Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новочебоксарск Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: чистка воздухозаборника (воздух в салон)  (Прочитано 33031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
На днях добрался до этого "курятника": листья, почки, пух, пыль и прочее. Будто гнездо какой-то птицы) :wacko1:
для начала снимаем целиком дворники - под пластиковыми заглушками откручиваем гайки на 14 (или 17?;))  затем поднимаем капот,
 снимаем уплотнительную резинку капота (на нескольких белых пистонах)
 и снимаем 6 черных пистонов (продавливая у них центральную часть-штифт вниз на 2мм) держащих декоративную крышку =(решетку).
 снимаем 2 половинки решетки.
вычищаем грязь. (заодно моем стык этой решетки и лобового стекла - чтоб не скрипела)
вот фото нашего одноклубника Сереги /index.php?action=dlattach;topic=4362.0;attach=18629;image   взято отсюда:  Дребезг под торпедой на первом листе темы

Кстати, защитная сетка на "северных " комплектациях приделана чем-то вроде паяльника. = кто пожелает уменьшить кол-во попадающих листьев и снега - могут аналогично сделать самостоятельно.
Тем кто хочет сделать обогрев дворников - тоже "сюда", под решетку воздухозаборника; именно тут доступ к зоне стекла, которую желательно греть (там "паркуются" дворники)

В общем - всем рекомендую, пока погода располагает.

Сергей, добавь сюда свои фото, плз!


« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 19:27:11 от landy »

 
Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Я ещё поставил сетку на два отверстия,которые идут на сам фильтр в салон. ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Андрей, фотки далее не делал, эта начальная когда искал сверчка /index.php?action=dlattach;topic=4362.0;attach=18629;image  и был поражён что там творилось, этим летом на работе от скуки снял декоративки и вычистил по новой всю грязь и заклеил всё вибропластом ушло почти 2 листа , оба канала забора воздуха печки и кондея снизу заклеил до половины, теперь вода даже в очень сильный ливень не попадает в печку, фильтр всегда идеально сухой, а стёкла при дожде не потеют!Главное не заклейте сливные каналы по бокам. Я так же как и Андрей наклеил  москитную сетку, От этого одни только плюсы,в фильтр не летит вода, листва и Т,Д, двигатель теперь в салоне не слышно почти хотя после проклейки крыши и днища с арками он присутствовал ну и в салон не тянет запах прелой листвы :yes:


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 22:14:43 от landy »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Сергей,  я сетку не ставил) она родная, японская), но на фильтр куски листьев попадают - сетка на ответстия в "телевизоре" была б не лишней.

и как проклеивал? снимал трапецию дворников?

если есть идеи как заделать щели у основания (где гайка крепления) дворников - делитесь! у меня почти весь мусор что был - попал через них.



« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 19:29:52 от landy »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сергей,  я сетку не ставил) она родная, японская), но на фильтр куски листьев попадают - сетка на ответстия в "телевизоре" была б не лишней.

и как проклеивал? снимал трапецию дворников?

если есть идеи как заделать щели (отверстия) у основания дворников - делитесь! у меня весь мусор что был - попал через них.


У меня как на твоей фотке было, сетка была не на всех отверстиях, тоже думал над этим, даже приложил с трубчатым оконным утеплителем, но не понравилось! декоративки стали топорщиться от стекла, промелькнула идея приклеить их на двухсторонний скотч китайский, чтобы потом можно было оторвать, а ЗМ уже не оторвёшь, но это осталось пока идеей, скотч надо купить, трапецию не снимал помог друг у него руки музыкальные ( тонкие в смысле)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сегодня тоже добрался в это место. Оказалось даже чисто, из мусора только один сухой листочек и отвёртка (не моя).
Значит авто живёт в гараже? а у меня под окном и деревьев много, а вот про отвёртку интересно



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
отвертка моя! я когда чистил -забыл там)))))))
есть ли мусор - легко определить открыв капот, и посмотрев в углы у стекла - если там мусор виден, то и под решеткой его много.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
То-то я думаю че за хрень когда дождь ливнем идет, затягивает так что еду реально по приборам, как в тумане, только успеваю привет тряпочкой по лобовому "передавать".
Жду тепла и солнца (+6 -не вариант) - попробую побольше фоток приложить



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 07:24:56 »
Ну кто нибудь еще чистил воздуховод? Есть фотоотчет? И где там вибропластом с сеткой надо проклеивать?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 12:46:56 »
Ну кто нибудь еще чистил воздуховод? Есть фотоотчет? И где там вибропластом с сеткой надо проклеивать?
Тему читай внимательнее, разжовано ж куда и что клеить



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #10 : 05 Ноября 2013, 12:02:15 »
Да все уже на 5 раз все прочитал, ни чего понять не могу, видимо пока сам не разберешь не поймешь!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #11 : 05 Ноября 2013, 13:14:31 »
Да все уже на 5 раз все прочитал, ни чего понять не могу, видимо пока сам не разберешь не поймешь!
Москитную сетку надо клеить на пластиковые декоративки у лобового и на отверстия для забора воздуха на передней панели под лобовиком( Сверху до половины). А вибропластом надо заклеить всю нишу - которая вам откроется при снятии декаротивок и до половины ( снизу к верху до половины)отверстия подачи воздуха с улицы. В машине станет намного тише и перестанут сильно потеть стёкла, при сильном дожде и снегопаде влага не будет попадать в фильтр как и листва с мусором с улицы



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #12 : 07 Ноября 2013, 13:19:56 »
Москитную сетку надо клеить на пластиковые декоративки у лобового и на отверстия для забора воздуха на передней панели под лобовиком( Сверху до половины). А вибропластом надо заклеить всю нишу - которая вам откроется при снятии декаротивок и до половины ( снизу к верху до половины)отверстия подачи воздуха с улицы. В машине станет намного тише и перестанут сильно потеть стёкла, при сильном дожде и снегопаде влага не будет попадать в фильтр как и листва с мусором с улицы
1. Пластиковые декоративки-это 2 штуки черные (снизу на одну декоративку, где решёточки клеим сетку)???
2. В нише: всю проклеиваем вибропластом, а отверстия 50 на 50, снизу- вибропласт, сверху- сетка???


« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 13:24:12 от Valery 061 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #13 : 07 Ноября 2013, 13:21:49 »
1. Пластиковые декоративки-это 2 штуки черные (снизу клеим сетку)???
2. В нише: всю проклеиваем вибропластом, а отверстия 50 на 50, снизу- вибропласт, сверху- сетка???
Совершенно верно



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: чистка воздухозаборника (воздух в салон)
« Ответ #14 : 07 Ноября 2013, 13:25:50 »
Какую сетку (ячейка) клеил и на какой клей, вибропласт какой толщины?