Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 151968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Подключать именно так igorvod,  пишет!!!

А по поводу прогрева ошибаешься... мой за 30 минут в -40 двигло разогревал и заводил без проблем.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Подключать именно так igorvod,  пишет!!!

А по поводу прогрева ошибаешься... мой за 30 минут в -40 двигло разогревал и заводил без проблем.
Какая была температура во время заводки? То что завелся, это не значит что двигло было прогрето, может он двигло отогрел с -40 до -20, чего вполне достаточно для уверенного запуска. Но как-то назвать прогретым такой ДВС язык не поворачивается... Как прогреть 70-80кг железяку без циркуляции антифриза 400вт нагревателем? Мой водонагреватель с теной на 1,5кВт объем воды 80литров нагревает зимой с 4-6градусов до 60 за два-три часа.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)

Оффлайн Немцев сергей
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 29.05.11
  • Пол: Мужской
  • серёга
  • E-mail

    Адрес: нижневартовск
    тайота аллион, 2001, 1az-411204
мужики кто подскажет у меня в верхнем патрубке на радиатор уже врезан тройник и с него идёт шланг в блок..я так понимаю наверное стоял подогрев??и мне нужно в место него теперь поставить подогрев!я правильно понимаю??в заранее спасибо за ответ..



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
мужики кто подскажет у меня в верхнем патрубке на радиатор уже врезан тройник и с него идёт шланг в блок..я так понимаю наверное стоял подогрев??и мне нужно в место него теперь поставить подогрев!я правильно понимаю??в заранее спасибо за ответ..
Возможно стоял уже и осталось только тебе новый поставить.Фото выложи если можешь.



Оффлайн Немцев сергей
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 29.05.11
  • Пол: Мужской
  • серёга
  • E-mail

    Адрес: нижневартовск
    тайота аллион, 2001, 1az-411204
Возможно стоял уже и осталось только тебе новый поставить.Фото выложи если можешь.
ок вечером постораюсь



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
ок вечером постораюсь
Смотри фотографии установки с 11 страницы в этой-же теме .Мои фотки ести и еще другие.Место установки у меня сзади за двигателем,у коллеги вроде спереди стоит,между двигателем и радиатором.



Оффлайн Немцев сергей
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 29.05.11
  • Пол: Мужской
  • серёга
  • E-mail

    Адрес: нижневартовск
    тайота аллион, 2001, 1az-411204
Смотри фотографии установки с 11 страницы в этой-же теме .Мои фотки ести и еще другие.Место установки у меня сзади за двигателем,у коллеги вроде спереди стоит,между двигателем и радиатором.
вот фотки!!что скажешь??


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 15:14:09 от SBшник »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
вот фотки!!что скажешь??
Да, стоял котел.Хозяину было жалко новый покупать или сгорел и он его снял.Сейчас покупай себе на 1.5кВ и кумекай куда его там можно прикрутить.и Сам поставишь или к знакомым на СТО на установку.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
вот фотки!!что скажешь??
У нас же на форуме твой земляк с Нижневартовска Di-(man),может у него котел стоит и визуально посмотришь.Спишись с ним.



Оффлайн Немцев сергей
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 29.05.11
  • Пол: Мужской
  • серёга
  • E-mail

    Адрес: нижневартовск
    тайота аллион, 2001, 1az-411204
Да, стоял котел.Хозяину было жалко новый покупать или сгорел и он его снял.Сейчас покупай себе на 1.5кВ и кумекай куда его там можно прикрутить.и Сам поставишь или к знакомым на СТО на установку.
спасибо михаил



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE

Оффлайн Mks24
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18.12.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2006, 1nz
5 лет трете а фото нормально установленной вебасты под капотом никто даже не показал. ;)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
5 лет трете а фото нормально установленной вебасты под капотом никто даже не показал. ;)
Ёпта, а на что там смотреть-то? Вебасту (слишком дорогая система для меня) не обещаю, но фото пульта Бинар-5Б уже есть на форуме Какую поставить сигнализацию на ALLION?

Могу сделать фото установленного БИНАР-5Б, но что это даст? Надо фото?

Хотя сейчас в моем городе можно поставить Webasto относительно не дорого http://terminaltuning.ru/webastokurgan , но БИНАР-5Б покупался не в сезон  и обошелся мне в 15500руб. с бесплатной доставкой. Заказывал у производителя на сайте http://www.autoterm.ru/products_order.html . Ставил к сожалению не сам, т.к. без ямы никак не сделать, да еще и за 4 часа. Люди без опыта ставят несколько дней с постоянными походами в магазин за каким-нибудь хитрым шлангом (угольным или переходн а разные диаметры) и отдал за это еще 8000руб. К сигналке только сам подключал на доп.канал. Сечас БИНАР-5Б стоит там же 18000руб. и установка стоит 10000руб.  Я думая, что в всенне-летний период снова появятся скидки на автономные предпусковые подогреватели.



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
5 лет трете а фото нормально установленной вебасты под капотом никто даже не показал. ;)

Как показать, если она за бампером?