Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровое Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не заводится 1AZ-FSE  (Прочитано 12574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн troid
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Не заводится 1AZ-FSE
« : 20 Августа 2014, 06:37:57 »
Всем добрый день.
У меня аллион 1az-fse очень плохо стал заводится. Сначала он заводился только со 2-3 раза, сейчас уже совсем не заводится, что аж посадит аккум.
После подзарядки аккумулятора еле завел, машина проперделась, черный выхлоп и завелась раза с 10го. Поехал быстрее в сервис. Там развели руками как увидели что это D4 - насос у вас сдох. Ну я чтобы зря не ездить, почистил у них дроссельную заслонку и проверили свечи - все в норме. Все обратно собрали - опять не заводится, завели с помощью педальки газа опять раза с 10го. Тнвд трещит как трещетка - сервисмены говорят "ну точно он здох". Ладно думаю, с утра не заведется то искать насос. Вечером поездил, глушил на 5 минут, нормально заводится с 1 раза. Но заметил сильный жар идет в салон, раньше такого не замечал, температура на табло в норме. Поставил машину, а утром опять не завелась. Пердит жестко, трясется, крутит но не схватывает.
Снял задние сидухи, проверил бензонасос - с одного отверстия фонтанчиком бензин (где красный патрубок), с другого молчок (не знаю, так ли должно быть).
Что может быть? Действительно ли тнвд? Я уже не знаю что думать, и выхлоп проверял на наличие "картошки". Думаю может катализатор забит? Но помоему их два, и как их проверить если совсем не заводится? (чек в последнуюю заводку не горел). Думаю может коллектор чуть чуть открутить, можно ведь проверить так? Почему хлопки в районе выхлопа? Бензин не сгорает и попадает в выхлоп?
Как я понимаю тнвд что хрен проверишь без оборудования. Кто что подскажет? Еще читал что может быть проблема из за сигналки, но я вообще в ни в подкапотном, ни в электрике ни особо бум бум. Говорят что если сигналка подключена не через реле, то будут проблемы с заводкой на холодную. Но у меня утром траблы были, но и после простоя мышины в полчаса.
Ниже предоставляю фото для оценки правильности подключения сигналки. Странно что оранжевые провода были разомкнуты. Где бы увидеть фото реле как выглядит подключенным?



 
Оффлайн troid
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #1 : 21 Августа 2014, 10:36:27 »
Что никто не может ответить? Я понимаю что надо лазить по форуму, читать, что я и делал. Но ведь каждый случай индивидуальный. Кто может помочь с советами по моим вопросам? Как то сухо встречаете новичков



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #2 : 19 Сентября 2014, 15:51:16 »
Так меняйте насос, вам же указали на поломку



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #3 : 20 Сентября 2014, 04:01:38 »
Хочу уточнить что ТНВД находится под капотом, а под сидухами обычный насос. Можно проверить оба. ТНВД с помощью сканера (он должен выдавать в двух разных режимах работы 80 и 120 МПа), обычный насос при помощи манометра.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #4 : 20 Сентября 2014, 10:44:45 »
Хочу уточнить что ТНВД находится под капотом, а под сидухами обычный насос. Можно проверить оба. ТНВД с помощью сканера (он должен выдавать в двух разных режимах работы 80 и 120 МПа), обычный насос при помощи манометра.
Серж- (Тнвд трещит как трещетка - сервисмены говорят "ну точно он здох")



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #5 : 20 Сентября 2014, 11:18:12 »
Серж- (Тнвд трещит как трещетка - сервисмены говорят "ну точно он здох")
мало на каких он не трещит. но при этом работает. сканером проверять надо.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #6 : 20 Сентября 2014, 11:21:45 »
Всем добрый день.
У меня аллион 1az-fse очень плохо стал заводится. Сначала он заводился только со 2-3 раза, сейчас уже совсем не заводится, что аж посадит аккум.
После подзарядки аккумулятора еле завел, машина проперделась, черный выхлоп и завелась раза с 10го. Поехал быстрее в сервис. Там развели руками как увидели что это D4 - насос у вас сдох. Ну я чтобы зря не ездить, почистил у них дроссельную заслонку и проверили свечи - все в норме. Все обратно собрали - опять не заводится, завели с помощью педальки газа опять раза с 10го. Тнвд трещит как трещетка - сервисмены говорят "ну точно он здох". Ладно думаю, с утра не заведется то искать насос. Вечером поездил, глушил на 5 минут, нормально заводится с 1 раза. Но заметил сильный жар идет в салон, раньше такого не замечал, температура на табло в норме. Поставил машину, а утром опять не завелась. Пердит жестко, трясется, крутит но не схватывает.
Снял задние сидухи, проверил бензонасос - с одного отверстия фонтанчиком бензин (где красный патрубок), с другого молчок (не знаю, так ли должно быть).
Что может быть? Действительно ли тнвд? Я уже не знаю что думать, и выхлоп проверял на наличие "картошки". Думаю может катализатор забит? Но помоему их два, и как их проверить если совсем не заводится? (чек в последнуюю заводку не горел). Думаю может коллектор чуть чуть открутить, можно ведь проверить так? Почему хлопки в районе выхлопа? Бензин не сгорает и попадает в выхлоп?
Как я понимаю тнвд что хрен проверишь без оборудования. Кто что подскажет? Еще читал что может быть проблема из за сигналки, но я вообще в ни в подкапотном, ни в электрике ни особо бум бум. Говорят что если сигналка подключена не через реле, то будут проблемы с заводкой на холодную. Но у меня утром траблы были, но и после простоя мышины в полчаса.
Ниже предоставляю фото для оценки правильности подключения сигналки. Странно что оранжевые провода были разомкнуты. Где бы увидеть фото реле как выглядит подключенным?

я точно знаю что на d-4 сига както по другому подключается. возможно там косяк  по незнанке впороли.



Оффлайн Сергей 1994
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.07.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота аллион, 2002, 1azfse
Re: Не заводится 1AZ-FSE
« Ответ #7 : 04 Июля 2018, 15:05:50 »
Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста... уже всю голову сломал незнаю что делать(((( у меня аллион двигатель 1azfse, не заводиться с первого раза... поменял все что можно... Бенза насос, тнвд, дроссельную заслонку, свечи, все фильтра... на холодную заводиться, а потом в течении дня можно пять раз, десять раз крутить, а толку ноль, чуть дал гаску и завелась... скажите пожалуйста что делать?