Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Агапино Шадринский район Курганская область из Шадринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: приветствую всех, нужна помощь по ходовой! стук при ускорении на вывернутом руле  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel413
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.08.16
  • Пол: Мужской

  • allion, 2002, 1zz
Всем доброго времени суток! Приветствую счастливых владельцев!)
Я новичок, часто находил здесь решения своих проблем, поэтому до регистрации на сайте дело так и не доходило.
Владею Лехой 1.8 2002 чуть более года, первая машинка, в общем и целом ей очень доволен, был бы доволен еще больше, если б не пришлось через месяц менять стартер, через два - гену и аккум, а через 8мес потерять на ходу тягу, замерить компрессию по цилиндрам в 9 8 3 0 (вот он истинный джекпот). :i_am_so_happy:, узнать как выглядят прогоревшие поршни, залегшие кольца, испустивший душу блок, оценить вероятность успешного ремонта 1zz в небольшом городе (сам финансист, люблю оценивать риски... )                                        (хотя нет, вру, не люблю  :nea: ) и ставить контрактный двиг  :pardon: (сам выбирал машину - сам лошара, не спорю.  что ж - будет опытом каким-никаким..)
перебираю подвеску потихоньку, вслушиваюсь в разной степени непонятные уникальные звуки 1zz, пробую бороться с то появляющимися, то исчезающими сверчками, скрипами, в общем развлекаюсь и матерею, набираюсь опыта потихоньку).
месяц назад в чужом городе, ни за что бы не подумал, но я ВЫЙГРАЛ!!!!! :yahoo: :dance: :yahoo:(отвечаю, не по блату! никаких таких лотереек я не брал и брать не думал! :yahoo: просто, как вы уже поняли по       9 8 3 0   я - победитель по-жизни :bye2:) выйграл лужу, да не простую, а с халявными бонусами, да последующим дОсугом! (видать на тот момент поощрался выезд из двора со скромной скоростью в 20-30 км/ч от того и был награжден). красивая - ну на загляденье! где я (не малый по весу и росту) чуть не опробовал на прочность лбом Лехин потолок и остановился.
проезжающие мимо моргали мне дальним, с окна со мною сделать общее сэлфи желали,
для коллажА - панораму с ракурсом идеальным, смывая мои слезы в дождь той лужи волнами.
В двух словах: остановился через пару метров, вышел, смотрю на целые минутой ранее пороги, а в голове закрутилось  "БЛ*, БЫЛО ЛЬ ДНО У ЭТОЙ ПРОПАСТИ КУДА МЫ ПАДАЛИ?! ядро ли там земное?! ворота ли адовы?! заповеди где найти чтоб КБУ оправдывать? а теперь без гаража не разобраться ведь"..
В общем, после преодоления этого местного аттракциона, погребенного под водой, шириной, наверно, немногим больше, чем открытый люк, поменял загнутые стойки, подушки стойки, левый подшипник ступицы, разносортные пыльнички-резиночки, сказали, что может еще сама ступица под замену пойдет, если была загнута вместе со стойкой, но сход-развал вышел в зелень, поэтому менять не стал, ибо ровная. (относительно?...).

Вопрос№1. Был обнаружен скрип (еще до этих, с*ка, приключений в Атлантиде) предположительно справа, что субъективно, т.к. с моего окна тупо лучше слышно. По звуку похож на скрип колодок при торможении (высокий, противный). не постоянный, цикличный, зависит от скорости. чем выше скорость - тем меньше промежутки между скрипами. заметен и при разгоне и при торможении, точнее сбросе скорости. После вышеописанного ремонта он пропал, но и воскрес яки жил, через пару дней.
Подскажите, мужики, что это может быть? где правды искать?

В существующих темах вопрос№2 задавался, но ответа, к сожалению, не увидел.
Поэтому:
Вопрос№2. ситуация следующая: при вывернутом руле, не важно вправо или влево, при нажатии газа (разгоне с нуля) негромко, но слышно спереди примерно 6-9 быстрых щелчков/стуков(не знаю как правильнее описать), проявляются в ~60% таких поворотов. на скорости подобного не замечено.
2.1 знакомы ли вам такие симптомы? что посмотреть в первую очередь?
2.2 Слышал, что если тихонько покататься по небольшим препятствиям(типа маленького поребрика) туда-обратно и выявлении такого стука при этом - можно грешить на гранаты. - верно ли?


« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 15:25:56 от Pavel413 »

 
Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Скрипы могли быть от загнутого экрана тормозного диска а щелчки это скорее всего граната



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
По 1 вопросу, смотри направляющие суппорта, вполне могли закиснуть. Посмотри на износ колодок, если не равномерный, ставь новые направляющие (если старые убитые) и смазывай их.
По 2 вопросу, граната.

Что такое поребрик?  :)



Оффлайн Pavel413
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.08.16
  • Пол: Мужской

  • allion, 2002, 1zz
Скрипы могли быть от загнутого экрана тормозного диска а щелчки это скорее всего граната
Благодарю, посмотрю!

По 1 вопросу, смотри направляющие суппорта, вполне могли закиснуть. Посмотри на износ колодок, если не равномерный, ставь новые направляющие (если старые убитые) и смазывай их.
По 2 вопросу, граната.

Что такое поребрик?  :)
Однако, ты наверно прав! Вспомнил, что когда взял машину, поменял все расходники, в т.ч. и колодки, тогда мне сказали, что с правой стороны неравномерный износ был, может и правда убитые направляющие..

на Югах, слыхал, еще бордюром называют  ;)



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
на Югах, слыхал, еще бордюром называют  ;)

Я сам с юга, у нас так в Краснодарском крае не слышал что бы так бордюр обзывали.  ;D



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Я сам с юга, у нас так в Краснодарском крае не слышал что бы так бордюр обзывали.  ;D
" Он идет за поребрик, а она за бордюр" Сюткин. Песню не слышал?



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
" Он идет за поребрик, а она за бордюр" Сюткин. Песню не слышал?
Неа, не слыхал



Оффлайн Pavel413
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.08.16
  • Пол: Мужской

  • allion, 2002, 1zz
по итогу менял ШРУС.
Всем спасибо!