Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Покровское Артёмовский городской округ Свердловская область из Артёмовского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!  (Прочитано 96492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #60 : 15 Июня 2018, 16:50:53 »
Это моя с ошибкой



 
Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE

Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #62 : 15 Июня 2018, 17:30:30 »
да

Попробуй на рутрекере поискать диски для ГУ Тойоты с индексом А,скачай образ и запиши с них на СД-болванку файл LOADING.KWI



Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #63 : 17 Июня 2018, 15:49:34 »
Попробуй на рутрекере поискать диски для ГУ Тойоты с индексом А,скачай образ и запиши с них на СД-болванку файл LOADING.KWI
Уже делал. Мне показалось, что СД-болванки мое ГУ не читает. Потому что, когда ставил ДВД диск слышно было что то крутится жужжит, а СД диск ставишь - тишина



 
Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #64 : 17 Июня 2018, 17:51:03 »
Уже делал. Мне показалось, что СД-болванки мое ГУ не читает. Потому что, когда ставил ДВД диск слышно было что то крутится жужжит, а СД диск ставишь - тишина

Ну остается искать в своем городе тойоты примерно тех же лет (филдеры, аллионы, премио и т.д.) где могут быть такие же штатные ГУ и просить у них диск для активации.
Если получиться активировать, то снимать образ или копировать диск.
Еще бы знать к какому поколению (типа nddn 51-58) относиться штатная магнитола, так проще было бы подбирать диск....



Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #65 : 18 Июня 2018, 14:34:35 »
Еще бы знать к какому поколению (типа nddn 51-58) относиться штатная магнитола, так проще было бы подбирать диск....
Эх,  это точно... 
В соседнем дворе зимой три премки стояли моего года, несколько раз ходил туда, как сквозь землю провалились, ни одной нету)



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #66 : 18 Июня 2018, 16:15:12 »
Эх,  это точно... 
В соседнем дворе зимой три премки стояли моего года, несколько раз ходил туда, как сквозь землю провалились, ни одной нету)

Попробуй поискать на авторынке или по объявлениям по продажам авто в своем городе такие же машины с такими же магнитолами....



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #67 : 19 Июня 2018, 19:08:16 »
Эх,  это точно... 
В соседнем дворе зимой три премки стояли моего года, несколько раз ходил туда, как сквозь землю провалились, ни одной нету)

Вы по ссылке на тему что я скинул в 56 сообщении проходили?
Там много интересного написано- про формат, где брать...... в какомто еще сообщении вычитал что ГУ реанимировалась и увидела свежезаписанный диск только после того как скинули клемму на 5ть минут.
В общем, если не читали, то прошу ознакомится, возможно даже одна из 4х болванок что Вы записалм ранее и заработает...Как вариант может даже комунибуть в личку там написать,  вдруг кто откликнется...



Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #68 : 21 Июня 2018, 18:47:04 »
Вы по ссылке на тему что я скинул в 56 сообщении проходили?
Там много интересного написано- про формат, где брать...... в какомто еще сообщении вычитал что ГУ реанимировалась и увидела свежезаписанный диск только после того как скинули клемму на 5ть минут.
В общем, если не читали, то прошу ознакомится, возможно даже одна из 4х болванок что Вы записалм ранее и заработает...Как вариант может даже комунибуть в личку там написать,  вдруг кто откликнется...
Смотрел там тоже, весь форум облазил...
и клемму скидывал, правда не 5ть минут, минуты 2-3... нашел Кулибина у себя в городе, который занимается прошивками)))) сказал есть диски все оригинальные, уже 100500 магнитол прошил. Пару дисков вставил даже не глушил двигатель, сказал там есть спец файл, все само загрузится. В итоге начал меня намазывать на ремонт или замену на китайскую магнитолу!
По совету товарища по форуму cori_gorod нашел одного продавана с такой же магнитолой, договорились о встрече, мне пришлось через весь город после работы ехать. Договорились через пол часа, я приехал, прождал его 40 мин. плюнул на это все поехал домой, на звонки он перестал отвечать, вот редиска!!! Может есть кто с Омска, а ребятушки? Или у кого образ диска есть, с меня пиво.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #69 : 21 Июня 2018, 19:01:46 »
Попробуйте в личку модератору Igorvod сообщение написать, он в мультимедии очень рубит, я думаю он сможет Вам помочь



Оффлайн Александр-142
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.04.21
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Киселёвск
    ТОЙОТА АЛЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #70 : 04 Ноября 2021, 14:18:00 »
УРА!!! проглотил прошивку япона...мама...
 :yahoo:А дисков было около 15 записано.  История почти такая же как у Serg03 в теме "После адаптации..."
[ ] [ ]
Вообщем, прошивка подошла отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409979   Диск А14, один лоадер весом 342Мб, этот диск записывал Nero 8, как описывал выше, записал я его вчера на 1x скорости (скорость привода можно выставить(довавить если нужной нет) в NeroDriveSpeed из комплекта Nero 8).
User125, твой совет дельный, интересно, но о BookType в NeroDiskSpeed услышал только от тебя, в моей версии Nero 8 его небыло. Сейчас этот диск прописан в NeroDiskSpeed как формат DVD-R, а он прошел. хотя тоже сейчас думаю, что выставлять booktype на DVD-Rom все равно надо, если разбираться в этом, то получается это надо делать, больше шансов на успех,  но на сколько я понял на ноутах редко где можно найти привод с возможностью изменения booktype.
Мое резюме:
прошивка должна быть выше, чем была;
диск DVD-R (режим записи DVD-ROM (Boot);
Nero 8.2.8.0 Lite рулит
выставить Book Type - DVD-ROM в NeroDiskSpeed
скорость записи не выше 2x.
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а как выйти из этого экрана, у меня DVD привод не работает, чтобы диск вставить?



Оффлайн Александр-142
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.04.21
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Киселёвск
    ТОЙОТА АЛЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #71 : 04 Ноября 2021, 14:21:23 »
я рад что у тебя получилось!  :good:
доброго времени суток, подскажите пожалуйста как выйти из этого экрана, у меня DVD привод не работает, чтобы диск вставить?



Оффлайн Александр-142
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.04.21
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Киселёвск
    ТОЙОТА АЛЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Re: Прошивка Navi. методы записи и прошивы!!!
« Ответ #72 : 04 Ноября 2021, 14:26:32 »