Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чёрное Озеро Ширинский район Республика Хакасия из Ширы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Свист в салоне при включении печки  (Прочитано 22509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #15 : 23 Декабря 2013, 03:42:00 »
Все равно не нравится мне шум работы моторчика печки, да и останавливается он не так как положено, если крутануть вручную: стопорится почти сразу при замедлении свободного вращения, а не постепенно вместе с замедлением последнего! Видимо подшипники подходят к концу, а где такие раздобыть не знаю - новый моторчик в сборе дорого: ~4500р.
У кого какие мысли по этому поводу?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #16 : 23 Декабря 2013, 14:49:39 »
Все равно не нравится мне шум работы моторчика печки, да и останавливается он не так как положено, если крутануть вручную: стопорится почти сразу при замедлении свободного вращения, а не постепенно вместе с замедлением последнего! Видимо подшипники подходят к концу, а где такие раздобыть не знаю - новый моторчик в сборе дорого: ~4500р.
У кого какие мысли по этому поводу?
Разобрать и смазать



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #17 : 23 Декабря 2013, 15:10:09 »
Видимо подшипники подходят к концу, а где такие раздобыть не знаю 
У кого какие мысли по этому поводу?
Не знаю как у Вас в Хабаре,у нас в Омске есть сеть магазинов "Мир подшипников". Так там начиная в величины пяти копеек и т.д.,я не так давно там на мицубиси сыну подбирал аналог.Поэтому наверно всё же заказать по тырнету лучше чем платить лишние деньги за сам моторчик.,главное знать его номерок и тебе подберут и вышлют по почте.Смазке его большого эффекта не даст,вернее даст,но не долго.



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 07:36:25 »
Разобрать и смазать
На выходных займусь. Потом отпишусь как будет



 
Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #19 : 02 Марта 2014, 16:20:24 »
Как избавлялся от свиста? у меня свист на 1,2 скоростях печки причем не постоянно, а даже от оборотов двигателя меняется но если печка на of никакого свиста нет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #20 : 02 Марта 2014, 16:22:33 »
Как избавлялся от свиста? у меня свист на 1,2 скоростях печки причем не постоянно, а даже от оборотов двигателя меняется но если печка на of никакого свиста нет
Фильтр вытащите и убедитесь что проблема не в нём, далее копать надо к моторчику, обороты меняются потому что зарядка повышается



Оффлайн Борисыч
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    TOYOTA-PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #21 : 03 Марта 2014, 03:32:11 »
Как избавлялся от свиста? у меня свист на 1,2 скоростях печки причем не постоянно, а даже от оборотов двигателя меняется но если печка на of никакого свиста нет
Это проблема, если так можно выразится, на моих машинах от камри в 30-м кузове , она же в 40-м и вот на второй год владения ПРЕМИО вылез характерный свист-шелест. Лет 10 в общей сложности мысленно пытался победить, но смирился и просто не обращаю внимания, хотя если будет присутствовать хороший рецепт ( не особо трудоемкий) , то буду лечить!



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #22 : 04 Марта 2014, 19:48:21 »
Свист пропал сам, на улице потеплело думаю с этим связано. Снял салонный фильтр крутнул крыльчатку вращается как то тяжеловато на выходных попробую снять смазать. Спасибо за внимание



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #23 : 14 Марта 2014, 21:41:19 »
снял двигатель с крыльчаткой, он оказался весь в медной пыли, полностью разобрал все промыл коллектор оказался выработан неровно полосами довольно сильно, щетки еще не изношены с чем связана выработка не понятно пока свист пропал, думаю не надолго



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #24 : 14 Марта 2014, 22:31:35 »
снял двигатель с крыльчаткой, он оказался весь в медной пыли, полностью разобрал все промыл коллектор оказался выработан неровно полосами довольно сильно, щетки еще не изношены с чем связана выработка не понятно пока свист пропал, думаю не надолго
Совсем Покемоны стали халатно  авто относиться :( :( :(



Оффлайн Denisenko
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Хабаровск
    Тойота аллион, 2008, 1 nz
Re: Свист в салоне при включении печки
« Ответ #25 : 08 Декабря 2014, 08:24:00 »
у меня была иная проблема,внезапно при сильном морозе,при включенной печке,стало что то тарахтеть,как будто лопасть вентилятора об что то бьется,кто знает что за беда?