Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кочневское Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION  (Прочитано 138426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #420 : 15 Ноября 2015, 22:20:00 »
У меня задние колодки барабанные за 11 лет стерлись в верхней части 1,5 мм. в нижней 1мм.
Как вы думаете, такой износ мог бы повлиять на увеличение свободного хода педали?
Конечно. Когда свои менял их треть оставалась, механизмы были разведены почти полностью. ( механизмы полностью рабочие.Сейчас катаются на другом авто с колодками моими следующими). Ну а то что ваши так мало стёрлись за это время. говорит о том , что они не тормозили нормально. Поэтому и горели у вас передние оригинальные.


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 22:28:13 от ((( Серёга ))) »

 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #421 : 15 Ноября 2015, 22:51:03 »
Поэтому и горели у вас передние оригинальные.

Передние оригинальные у меня прошли 80 тыс. км. и при этом еще 4 мм. накладки осталось и диски не схаваны.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #422 : 15 Ноября 2015, 22:57:11 »
Передние оригинальные у меня прошли 80 тыс. км. и при этом еще 4 мм. накладки осталось и диски не схаваны.
Подожёные прошли 80 тыс? Задние стёр за пятьдесят с копейками + родной 16 тыс



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #423 : 15 Ноября 2015, 23:05:34 »
Передние оригинальные у меня прошли 80 тыс. км. и при этом еще 4 мм. накладки осталось и диски не схаваны.
/index.php?topic=488.msg384915#msg384915 ваши ответы про подгоревшие колодки



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #424 : 15 Ноября 2015, 23:41:52 »
Подожёные прошли 80 тыс?

Да прошли 80 тыс., Можно подумать что проблема была в не подведенных барабанных задних колодках,
и если бы все вовремя сделал то в жизни бы не пошел бы дым с передних тормозов?
Проблема во всей тормозной системе на Премио 1.5, роторы на 250 мм и 25 мм. толщиной можно нагреть и подполить передние колодки элементарно.

Задние стёр за пятьдесят с копейками + родной 16 тыс

Это вы о чем? я не понял вопрос.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #425 : 16 Ноября 2015, 21:54:46 »
Да прошли 80 тыс., Можно подумать что проблема была в не подведенных барабанных задних колодках,
и если бы все вовремя сделал то в жизни бы не пошел бы дым с передних тормозов?
Проблема во всей тормозной системе на Премио 1.5, роторы на 250 мм и 25 мм. толщиной можно нагреть и подполить передние колодки элементарно.

Это вы о чем? я не понял вопрос.
На 1.8 тормоза аналогичные. Как не оттормаживался подпалить оригинал не вышло. Зад должен тоже работать эфективно. а не притормаживать



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #426 : 17 Ноября 2015, 01:37:27 »
Тоже не знаю как на наших авто, можно подпалить колодки что бы дым валил!Во первых АВС этого не разрешит сделать! Во вторых это должен поршень или спорт  встать!  Да и весу у машины мало чтобы с затяжного спуска так нагреть! Вобщем я не понимаю!


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 01:40:59 от 35kvartal »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #427 : 17 Ноября 2015, 01:52:06 »
А подводить задние колодки надо обязательно, сам раньше ездил не подводил, ну и не заглядывал ни когда   туда, покатался потом продал, и пускай другой кто нибудь делает машину! Взяв 240 премяшку и откатав пару годков общий пробег тогда был около 40 000 км, решил сделать ревизию задних барабанов, открыв увидел идеальную чистоту без пыли, некоторые детали как будто только с завода были поставлены, но и самое главное что я увидел, это то  что пыльники поршеньков не сидят на своих местах, одел пыльники, развел колодки, и теперь подтягиваю их раз в год так как ездию мало! Без тормозов не хочу остаться, из за того что выдавит поршеньки!


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 01:56:47 от 35kvartal »

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #428 : 17 Ноября 2015, 09:16:51 »
Тоже не знаю как на наших авто, можно подпалить колодки что бы дым валил!

От 8-10 резких в пол!!! торможений с 120 до нуля и я посмотрю что будет у вас с тормозами.
Наверно вы не когда не ездили быстро по серпантину. Все зависит от стиля езды, если пенсионерить по дороге,
то никогда их не подпалишь. Мой брат из Сочи колодки меняет каждые 10 тыс.
Прокатитесь быстро на стоковых колодках в Верхний Солох Аул из Догамыса и обратно а потом мне расскажите.

Во первых АВС этого не разрешит сделать!

Все зависит от резины (ширина, рисунок) и дорожного покрытия, на хорошей резине и хорошо прогретой, АВС как правило не срабатывает. Ну и конечно от скорости, с 160 резко в пол машину уже может сорвать.


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 09:40:15 от AIR »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #429 : 17 Ноября 2015, 12:39:03 »
От 8-10 резких в пол!!! торможений с 120 до нуля и я посмотрю что будет у вас с тормозами.
Наверно вы не когда не ездили быстро по серпантину. Все зависит от стиля езды, если пенсионерить по дороге,
то никогда их не подпалишь. Мой брат из Сочи колодки меняет каждые 10 тыс.
Прокатитесь быстро на стоковых колодках в Верхний Солох Аул из Догамыса и обратно а потом мне расскажите.

Все зависит от резины (ширина, рисунок) и дорожного покрытия, на хорошей резине и хорошо прогретой, АВС как правило не срабатывает. Ну и конечно от скорости, с 160 резко в пол машину уже может сорвать.
Катался и по серпантинам вашим и не только с заоблачной загрузкой и без жжения родных колодок. Вы сами сказали что у вас за 11 лет задние стёрлись на микрометр, это значит вы на передних только гоняли и поэтому их и подожгли. Вот вам и вывод, что от ножника нормально не разводятся, надо подводить их раз в полгода. И тормоза будут на высоте и гореть колодки родные не будут



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #430 : 17 Ноября 2015, 16:27:56 »
От 8-10 резких в пол!!! торможений с 120 до нуля и я посмотрю что будет у вас с тормозами.
Наверно вы не когда не ездили быстро по серпантину. Все зависит от стиля езды, если пенсионерить по дороге,
то никогда их не подпалишь. Мой брат из Сочи колодки меняет каждые 10 тыс.
Прокатитесь быстро на стоковых колодках в Верхний Солох Аул из Догамыса и обратно а потом мне расскажите.

Все зависит от резины (ширина, рисунок) и дорожного покрытия, на хорошей резине и хорошо прогретой, АВС как правило не срабатывает. Ну и конечно от скорости, с 160 резко в пол машину уже может сорвать.
Нужно дураком быть , чтобы со 120 км / ч,  и до нуля, и так 8 раз!



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #431 : 17 Ноября 2015, 16:29:25 »
От 8-10 резких в пол!!! торможений с 120 до нуля и я посмотрю что будет у вас с тормозами.
Наверно вы не когда не ездили быстро по серпантину. Все зависит от стиля езды, если пенсионерить по дороге,
то никогда их не подпалишь. Мой брат из Сочи колодки меняет каждые 10 тыс.
Прокатитесь быстро на стоковых колодках в Верхний Солох Аул из Догамыса и обратно а потом мне расскажите.

Все зависит от резины (ширина, рисунок) и дорожного покрытия, на хорошей резине и хорошо прогретой, АВС как правило не срабатывает. Ну и конечно от скорости, с 160 резко в пол машину уже может сорвать.
не смеши на счет резины и абс



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #432 : 17 Ноября 2015, 19:42:31 »
это значит вы на передних только гоняли и поэтому их и подожгли.

Вы хотите сказать, что если задние колодки не разведены то они и тормозить не будут?  Может вместе вспомним их конструкцию, по вашему рассуждению, поршни не способны будут раздинуть колодки и упиреть их в барабан ?  Или при этом они хуже будут их раздвигать, или нужно будет в два раза больше усилий приложить для этого. Даже если они не разведены,  поршни все равно выталкают колодки и прижмут их к барабанам точно с таким же усилием. Согласен, если колодки будут далеко от барабанов,  то поршням нужно будет некоторое время что бы выбрать этот зазор, но, вы этого можите и не почувствовать.  Как то так.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #433 : 17 Ноября 2015, 19:50:40 »
Вы хотите сказать, что если задние колодки не разведены то они и тормозить не будут?  Может вместе вспомним их конструкцию, по вашему рассуждению, поршни не способны будут раздинуть колодки и упиреть их в барабан ?  Или при этом они хуже будут их раздвигать, или нужно будет в два раза больше усилий приложить для этого. Даже если они не разведены,  поршни все равно выталкают колодки и прижмут их к барабанам точно с таким же усилием. Согласен, если колодки будут далеко от барабанов,  то поршням нужно будет некоторое время что бы выбрать этот зазор, но, вы этого можите и не почувствовать.  Как то так.
Именно это и хочу сказать. Цилиндрики выйдут на определённую величину на сколько их выдавит жидкость. Если они не разведены то строго определённая порция тормозухи надавит но не до упора, а только на притормаживание и хватит этой порции. Надавите на педальку на открученной трубке с главного тормозного и посмотрите сколько грамм он выдаст. и хватит ли этого для наполнения двух задних цилиндров в полном их объёме??? Поэтому и сделан механизм разводки и не спроста написан способ регулировки вручную. Даже на тазах есть регулировка вручную. Чтобы тормоза именно работали, а не как у вас притормаживали



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #434 : 17 Ноября 2015, 20:02:44 »
Боюсь что вы не правы, ГТЦ выдавливает очень хорошую порцию тормозухи и ее достаточно даже на работу Вишевского тормозного поршня намного большего диаметра. Я у себя проверял как проходит тормозуха на задние тормоза, объем очень хороший, это так же видно по струе жижи во время прокачки.