Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Отель "Алтай Резорт" Майминский район Республика Алтай из Маймы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по КАСКО!  (Прочитано 8769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senguki
Вопрос по КАСКО!
« : 13 Июля 2009, 19:36:55 »
Вопрос такой. Наступил страховой случай ... Понесло меня через лес к черту на кулички за 1600км от дома 8) Моря захотелось. В лесу стало быть дорога прыгнула... Пенек технично замял левую заднюю дверь и порог >:D Ввиду того что до ближайшего агента далеко и отдых не ждет ничего не придпринял :( Как получить деньги на ремонт по КАСКО уже у себя в городе? В общем что делать куда податся? :-\



 
Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 20:51:06 »
Один раз в год можно без ГАИ, просто едешь в свою компанию и получаешь бабло.



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #2 : 13 Июля 2009, 22:30:27 »
Смотря в какой компании - можно один-два раза в год, а в Ресо, например, без ограничений. Не подумайте, что реклама... Главное в другом. Все страховые компании по КАСКО как минимум раз в год выплачивают страховую компенсацию до 500 долларов без протоколов ГАИ, просто по заявлению страхователя



Оффлайн Senguki
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #3 : 14 Июля 2009, 07:13:25 »
Просто приезжаю на машине в страховую они ее смотрят там с экспертами и выплачивают бабки? Или надо самому там ченить посчитать сколько на ремонт нужно? Если можно поточнее че да как первый раз такое ;)



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #4 : 14 Июля 2009, 19:27:22 »
В Ресо просто приезжаешь и там же на месте оценивают  :yes: А еще можно по другому - подыскать подходящее местечко в городе и инсценировать, лучше с утречка в выходной - гаи быстрее дождешься  ;)



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #5 : 14 Июля 2009, 21:07:06 »
В Ресо просто приезжаешь и там же на месте оценивают  :yes: А еще можно по другому - подыскать подходящее местечко в городе и инсценировать, лучше с утречка в выходной - гаи быстрее дождешься  ;)
Вот этим заниматься не советую. Статья уголовная. Езжай в свою страховую они оценят, если мало ищи независимую оценку. А дальше видно будет.



Оффлайн Senguki
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #6 : 15 Июля 2009, 04:41:13 »
Спасибо за советы ;) Завтра поеду в страховую пусть оценят че к чему, а потом все равно в независимую съезжу на всякий случай 8)



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 06:15:55 »
В Ресо просто приезжаешь и там же на месте оценивают  :yes: А еще можно по другому - подыскать подходящее местечко в городе и инсценировать, лучше с утречка в выходной - гаи быстрее дождешься  ;)
Вот этим заниматься не советую. Статья уголовная. Езжай в свою страховую они оценят, если мало ищи независимую оценку. А дальше видно будет.
А "этим" я занималась по совету страхового агента  :pardon: И не я одна, далеко не одна... А обращение без оформления еще пригодится - в конце действия договора я все повреждения от камней заявила.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 08:06:27 »
В Ресо просто приезжаешь и там же на месте оценивают  :yes: А еще можно по другому - подыскать подходящее местечко в городе и инсценировать, лучше с утречка в выходной - гаи быстрее дождешься  ;)
Вот этим заниматься не советую. Статья уголовная. Езжай в свою страховую они оценят, если мало ищи независимую оценку. А дальше видно будет.
А "этим" я занималась по совету страхового агента  :pardon: И не я одна, далеко не одна... А обращение без оформления еще пригодится - в конце действия договора я все повреждения от камней заявила.
Гала!!!  :blush:
"этим" ..., по совету?!?  :o



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #9 : 15 Июля 2009, 12:05:31 »
Я бы тоже не стал советовать инсценировать ДТП. Если есть факт повреждений - просто езжайте в СК. Вопрос в другом: многие страховщики отказываются страховать по КАСКО праворульные машины. Только в одной мою предложили застраховать по КАСКО на год за 58 штук. Без франшизы.



Оффлайн Senguki
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #10 : 16 Июля 2009, 09:07:52 »
Я застрахован по КАСКО на три года и оформили без всяких проблем :pardon: А какие бумаги с собой туда брать надо? А то я свой договор найти немогу :-\ Куда положил "поближе" щас весь дом уже перевернул :shout:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #11 : 16 Июля 2009, 09:23:20 »
Я застрахован по КАСКО на три года и оформили без всяких проблем :pardon: А какие бумаги с собой туда брать надо? А то я свой договор найти немогу :-\ Куда положил "поближе" щас весь дом уже перевернул :shout:
Что-то ни разу не слышала про страховку сразу на 3 года...  ??? А в страхкомпанию с собой обязательно надо иметь паспорт, вод. удостоверение, стс, птс вроде тоже и ПОЛИС!  :yes:



Оффлайн Senguki
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #12 : 18 Июля 2009, 07:27:40 »
Ситуация ухудшилась :( Филиала страховой в Томске нет самое близкое где есть 350км. в Новосибирске :o
Съездил в пару фирм ценник зарядили за ремонт около 28т.р. >:D Буду ставить к дереву и вызывать гайверов однозначно.



Оффлайн werder
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томскккк
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #13 : 20 Июля 2009, 12:02:54 »
В страховую компанию со всеми вопросами



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Вопрос по КАСКО!
« Ответ #14 : 20 Июля 2009, 19:25:21 »
вопросы типа "условий осмотра и транспортирования а/м при наступлении страхового случая" надо решать при заключении договора. Если интересно, могу скинуть текст своей статьи с пользухой по КАСКО.