Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Логовское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II  (Прочитано 204660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #15 : 19 Января 2009, 19:29:18 »
завтра буду встречатся с владельцем приуса узнаю у него поточней как подключиликамеру обгона через поворотник и высвечивает ли линии парковки



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #16 : 19 Января 2009, 20:45:35 »
Я не Сергей, статья не моя, я Олег, а замутил это все Serg34, вроде у нас зарегистрирован. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

То Cерёга2 :  смысл  от поворотника активировать ? Зачем вводить в заблуждение остальых водителей, если ты собрался только посмотреть обстановку? Отдельна кнопка и только. но можно и на поворотник,сложностей никаких. ;), активация от "+"( если не изменяет память).



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 07:22:25 »
Цитировать
Линий у меня нет. еще не разобрался с их настройкой. Правда линии "гаража"(габариты машины + линия 0.5 метра, 1 и 2 метра) вывел на экран. А линий траектории может  и не будет.
Правильно линий у тебя нет и не будет, я вот об это хотел сказать. Потому что для линий надо специальный комп, который будет их рисовать соответственно и датчик положения руля который к компу подключается.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 11:16:42 »
узнал как и обещал у владельца приуса как подключали камеру обгона вот его слова -К тюнерам ND - TN 2000, ND - TN 2001 и транскодеру DSC -7 можно без доработок и сложностей подключить две камеры, так как у камер независимое управление! Причем зеркальное отображение для одной из камер уже предусмотрено заводом изготовителем.

К тюнерам DSP -260, DSP -260 FM можно подключить одну камеру без дополнительных доработок, и две камеры если установить дополнительный переключатель VIDEO CAM .,а кто к чему будет подключать решать самим,просто удобнее к поворотникам,не надо ничего дополнительно нажимать,эт мое мнение, а активация от провода+12в, к реле, что идет от рычага перекючения поворотниками



 
Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 11:26:39 »
Всем привет!
Я тут оказывается первый раз, хотя смотрю что заочно известен.
В дополнение к блокировкам, если кто еще не в курсе. SPD не трогайте. Режте TST и ручник и оба на массу. Антену навигации отключать не надо. В таком варианте кроме всего прочего будут работать навигация(увы без карт) и напоминалка.
Если чего - спрашивайте.
 


« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 18:55:29 от МОРОЗ »

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 18:56:07 »
Всем привет!
Я тут оказывается первый раз, хотя смотрю что заочно известен.
В дополнение к блокировкам, если кто еще не в курсе. SPD не трогайте. Режте TST и ручник и оба на массу. Антену навигации отключать не надо. В таком варианте кроме всего прочего будут работать навигация(увы без карт) и напоминалка.
Если чего - спрашивайте.
 
     Приветствую!!! А я думал ты у нас уже был и не раз.  :hi:
Блокировки убирать не надо. Я там в твоем отчете  некоторые пометки сделал. ;)



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #21 : 20 Января 2009, 19:53:53 »
Серега26, ну не буду я ради камеры тюнеры покупать. Речь о nd3t. и о подключении к ней., с учетом, что 4х контактный разъем уже занят. А также что будет если обе камеры к одному разъему (линии зад хода, писк зуммера зад хода ,или чего другое будет?)
Кстати, Сергей 26, что у тебя там с линиями- помощником парковки? фото можешь сделать?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #22 : 21 Января 2009, 07:35:18 »
Цитировать
Речь о nd3t. и о подключении к ней., с учетом, что 4х контактный разъем уже занят.
Так я уже писал тебе надо разорвать видео вход с 4-х пинового разьема и подать его на реле или какую нить другую схему. Реле должно работать следующим образом при отсутсвии +12 должен идти сигнал с камеры з.х. при подаче +12 на реле оно должно коммутировать вход на камеру обгона и на + 4-х пинового разьема (вроде) что бы вход активировался. Как управлять +12 решать тебе, наверное проще всего какую то кнопку поставить или подключить к поворотнику.



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #23 : 21 Января 2009, 09:41:19 »
Блокировки убирать не надо. Я там в твоем отчете  некоторые пометки сделал. ;)
Блокировки снял когда еще к AV-входу подключал, а с разъемом видеокамеры так назад и не вернул.
А вот на сигнальный от заднего хода никакой диод не ставил и все работает. Мистика!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #24 : 21 Января 2009, 12:45:44 »
Ответ для- landy ,спросил у человека золотые ручки, и он ответил тоже самое что тебе посоветовал-tdn, при таком подключении задняя камера, и камера обгона должны работать независимо друг от друга, по поводу фоток сделаю в выходные так как машинка дома в Ряз-Обл,а я на работе в москве в входные туда поеду



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #25 : 25 Января 2009, 11:50:11 »
ответ для- landy,фотки не сделал умерла японская батарейка  :'(при -27,теперь пропали все линии парковки  :sorry:обороты повысились,настраивал всю электрику :dance: по новому а вот с мафоном никак >:D ,не хочет линии парковки показывать мож че не так нажимаю? :hi:



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #26 : 25 Января 2009, 23:33:39 »
Эххх! :'(  последняя надежда пропала.. думал у тебя увижу как должно быть...  у меня же тоже аккум сел пока она с владика ехала - вот и линии нет.. линии "габаритов" сделал - появились. а вот от поворота руля ничего не работает.(((



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #27 : 26 Января 2009, 10:17:39 »
а как сделать чтоб хотя бы линии габаритов заработали ????у меня ничего не получилось только обозлился весь >:D,дали телефон человечка ,который вроде бы в наших рубит :good: ,но немогу не как ему дозвонится ,если что выясню то напишу :yes:


« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 10:25:46 от Cерёга26 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #28 : 26 Января 2009, 11:08:37 »
landy-я дозвонился  :yahoo:ответ такой-как поставить линии парковки на вскидку он не помнит,но настраивать их надо через заход в навигацию,а может секрет открывать не хочет или  денег просит :-\, а вот датчик руля сказал что выставить просто! надо после запуска авто крутить руль до упора влево и вправо,попробуй с выкл задним ходом ,а если не получится заглуши и попробуй с вкл задним ходом ,потому что он сказал что на всех машинах эт по разному :hi:,что получится отпишись :yes:


« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 11:30:28 от Cерёга26 »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Подключение камеры обгона NTSC к MULTY AV STATION II
« Ответ #29 : 26 Января 2009, 19:10:58 »
пробовал - не получается.
По линиям "гаража" написал в теме о нашей "голове" у кого стоит  nd3t-w54 или nd3t-d54?