Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ахметово Кушнаренковский район Республика Башкортостан из Кушнаренково Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Капот примерз  (Прочитано 17549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Капот примерз
« Ответ #15 : 09 Января 2010, 19:59:49 »
Я  тут в морозы заскочил на заправку, дернул рычажок и сразу стало подозрительно, как-то не так :wacko1:. Заправился, закрывать лючок, а он не хочет :mad:! Стучал, дул - хрен :yes:! Достал из бардачка скотч и заклеил. Так и ездил дня четыре, пять, потом само отошло :yes:...



 
Оффлайн Серега47
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 15.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Капот примерз
« Ответ #16 : 09 Января 2010, 20:16:12 »
Спасибо за совет, завтра попробую, сегодня уже поздно, промерз весь под машиной валятьсь, напишу что получится.



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #17 : 09 Января 2010, 21:48:11 »
Все правильно zig метод хорош и снег холодный!!!!!!!!



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #18 : 10 Января 2010, 10:03:36 »
Я  тут в морозы заскочил на заправку, дернул рычажок и сразу стало подозрительно, как-то не так :wacko1:. Заправился, закрывать лючок, а он не хочет :mad:! Стучал, дул - хрен :yes:! Достал из бардачка скотч и заклеил. Так и ездил дня четыре, пять, потом само отошло :yes:...

...у меня на этот случай, шприц со спиртом. Попрыскал на кнопку вокруг...(она вдавлена, и не отходит назад) Пока до дому доеду (с километр), спирт свое дело сделает и кнопка отходит.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #19 : 10 Января 2010, 10:09:33 »
Я  тут в морозы заскочил на заправку, дернул рычажок и сразу стало подозрительно, как-то не так :wacko1:. Заправился, закрывать лючок, а он не хочет :mad:! Стучал, дул - хрен :yes:! Достал из бардачка скотч и заклеил. Так и ездил дня четыре, пять, потом само отошло :yes:...

...у меня на этот случай, шприц со спиртом. Попрыскал на кнопку вокруг...(она вдавлена, и не отходит назад) Пока до дому доеду (с километр), спирт свое дело сделает и кнопка отходит.
А потом обратно на заправку едешь? ;)
Я не так делаю, заранее дергаю рычажок и пока до азс доеду, лючек на кочках открывается сам



Оффлайн Серега47
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 15.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Капот примерз
« Ответ #20 : 10 Января 2010, 15:48:49 »
Зачем дергал за тросик? Кожух тросика держится за рамку замка, а тросик за рычажок, а между рычажком и рамкой имеется еще один плавающий рычажок, вот его и нажимай. Залазишь с лево походу машины и от радиатора, надави на него отверткой откроется, рукой не подлезть.
Ура-а-а-а!!!!! Вскрыл, думал уже ничего не получится, но все же нашел это плавающий рычажок и капот открылся. Теперь другая проблема, тросик я на место вставил, но крепление кожуха отломилось и кожух за рамку не закреплен,задвижка замка капота, при открытом капоте, из салона не открывается.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #21 : 10 Января 2010, 16:13:56 »
Зачем дергал за тросик? Кожух тросика держится за рамку замка, а тросик за рычажок, а между рычажком и рамкой имеется еще один плавающий рычажок, вот его и нажимай. Залазишь с лево походу машины и от радиатора, надави на него отверткой откроется, рукой не подлезть.
Ура-а-а-а!!!!! Вскрыл, думал уже ничего не получится, но все же нашел это плавающий рычажок и капот открылся. Теперь другая проблема, тросик я на место вставил, но крепление кожуха отломилось и кожух за рамку не закреплен,задвижка замка капота, при открытом капоте, из салона не открывается.
Вот поэтому и не стоит в морозы мучить авто, я тоже много чего поотламывал, пластмасс становится хрупким



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #22 : 10 Января 2010, 16:17:16 »
Попробуй при открытом капоте защелку закрыть (отверткой надави замок закроется), а потом проверяй открывается из кабины или нет. Кожух как-то нужно крепить.


« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 16:18:47 от Вова »

Оффлайн Серега47
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 15.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Капот примерз
« Ответ #23 : 10 Января 2010, 21:40:48 »
Попробуй при открытом капоте защелку закрыть (отверткой надави замок закроется), а потом проверяй открывается из кабины или нет. Кожух как-то нужно крепить.
Все сделал, все нормально. Вова, спасибо огромное за советы, ты меня просто выручил! В выходные поеду масло поменяю и аккумулятор помощнее куплю, этот постоянно в морозы накрывается.



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Капот примерз
« Ответ #24 : 11 Января 2010, 20:55:51 »

[/quote]

...у меня на этот случай, шприц со спиртом. Попрыскал на кнопку вокруг...(она вдавлена, и не отходит назад) Пока до дому доеду (с километр), спирт свое дело сделает и кнопка отходит.
[/quote]
А потом обратно на заправку едешь? ;)
Я не так делаю, заранее дергаю рычажок и пока до азс доеду, лючек на кочках открывается сам
[/quote]

...ты неправильно понял. Это когда я на заправке лючок обратно захлопнуть не могу...то я провожу вышеописанную процедуру.



Оффлайн aikon5800
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 2002 г. 4WD

  • Адрес: Алтайский край г. Город
    Тойота Премио, 2002, 1-zz
Re: Капот примерз
« Ответ #25 : 26 Февраля 2010, 22:40:50 »
Постоянно замерзает шток закрывающий лючок бензобака. Началось все с некачественной мойки, наверно не продули лючок как следует или дунули туда каршером. Вода, судя по всему попала внутрь тросика.
Теперь заправиться можно только после мойки. Если открыл - закрыть невозможно в течении получаса, пока шток не вылезет.
Смазка штока вэдэ-40 не помогает. Разбирал обшиву в багажнике - снять шток с лючка не получилось. Он не удобно расположен внутри крыла, подлазить рукой неудобно и не видно ничего.

Читал о подобной проблеме здесь http://allion-premio.ru/forum/index.php/topic,1645.0.html , говорят надо снимать весь тросик, но хочется найти более простое решение проблемы.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Капот примерз
« Ответ #26 : 26 Февраля 2010, 22:59:44 »
Тёплый гараж или фен жены, оттаивает заливай  вдшку , или старт пилот, и смотри чтобы после моек всё продували



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Капот примерз
« Ответ #27 : 26 Марта 2010, 12:45:53 »
Кто нибудь знает как регулируется тросик капота? а то у меня то открывается то нет какой то он длинный.



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Капот примерз
« Ответ #28 : 26 Марта 2010, 18:11:54 »
Мне кажется в салоне можно как нить укоротить около ручки, за которую дергаешь....



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Капот примерз
« Ответ #29 : 29 Марта 2010, 09:34:50 »
ага я там снял потом минут 15 мучился одевал оказалось надо сначало на самом замке скинуть. А вообще и там и там у нас тросик как бы залитый с обеих сторон. Видать у них в покемонии и недумали что его можно или нужно будет укарачивать или удленять.