Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижний Одес муниципальный район Сосногорск Республика Коми из Сосногорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена шпилек 260ый кузов  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stom
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.08.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Благовещенск Ам.обл
    Тойота Аллион zrt260, 2009, 2zr-fe
Замена шпилек 260ый кузов
« : 16 Мая 2016, 15:53:50 »
Сегодня перетянул гайку от руки (не думал что металл такой слабый)лопнула шпилька,речь о заднем барабане,как разобрать?тупо снимаем колесо и тянем на себя?если не тянется вкручиваем в дырки болтики?(ютуб рассказал так)выбиваем шпильку на место новую,или есть нюансы?какие болтики в диаметре брать?чтоб вкрутить в эти маленькие дырки?и если кто знает помимо резьбы 1.5 параметры шпильки отпишите,буду благодарен.

з.ы помню старых японцев на балоннике скакать можно было,а тут...



 
Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #1 : 16 Мая 2016, 17:16:43 »
Сегодня перетянул гайку от руки (не думал что металл такой слабый)лопнула шпилька,речь о заднем барабане,как разобрать?тупо снимаем колесо и тянем на себя?если не тянется вкручиваем в дырки болтики?(ютуб рассказал так)выбиваем шпильку на место новую,или есть нюансы?какие болтики в диаметре брать?чтоб вкрутить в эти маленькие дырки?и если кто знает помимо резьбы 1.5 параметры шпильки отпишите,буду благодарен.

з.ы помню старых японцев на балоннике скакать можно было,а тут...
ступица немного выходит за барабан он на ней и сидит побрызгай типо wd 40 чтоб откисло, диаметр отверстий для съёма если память не изменяет 8 , по поводу шпилек спроси кто менял барабаны на диски остаются ступицы со шпильками я свои выкинул так бы тебе просто выслал шпильку



Оффлайн Stom
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.08.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Благовещенск Ам.обл
    Тойота Аллион zrt260, 2009, 2zr-fe
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #2 : 16 Мая 2016, 18:39:30 »
шпилька не проблема они есть в магазинах,параметры бы ее,и по поводу съема уточняю,не хочу на сервис на вид все просто



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #3 : 16 Мая 2016, 18:55:40 »
Сегодня перетянул гайку от руки (не думал что металл такой слабый)лопнула шпилька,речь о заднем барабане,как разобрать?тупо снимаем колесо и тянем на себя?если не тянется вкручиваем в дырки болтики?(ютуб рассказал так)выбиваем шпильку на место новую,или есть нюансы?какие болтики в диаметре брать?чтоб вкрутить в эти маленькие дырки?и если кто знает помимо резьбы 1.5 параметры шпильки отпишите,буду благодарен.

з.ы помню старых японцев на балоннике скакать можно было,а тут...
Сначала механизм надо свести. а потом барабан снимать



 
Оффлайн Stom
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.08.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Благовещенск Ам.обл
    Тойота Аллион zrt260, 2009, 2zr-fe
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #4 : 17 Мая 2016, 04:11:34 »
достаточно ручника педаль не вдавливать или какие действия совершить дополнительно



Оффлайн Алекса1
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 08.12.15
  • Пол: Мужской
  • Моя Премка
  • E-mail

    Адрес: Санкт- Петербург
    Тойота Премио ZRT260, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #5 : 17 Мая 2016, 10:01:49 »
шпилька не проблема они есть в магазинах,параметры бы ее,и по поводу съема уточняю,не хочу на сервис на вид все просто
Задний барабан снимается без проблем вкручиванием двух болтов М8 в имеющуюся резьбу в барабане.
Шпильки есть на Экзисте, если фирмы Sat -каталожный номер ST-90942-02049 Шпилька задней ступицы, цена вопроса 43 рубля.



Оффлайн Stom
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.08.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Благовещенск Ам.обл
    Тойота Аллион zrt260, 2009, 2zr-fe
Re: Замена шпилек 260ый кузов
« Ответ #6 : 17 Мая 2016, 11:04:31 »
поменял,до конца не вошла 2мм,оставил как есть со временем подтянется,тянули от души упирали в шпильку соседнюю ключ на него трубу,в свою очередь затягивал балонником с трубой гайка была конусная)конус съело наполовину об ключ)ну да ладно,колесо поставил на место закрутил ничего не прокручивалось,в гиперавто нашел шпильку Masuma