Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Раздолинск Мотыгинский район Красноярский край из Мотыгино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Взаимозаменяемость родного радиатора сис-мы охл. двигателя с контрактным  (Прочитано 7085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Приветствую всех. В общем суть вопроса в чем: пробил оба радиатора..... радиатор кондиционера нашел а вот с радиатором двигателя прям беда, оригинал естественно брать не охота за те деньги что предлагают а вот контрактный вполне устраивает. Но только вот в чем сомнение... при рассмотрении фото контрактных радиаторов я увидел на них дополнительные трубки которые как я понял служат для охлаждения коробки или чего то другого.У себя в городе не нашел, только под заказ, поэтому возможности в живую сравнить нет а заказывать в слепую через инет что то не охота. На родном кроме двух основный патрубков никаких других нет. Может кто уже устанавливал контрактный радиатор ? Кроме отличия в количестве патрубков есть еще разница или все остальное (крепление радиатора в "телевизоре" и крепление к кожуху вентилятора ) одинаково ? И где лучше заказать ?



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Мне кажется просто радиатор от другого мотора смотрел. От полторашки в радиатор входят две трубки от автомата , а в 1.8 стоит что то типа круглого радиатора.



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Главное чтобы по креплению подошел а эти трубки можно и заглушить.



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
В одном магазине мне вот что скинули по радиатору:  Радиаторы Китай (дубликат)       РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ TOYOTA ALLION / PREMIO / CALDINA ##ZT24# / WISH/OPA / ISIS 1NZ-FE / 1AZ-FE/1ZZ-FE       16400-21190 16400-28350

получается что он идет на двигателя всех объемов что у нас стоят.



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
1зз и 1 нз



Оффлайн XYG
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 06.02.10
  • лобовое стекло E-mail
    Allion, 2004, 1ZZ-FE
посмотри здесь
каталог с экизами радиатор toyota premio



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Брал китайский, трубки глушил, что то в пределах 2000рублей



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
мне китайского хватило не надолго т.е. на пол года, этим летом заменил на контрактный оригинал, китайский побежал зимой с обоих бачков по стыкам . за потраченные деньги и время лучше бы сразу взять новый оригинал но дешевле контрактный но тоже не факт 100% подфартит.