Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большое Овсяниково (деревня) Весьегонский муниципальный округ Тверская область из г. Устюжна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: avtomedia  (Прочитано 9630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
avtomedia
« : 28 Ноября 2008, 17:31:06 »
Расскажите знающие люди.
В комплекте имеется проигрыватель MD (Mini Disc), на рисунке похож на диск 3,5". Носитель какого формата понимает сей девайс. Из того, что знаю я, такие диски умерли лет десять назад. Неужто в покемонии владел машиной поклонник столь древних носителей, или это новое устройство, нам мало известное. При покупке принял за обычный магнитофонный проигрыватель, когда руки дошли проверить, оказалось всё не так просто.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: avtomedia
« Ответ #1 : 28 Ноября 2008, 18:05:32 »
Расскажите знающие люди.
В комплекте имеется проигрыватель MD (Mini Disc), на рисунке похож на диск 3,5". Носитель какого формата понимает сей девайс. Из того, что знаю я, такие диски умерли лет десять назад. Неужто в покемонии владел машиной поклонник столь древних носителей, или это новое устройство, нам мало известное. При покупке принял за обычный магнитофонный проигрыватель, когда руки дошли проверить, оказалось всё не так просто.
Увы, это совсем не то, о чем вы подумали. Это скорее гибрид "флоппа" и CD. У нас встречается крайне редко, хотя по качеству воспроизводимого звука выше CD.



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: avtomedia
« Ответ #2 : 28 Ноября 2008, 18:31:20 »
Минидиск (MD) — магнито-оптический носитель информации. Был впервые представлен компанией Sony 12 января 1992 года и позиционировался как замена компакт-кассетам, к тому времени уже полностью изжившими себя. Его можно использовать для хранения любого вида цифровых данных. Наиболее широко минидиски используются для хранения аудио информации.

Технология минидиск до сих пор используется некоторыми производителями аудио систем (в основном это Sony, Sharp и Aiwa), однако, широкого распространения не получила. Причина тому — неоднозначная маркетинговая политика корпорации Sony.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: avtomedia
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 09:43:22 »
Да там сам магнитофон что бы с функцией записи был стоил лет 6 назад столько сколько рот не вышепчет поэтому и не получил распространиния, на этих ностителях в театрах, да на концертах пользовались активно! Знаю по собственному опыту!



 
Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: avtomedia
« Ответ #4 : 03 Декабря 2008, 17:58:12 »
Я понимаю, что в наших условиях эта вещь почти бесполезная, это про проигрыватель. Кто имеет опыт избавления от него и замены на что-то полезное поделитесь. На первый взгляд поставить вместо него другое устройство не поменяв панель - проблематично.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: avtomedia
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 18:27:05 »
Я понимаю, что в наших условиях эта вещь почти бесполезная, это про проигрыватель. Кто имеет опыт избавления от него и замены на что-то полезное поделитесь. На первый взгляд поставить вместо него другое устройство не поменяв панель - проблематично.
В моем варианте он в одном блоке с CD чейнжером реализован, который исправно работает, так что избавляться не вижу смысла.