Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гайниямак Альшеевский район Республика Башкортостан из Раевского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Ваше отношение к курению?

Никогда не курил
16 (14.8%)
Курил, но бросил
51 (47.2%)
Бросал, но опять начал
30 (27.8%)
Курю и не хочу бросать
11 (10.2%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Про курение, бросание и не только.  (Прочитано 73780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #30 : 25 Января 2011, 12:10:51 »
У нас курить полезней, чем дышать!!! :P
:D :D :D

Баловаться начал лет с шести. Конкретно покуривать с 14-15-ти... Детская глупость, которую повторяют многие и понимают это в возрасте, когда появляется отдышка, аритмия и прочие неудобства... Благо были времена занятия бегом. Окончательно решил бросить уже года три назад, не помню точную дату, так как позволял себе эту слабость.
Могу себе позволить и до сих пор, когда под алкоголем или на работе, когда доставлю поезд пункт Б. Находясь дома, не прикасаюсь к сигарете вообще... В общем, такой я вот пассивный курильщик - не могу окончательно распрощаться с этой "пагубной привычкой", так как испытываю наслаждение от выкуренной сигареты. Работа такая...


« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 12:13:31 от Nokian »

 
Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #31 : 25 Января 2011, 13:18:13 »
А я, когда первые дни "перегибался", (ну ооочень тянуло покурить) от пола отжимался и на турнике подтягивался до изнеможения. А сейчас столько энергии появилось, что так и хочется чего-нибудь сломать  ;D В тренажерку наверное пойду или в бассейн.



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #32 : 25 Января 2011, 13:23:36 »
Вот именно! СПОРТ - лучший способ!!! Ну и сила воли с желанием...
Кстати, не будет желания, никакой способ не поможет.



Оффлайн dahack
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27.09.10
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #33 : 25 Января 2011, 14:29:18 »
когда понимаешь, что действительно бросил, в глубине души сожалеешь, что не сделал этого раньше... ;)
согласен. сам курил 9 лет, бросил резко, в обед, до обеда выкурив обычные полпачки. не ломало, не тянуло, просто для себя решил нужно бросить. детей нет, родня не сподвигала, просто сам решил. не курю четвертый год :) спортом заниматься стал уже спустя 2 года как бросил



 
Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #34 : 25 Января 2011, 14:35:18 »
Если верить голосовалке, то половина бросивших вновь начинает курить. Так ли это, как считаете?



Оффлайн dahack
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27.09.10
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #35 : 25 Января 2011, 14:37:50 »
есть такое. но я вот например не начал даже когда аллиона угнали, так что тут вопрос в том кто как бросил, я уверен что бросил принципиально. нет, кольян я периодически курю, но это не то. к сигаретам ни-ни. сиги сейчас как в детстве вызывают рвотный рефлекс



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #36 : 25 Января 2011, 14:47:30 »
Если бы у меня Аллиона угнали, я бы забухал жестко!!! Тьфу-тьфу...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #37 : 25 Января 2011, 14:49:43 »
У нас курить полезней, чем дышать!!! :P
:D :D :D

Баловаться начал лет с шести. Конкретно покуривать с 14-15-ти... Детская глупость, которую повторяют многие и понимают это в возрасте, когда появляется отдышка, аритмия и прочие неудобства... Благо были времена занятия бегом. Окончательно решил бросить уже года три назад, не помню точную дату, так как позволял себе эту слабость.
Могу себе позволить и до сих пор, когда под алкоголем или на работе, когда доставлю поезд пункт Б. Находясь дома, не прикасаюсь к сигарете вообще... В общем, такой я вот пассивный курильщик - не могу окончательно распрощаться с этой "пагубной привычкой", так как испытываю наслаждение от выкуренной сигареты. Работа такая...
Тоже дома не курю,если только под градусом за компанию :yes:



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #38 : 25 Января 2011, 16:04:45 »
Баловался в школе.Лет с 17 начал курить.Пошел в Армию,бросил.Там 2 раза курил и бросал.После тоже курил пол года,год бросал.В 93г. летом бросил окончательно.Лично у меня не было привязанности к куреву почему то.Уши не пухли ,как многие знакомые говорят.Нет закурить,кончилось,и фиг на них.Родители не курили не курят.Бабушка не курила,А вот дедушка(не родной был,но был КЛАСС! :drinks: :good: курил самосад,махорку,нас иногда учил,особенно старших братьев,а те потом от бабушки пискулей получали.Я отучил среднего брата курить:Учились вместе в СПТУ я на трактор. он после Армии на шофера.Вечером делать не чего,я читал статьи из журнала Здоровье,о вреде куренья,и в один прекрасный день,он говорит,все бросаю курить в 86г.это было и с тех пор не курит.А так каждому свое,кто-то и курит и пьет до старости живет,значит им дал Бог здоровья.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #39 : 25 Января 2011, 16:10:51 »
Не курю 2.5 года, до этого лет 12 курил.
Но все время курения бросал то на месяц, то на неделю, потом опять начинал.
Всегда бросал резко, сегодня курю, а завтра уже нет.
Первое время снится, что куришь во сне, и ловишь опять же во сне себя на мысли, зачем я это делаю, я ведь бросил.



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #40 : 25 Января 2011, 16:46:28 »
Бросал год назад, не курил 2 месяца. Продал Алион купил ваз 2107 и снова закурил. Бросал с помощью книги " Легкий способ бросить курить"



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #41 : 25 Января 2011, 17:15:51 »
Продал Аллион купил ваз 2107 и снова закурил.
;D  А ещё они борются за демографию!



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #42 : 25 Января 2011, 17:37:50 »
Продал Аллион купил ваз 2107 и снова закурил.
;D  А ещё они борются за демографию!
Да,да и провел я под ней весь отпуск (2 недели)



Оффлайн dahack
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27.09.10
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #43 : 26 Января 2011, 06:12:19 »
Если бы у меня Аллиона угнали, я бы забухал жестко!!! Тьфу-тьфу...
ну вечером пригубил бутылку 0.5 виски, ну а дальше нужно быть уже было быть в кондиции, а то работа, собственно поиски авто



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Про курение, бросание и не только.
« Ответ #44 : 26 Января 2011, 22:55:27 »
Как сказал кто-то из великих - "Не сложно бросить курить, сложно не начать курить снова". Полностью с этим согласен. Курить начал в 2001 г., когда в институт поступил, и как ни странно, от нечего делать - пока шла подготовка к вступительным, жил в общаге (сам из области) с еще двумя абитуриентами, один из которых курил. Телевизора, радио не было, учить книги-конспекты за день надоедало, ночью не спалось, сосед по комнате периодически вставал и курил в окошко, я следом за ним и втянулся, от скуки... За все время один раз (спустя 8 лет курильного стажа) накатило - решил бросить, резко. Порвал в клочья запасные пачки с сигаретами и... бросил на 4 месяца, причем даже по пьяни не тянуло курить. Снова закурил из-за нервов на работе - был вынужден выслушать безосновательные претензии и издевки заказчика при сдаче работы, отвечать на которые было запрещено начальством, и я не нашел ничего лучше, как закурить (лучше бы напился). До сего момента бросить более чем на 1 сутки не удавалось, но буквально 3 дня назад слег я с гриппом, температура 39 - не до перекуров в общем. Сейчас чувствую себя лучше, но курить не хожу - надеюсь бросить, при мысли о курении сразу представляю, что после такого перерыва первые сигареты будут противными, тошнотворными. Главное сейчас не дать слабину, думать о чем-то отвлеченном и приятном -  например о том, какую летнюю резину купить, как лучше DVD в бардачок под климатом вписать )))... В итоге поддержу мнение тех, кто считает, что пока курильщик сам не ЗАХОЧЕТ бросить курить, никакие нравоучения-книги-жвачки-заговоры-кодирования не помогут!