Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Яблоновский Республика Адыгея Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Про родной Аллионовский ключ  (Прочитано 31899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Потерялся ключ(
« Ответ #15 : 07 Марта 2011, 18:21:30 »
Повторюсь. Единственное, чего ты лишаешься с оригинальным ключем- открытие багажника дистанционно.



 
Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Потерялся ключ(
« Ответ #16 : 07 Марта 2011, 20:32:47 »
Сделай второй ключ С сигналки введи открывание багажника. Это единственное чего ты лишаешься при потере оригинального ключа.
Сделать второй ключ самопальный?
Так сигналку надо новую тогда ставить, чтобы был брелок и с него уже тогда можно будет открывать багажник? Или я не так понял фразу "с сигналки введи открывание багажника"...?
  С этой сигналки такой функции нет?  На Камри у меня все ключи точеные были, так кк основной разваленный был. В смысле сам корпус ключа. Поищу, могу выслать, если хочешь.
Со штатной сигналкой, той что стоит сейчас, как раз и открывался багажник и ЦЗ с кнопок на ключе... теперь этот ключ потерялся. С точеным ключем теряется не только дистанционное открытие багажника, но и дистанционное открытие ЦЗ, так как теперь придется каждый раз не кнопкой щелкать, чтобы открыть двери, а открывать личинку замка... Вот я и думаю, если поставлю новую сигналку, то с ней будет брелок, с которого я и смогу (кроме всех охранных функций) дистанционно открывать багажник и двери, так? или я туплю?).
А что же что у камри, то у Премио одинаковые замки зажигания и личинки в дверях, что можно одним и тем же ключом все машины подряд заводить и открывать? опять туплю?)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Потерялся ключ(
« Ответ #17 : 07 Марта 2011, 20:58:20 »
 ???



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Потерялся ключ(
« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 22:29:14 »
Штатный ключ с кнопками - это же не значит, что есть (была) сигнализация. Только дистанционное открывание дверей (ЦЗ) и багажника.


Варианта три:

1. Покупать в сборе новый ключ вместе с трансмиттером (кнопками) - будет всё как было до потери ключа.
2. Покупать болванку без трансмиттера (кнопок) - останется как сейчас, но появится запасной ключ.
3. Ставить какую-нибудь сигнализацию + ключ без трансмиттера. Пожалуй наилучший вариант, т.к. можно получить и сигнализацию и дистанционное открывание дверей/багажника.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Потерялся ключ(
« Ответ #19 : 08 Марта 2011, 11:20:21 »
Штатный ключ с кнопками - это же не значит, что есть (была) сигнализация. Только дистанционное открывание дверей (ЦЗ) и багажника.


Варианта три:

1. Покупать в сборе новый ключ вместе с трансмиттером (кнопками) - будет всё как было до потери ключа.
2. Покупать болванку без трансмиттера (кнопок) - останется как сейчас, но появится запасной ключ.
3. Ставить какую-нибудь сигнализацию + ключ без трансмиттера. Пожалуй наилучший вариант, т.к. можно получить и сигнализацию и дистанционное открывание дверей/багажника.
      +100%  Не подобрал слов как обьяснить. Вот верное решение.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #20 : 08 Марта 2011, 14:39:37 »
Штатный ключ с кнопками - это же не значит, что есть (была) сигнализация. Только дистанционное открывание дверей (ЦЗ) и багажника.


Варианта три:

1. Покупать в сборе новый ключ вместе с трансмиттером (кнопками) - будет всё как было до потери ключа.
2. Покупать болванку без трансмиттера (кнопок) - останется как сейчас, но появится запасной ключ.
3. Ставить какую-нибудь сигнализацию + ключ без трансмиттера. Пожалуй наилучший вариант, т.к. можно получить и сигнализацию и дистанционное открывание дверей/багажника.
СПАСИБО! Грамотно и четко, буду думать. Скорее всего склонюсь к третьему варианту.
А сигналка вроде стояла штатная, потому что при открывании ключом с кнопок габариты мигали. Опять же когда закроешь машину, мигала красная лампочка на торпедо. И когда первый раз открыл самопальным ключом стаботала сига и загудела, но вроде жена завела и поехала... Но получается эта штатная сига не реагировала на удары и дергания за ручки дверей, а только на завод двигателя, так?... Кто-то говорит, что мол она хоть и молчаливая, но трудно открываемая, так ли это? Когда буду менять сигнализацию, эту старую снимать? Оставить ее установщикам, или себе забрать, можно ее будет кому-то продать? Извините, что так дотошно все распрашиваю, я в машинах не очень разбираюсь...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #21 : 08 Марта 2011, 14:58:50 »
Все ставят без снятия старой.



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #22 : 08 Марта 2011, 16:26:53 »
Снять полностью старую систему иногда дороже, чем установить новую. Скорее всего её просто отключат и оставят на а/м.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #23 : 08 Марта 2011, 16:43:03 »
Снять полностью старую систему иногда дороже, чем установить новую. Скорее всего её просто отключат и оставят на а/м.
Да и зачем её демонтировать, пусть стоит,просто поставить новую сигу, я бы всё таки ключик купил и прошил его



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #24 : 08 Марта 2011, 20:48:17 »
Снять полностью старую систему иногда дороже, чем установить новую. Скорее всего её просто отключат и оставят на а/м.
Да и зачем её демонтировать, пусть стоит,просто поставить новую сигу, я бы всё таки ключик купил и прошил его
+100



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #25 : 21 Апреля 2011, 08:01:21 »
О да! Сталкнулся с подобной проблемой: премик прикупил недавно, прошлый хозяин потерял ПОЛНЫЙ! Комплект ключей :'( Вообще ни одного небыло... Хорошо машина стояла в гараже и не была заперта. Разобрали замок зажигания, сделали слепок, с него копию. С копии запасной ключ. Попробовал заказать у официалов родной ключ с трансмитером ЦЗ, цена: Сама болванка с трансмитером 8000р + программирование и привязка к авто - 2500р. Итого 10500р.! Подумал нафиг надо и поставил се сигнализацию обошлось в 2000р. сигналка + несколько часов секса в гараже с установкой. :pardon:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #26 : 21 Апреля 2011, 12:21:52 »
О да! Сталкнулся с подобной проблемой: премик прикупил недавно, прошлый хозяин потерял ПОЛНЫЙ! Комплект ключей :'( Вообще ни одного небыло... Хорошо машина стояла в гараже и не была заперта. Разобрали замок зажигания, сделали слепок, с него копию. С копии запасной ключ. Попробовал заказать у официалов родной ключ с трансмитером ЦЗ, цена: Сама болванка с трансмитером 8000р + программирование и привязка к авто - 2500р. Итого 10500р.! Подумал нафиг надо и поставил се сигнализацию обошлось в 2000р. сигналка + несколько часов секса в гараже с установкой. :pardon:
Эт что за сига такая , за 2 рубля?



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #27 : 21 Апреля 2011, 14:39:06 »
Абсолютно обычный APS :blush: Я не фонат навороченных модулей с автозапуском, обраткой итд итп... Ибо (имхо) всякая сигналка больше от хозяина и для хозяина :blush: А те кому надо скомуниздить - скомуниздят и с самой крутой сигналкой :gamer: Разумеется это просто моё восприятие :pardon:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #28 : 21 Апреля 2011, 14:57:04 »
Абсолютно обычный APS :blush: Я не фонат навороченных модулей с автозапуском, обраткой итд итп... Ибо (имхо) всякая сигналка больше от хозяина и для хозяина :blush: А те кому надо скомуниздить - скомуниздят и с самой крутой сигналкой :gamer: Разумеется это просто моё восприятие :pardon:
Понятно, но функция дистанционного открытия замка багажника, у тебя осталось не реализована



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: Про родной Аллионовский ключ
« Ответ #29 : 21 Апреля 2011, 15:02:09 »
Ну не без косяков конечно :pardon: Зато в полной мере реализована функция дистанционного ЦЗ  :good: