Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чёрная Грязь городской округ Солнечногорск Московская область из г. Зеленоград Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Попал в ДТП как быть???!!!  (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #15 : 17 Августа 2011, 06:58:27 »
был в ситуация купил машинку тойота карина оформил на отца, время  декабрь 2006
1 час ночи, на крупном перекрестке в меня стоячего прилетает боком такси волга
ну а дальше точь в точь по сценарию ТС

ответы на вопросы ТС
1. Ты вправе пригласить страховую сразу к независимым экспертам несмотря на то что  предусмотрено бесплатное проведение эуспертизы силами страховой, НО   обязательно указать где когда во сколько кто эксперт, (прошу направить вашего специалиста на проведение осмотра авто... (ну раз их эксперты работать не хотят)) А вообще можешь отогнуть и приехать так как все равно делать, или написать заявление в страховую указать что авто не на ходу  и эксперт не собирается к вам ехать , но тут нужно ответ эксперта на руках иметь БУМАЖНЫЙ а не аудио и можешь взять эвакуатор только взять у эвакуаторщика все квитанции и в заявлении указать что понес расходы связанные с проведением экспертизы (вывозил на место осмотра на эвакуаторе ) прошу возместить.


2. То что сын за рулем (аналог моей ситуации) выгодоприобретатель хозяин авто в твоем случае отец абсолютно ничего страшного кроме того,что придется отцу заполнять некоторые бумаги.

3. в суд подаешь изначально на страховую, но перед этим последнее письмо в страховую с требованиями к страховой и копией направляешь в  РСА http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/communicate/ очень действует на страховые. (кстати по сайту полазий мож есть что полезное)

4. ущерб будет значительный, так как крыло повело скорее всего корыто ушло, бампер замена,  фонари оторвались крепления замена, загнута крышка багажника, ремонт или замена, замок сломан замена по ценам эксист на ОРИГИНАЛЫ .... + скрытые дефекты
но - Износ. Я получил 98 т.р. насчитали без износа 127 т.р. потолок выплат был 120 т.р. на тот момент


5. всю переписку делай официальной, лучше всего регистрируй в приемной директора страховой (экономишь время на пересылке документов почтой так как везде есть сроки и ответ на письмо тоже должен иметь срок.) Ну а если письмом то заказное с уведомлением и описью вложения.

6. комплект документов сдавать будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО снимай копии и бери расписку о получении переданных документов с датой и расшифровкой подписи приемщика доков.

С юридически грамотными меньше спорят ибо ты и за пользование чужими денежными средствами с них взять еще можешь если долго не будут платить без обоснованных отказов в выплате.

Самое тупое если будут говорит что мы не на 100% уверены в вине виновника. у меня так было (НО СЛАВА БОГУ  дело до суда не дошло ибо ДОЛГО суды эти все.

выплату полностью получил в феврале
то есть ДТП 16.12.06 выплата 11.02.07 это сучетом что я делал все верно.
страховая была  Губернская страховая  компания кузбасса http://www.insur-info.ru/register/company/2353/в кузбассе ее знают (теперь она http://sksds.ru/about/  Сибирски дом страхования и то что я жил в Кемерво и ходил в центральный офис и общался с Рыбалко (на тот момент директор) думаю еще ускорило процес

еще вопрсы пиши чтобы сразу правильно все сделать,

если в чем то со  мной не согласны  или что то непонятно написал пиши


« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 07:12:42 от MaksST »