Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Спирино Ордынский район Новосибирская область из Ордынского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В России вводится максимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови  (Прочитано 11661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE

 
Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
ппц, уже скоро под калёсами за руль можно сесть будет !!!((( В крови не должно быть алкоголя када ты за рулём !!! Ну это мой ИМХО



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Ну ну это значит наши инспектора смогут лишний раз взять денюжку с нашего брата!
Нет я против пьяных водителей на дорогах, но извините вечером выпил пива лег спать утром на трассе тебя тормозит ГИБДД-ик ты проходишь освидетельствование не соглашаешься везут тебя в мед учреждение и там в крови находят алкоголь. Все конец прав нет.
Остается надеяться в этом случае честность врачей, о честности которых можно много говорить.
А еще думаю нужно сказать о том, что так называемая трубочка которую дает водителю чтобы он дыхнул должна оснащаться одноразовым наконечником который вскрывает инспектор при вас, а не протирает спиртом старый. Также это прибор должен выводить информацию о содержании алкоголя в крови в печатном виде и на него должен быть сертификат.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
полностью согласен с мнением, что поправки правильные, утром на работу можно теперь ехать немного с похмела... :) вечером пивка попить бывает просто необходимо, иногда без этого никак, а утром за руль можно теперь садиться без нервной дрожи в коленках "остановят-не остановят".... :)



 
Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Кто бухой за рулем ездил - будет ездить пока права не отберут или пока не задавит кого-нибудь. А 0,3 пм для нормальных адекватных людей, которые могут позволить себе вечером пару бутылочек пива или бокал вина в ресторане. Вообще норма довольно скользкая и очень относительная, да  и любой прибор всегда имеет погрешность и не всегда в меньшую сторону. И еще не надо путать: 0,3 пм это предельно допустимое содержание алкоголя в крови, а в объеме выдыхаемого воздуха не более 0,15.
Со мной случай был. По работе приходилось много по городу ездить, лето, жара, пробки, тогда еще на 8-ке ездил. Вобщем устал очень, глаза красные, очки темные, остановили меня ГАЙцы. Документы посмотрел, заставил очки снять, глаза мои увидел и сказал "ууу парень, дыхни", я думал он шутит, а он на полном серьезе. Ну ладно, думаю, дыхну пусть отвяжется. Дыхнул я совсей дури ему в нос, т.к. был уверен в себе (месяц почти вообще спиртного не потреблял), а он мне "руки покажите", ну т.е вены. Тут я уже не стерпел, рассказал ему все, что я о нем думаю, про маму его рассказал, короче отвел душу, ГАЙц аж покраснел. Отдает мне док-ты и говорит "зачем так сердится, это нормальное требование вены смотреть". Они даже не понимают насколько это оскорбительно может быть для человека. Так можно любого на экспертизу возить полдня потерять, и ведь отказать нельзя - сразу прав лишат. Так что дело не в нормах, а в этике и отношении к людям со стороны инспектора. Если у инспектора ДПС основной целью является поддержание порядка на дороге - это одно, а если он на дорогу выходит с одной мыслью - СКОКА Я СЕГОДНЯ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАЮ,  то это другое. Я к тому, что любую ситуацию можно повернуть в свою пользу, а когда челу законом дано право требовать и дана некая власть, то это сделать проще. Лично я не пью за рулем не потому что боюсь ГАЙцев, а просто для себя. Дисциплинирует.