Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Прудской Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: дребезжит панель приборов  (Прочитано 19717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xandrianx
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.03.10
  • Пол: Мужской
  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a

  • Адрес: Surgut
    Tayota, 2002, 1.5
дребезжит панель приборов
« : 19 Апреля 2010, 21:17:21 »
дребезжит панель с левой стороны в углу возле лобового стекла что можете подсказать и как устранить этот скрип


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 17:55:47 от landy »

 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 04:31:35 »
дребезжит панель с левой стороны в углу возле лобового стекла что можете подсказать и как устранить этот скрип
Нажимать куда-нибудь пытался чтоб скрип найти? А вообще поиском по рыской по форуму подымалась тема по скрипам!



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 14:41:56 »
дребезжит панель с левой стороны в углу возле лобового стекла что можете подсказать и как устранить этот скрип

Загляни в дырку обдува левого бокового стекла. Может там саморез от вибрации выкрутился и дребезжит .



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #3 : 20 Апреля 2010, 16:22:46 »
У меня было такое. Что я только не делал. Оказалось что это снаружи. Хотя я был на 100% уверен что внутри.
У меня дребезжал пластик который между лобовым стеклом и капотом... Он сидит на клипсах, и приклеен как бы к стеклу прослойкой уплотнителя типа паролона. Видать паролон состарился, или воды много при мойке туда заходило, точно незнаю, но я взял рулонный лейкопластарь, снял пластик этот, снизу проклеил и все. Теперь не дребезжит. А раньше просто раздрожало, даже на ровной дороге.



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #4 : 20 Апреля 2010, 16:23:34 »
Кстати звук выявил так. Посадил жену на пассажирское сиденье, закрыл двери и пошел шевелить пластик. Она сразу звук услышала :)



Оффлайн xandrianx
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.03.10
  • Пол: Мужской
  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a

  • Адрес: Surgut
    Tayota, 2002, 1.5
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #5 : 21 Апреля 2010, 20:30:14 »
а обьяснить кто нибудь может как она крепится и с чего начинть протягивать



Оффлайн chegewara
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19.10.09
  • Свами Че!!!
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #6 : 22 Апреля 2010, 04:36:03 »
Цитировать
Нажимать куда-нибудь пытался чтоб скрип найти?
Другого способа нет, сади товарища и слушайте в оба, и прижимайте где услышите, после этого уже сами смотрите в чем проблема и как ее устранить!



Оффлайн Serega30
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24.09.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирская обл.
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #7 : 22 Апреля 2010, 07:22:28 »
У меня такая же хрень, только гдето в середине панели, стоит какойто даже скрип, снимал щиток приборов, панель посредине где магнитола но ничего не могу найти, такое ощущуние что едешь на развалюхе



aik
  • Гость
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 16:37:18 »
Тоже гремит и скрепит панель, на неделе буду загонять на шумку. 3000-4000р. и буду ездить в комфорте без посторонних шумов)))



aik
  • Гость
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 13:46:13 »
Форум сила, сегодня тоже снял этот пластик и скрип ушел, вообще все звуки ушли))))) Блин, но по ощущениям было что панель 100%, а она оказалось))) сэкономил 3000-4000р.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 16:18:59 »
Форум сила, сегодня тоже снял этот пластик и скрип ушел, вообще все звуки ушли))))) Блин, но по ощущениям было что панель 100%, а она оказалось))) сэкономил 3000-4000р.

ну ничего, на несколько месяцев интернета уйдут эти деньги... экономить всегда хорошо!  :good: :hi:



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 18:06:09 »
Мне спасибо!!! )))
Ну и моей жене, которая услышала звук который нас всех раздражал.

Кстати думаю сейчас чем бы можнл проклеить там мягким, типа паролона, но в то же время что бы не спрело и не сгнило от дождя влаги и мойки. Пока кроме лейкопласьыря в мозги ничего не влезло. Хотя есть еще идея реализации герметика, силикона, либо вибробласта.



Оффлайн Lionel
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 05:11:41 »
у меня тоже дребежит при езде панель приборов.. пальцем придавиш вроде перестает, незнаю что делать
а разбирать что-то чтоб посмотреть боюсь (( раздражает вобще ужос как :hang1:



aik
  • Гость
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 06:14:19 »
Тоже хотел на силикон посадить, но что то не стал, вдруг потом придется еще раз снимать, и это уже будет сложновато.
Я проклеил поролоном, для шумки который используют, но он большой зараза, надо было его обрезать в двое, а так эта планка до конца не встала.   



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: дрибезжит панель приборов
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 06:33:57 »
выбесила меня скрипучесть панели и дверей приехал к родителям по не очерь ровной дороге. так как я поставил мафон в бардачек. решил убрать все скрыипы и дребезжания в пнели управления. в общем снял все вытщил стандартный майфун вообще (теперь там отсек) убрал пластиковые пленки прокладки междк пнелькой и исполнительной магнитоллой она такая что если вибрировать будет от нее и скрип и скрежет может быть. проложил все кнопки на климате скотчем вспененным двухстороннем. стало лучше но не все звуки с торпедо ушли. есть звучек с районе пасажирской подушки надавил прошло потом опять поялвяться стало нужно снимать и прокладывать всю понель противоскрипными материалами. паналь балалайка еще та. прокатился с товарищем на акселле 2005 года панель пособраннее скрипов нет тишина. как в авенсисие у тестя. двери так и не успел разобрать да и материал противоскрипный я не купил. а скотчем все не сделаешь.

У кого есть скрип при нажатии на панель водительской двери в районе замка при закрытой двери. (см фото)
ПС фото с галереи не моё


« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 06:39:47 от MaksST »