.11.08
  • E-mail
    Адрес: дефолт сити (мск)
Re: Замена свечей!
« Ответ #58 : 17 Ноября 2009, 14:59:20 »
Вово, я тоже не вижу смысла, но раз уж японец поставил, надо бы их докатать. Вопрос только когда придёт их срок? =\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена свечей!
« Ответ #59 : 17 Ноября 2009, 15:01:40 »
Вово, я тоже не вижу смысла, но раз уж японец поставил, надо бы их докатать. Вопрос только когда придёт их срок? =\
В морозы сразу услышишь пришел им срок или нет, авто на плохих троить на холодную начнет