Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Десподзиновка Саргатский район Омская область из Саргатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.  (Прочитано 32785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Решил купить зеркальный фотик до 20000 р. глаз упал пока на такой Nikon D3100 KIT. Может кто соображает в них, помогите дайте совет буду весьма благодарен :) . Зеркалкой не пользовался, сейчас простая мыльница Canon PS A470.



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
подарили такой же на ДР, тоже не соображаю в фотоаппаратах. Но при поездке в Турцию, дочери устроил настоящую фотосессию, все потом говорили, что профессиональный фотограф фотографировал ;)



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
такой же, гуд



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Какой обьектив? Я нашел за 19 с дааумя 18-55 и 18-200



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
у меня такой: NIKON D3100 KIT 18-55VR, вполне хватает



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
у меня такой: NIKON D3100 KIT 18-55VR, вполне хватает
Это сдандартный обьектив.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ребзя!!!! Кто соображает. Пишите отличие. Я ПРИШЕЛ МЕНЯТЬ СВОЮ МЫЛЬНИЦУ, меня отговорили брать новую сами продавцы. Может курсы откроете? Как ночью снмать(диафрагму какую выставлять ивыдержку) и как лицо снять с затуманенным фоном сзади?






Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Решил купить зеркальный фотик до 20000 р. глаз упал пока на такой Nikon D3100 KIT. Может кто соображает в них, помогите дайте совет буду весьма благодарен :) . Зеркалкой не пользовался, сейчас простая мыльница Canon PS A470.
у ТОЛЯНА нашего спроси. он шарит в них. у него тогда хороший какойто  увели из машины когда окно аыбили :bad:



Оффлайн kibko
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.07.13
  • Пол: Мужской

  • Allion, 2008, 1NZ
http://www.thg.ru/photo/kak_fotographirovat_learning/index.html

Если сможешь осилить данную статью то будешь знать очень многое про фотоаппараты.
 Я в свою очередь склоняюсь  к вот этому http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440045&hid=91148
В первой статье на картинках показано различие между зеркалкой и беззеркалкой. Думаю для любителей самый оптимальный выбор.



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Решил купить зеркальный фотик до 20000 р. глаз упал пока на такой Nikon D3100 KIT. Может кто соображает в них, помогите дайте совет буду весьма благодарен :) . Зеркалкой не пользовался, сейчас простая мыльница Canon PS A470.
Если есть немного больше, то бели D3200, а если нет, то D5100 ;)



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ

Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
NIKON D5100 AF-S DX 18-55 VR Kit РСТ   19 390 руб    Бинар
за двадцатку можно взять 5100 со стандартом.
есть такой у знакомого, отличный фотик.
Если ты не профессионал, не вижу смысла сейчас морочится объективом.
Как начнешь снимать уже более менее и разберешься с аппаратом, тогда и покупать другой объектив :)



Оффлайн kibko
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.07.13
  • Пол: Мужской

  • Allion, 2008, 1NZ
Минусы зеркалки
- Большой вес
- Большой размер
- (и самый большой для любителей) Необходимо настраиваться под каждый снимок, фича нажал и автоматом получился офигенный снимок не работает, эта камера созданны для того чтобы их настраивали в ручную.

Плюсы того что описал в предыдущем посте (беззеркалок)
- Малый вес
- Малый размер (можно взять маленький обьектив и ваш фотоопарат будет размером с мыльницу)
- Сменная оптика (так же как и в зеркалках, только своя, можно докупить переходник и использовать объективы зеркалок от самых маленьких до самых больших).
- (Самый большой плюс) матрица такая же как у зеркалок, то есть качество снимка будет аналогичен по качеству с зеркалкой.
- Больше шансов что снимок сделанный автоматом будет лучше чем у зеркалки в автоматическом режиме. При желание так же можно настраивать как и зеркалку.
Эти камеры создавались именно для любителей которым нужно просто фотографировать получая при этом  фотографии сравнимые по качеству с зеркалкой.

Есть и пару минусов у беззеркалок, пока писал забыл.. как вспомню допишу.

Покупая зеркальный фотоаппарат вам придется заморачиваться на таких понятиях как размер и тип матрицы,  диафрагма,  Экспонометрия, необходимо прочитать много всего чтобы научиться правильно фотографировать зеркалкой и получать офигенные снимки, если вы будете пытаться просто навести камеру и нажать на кнопку вы будете не удовлетворенны качеством снимков.
Советую сходить в магазин и подержать в руках выбранные фотоаппараты. При покупке необходимо взять с собой карту памяти на нё сделать пару снимков(один два снимка с закрытой оптикой), переписать номер. Прийти домой и желательно на большом экране рассмотреть все снимки на наличие битых пикселей, они будут видны на черных фотографиях, и размытость по бокам.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Минусы зеркалки
- (и самый большой для любителей) Необходимо настраиваться под каждый снимок, фича нажал и автоматом получился офигенный снимок не работает, эта камера созданны для того чтобы их настраивали в ручную.
ну здесь не верно. Фотал недавно на Марк4 (надеюсь, в курсе, что это за девайс) в режиме авто - фотки офигенные! Резкость - бритва.



Оффлайн kibko
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.07.13
  • Пол: Мужской

  • Allion, 2008, 1NZ
Марк 4 у меня ассоциируется только вот с этим http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5037927&hid=91148 и это только тушка без оптики.
Это уже класс профессиональных, как бы не совсем честно сравнивать с диапазоном хотя бы до 50 т.р. Также есть большая вероятность что  были оптимальные условия для снимков именно в данный момент, там освещенность такая как надо, расстояние, объектив  и т.д. В других условиях он мог снимать и по другому.  Но это были предположения, про такие девайсы я не владею информацией.