Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рогозиха Павловский район Алтайский край из Павловска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой то звук в двигателе  (Прочитано 54632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #75 : 31 Июля 2014, 04:43:37 »
В общем после перехода на 95 бензин обороты плавать перестали. Но остался странный звук двигателя при запуске. Как будто двиг хрюкает... хр-хр-хр-хр... секунд 5 после запуска. Подскажите че чистить? На предыдущем 1zz тоже было.... вот думаю засралось там че то  :-\



 
Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #76 : 01 Августа 2014, 19:48:30 »
Здравствуйте, всем! Появились недавно странные звуки под капотом, напоминает стрекотание и его очень хорошо слышно на расстоянии от машины, с закрытым капотом. Эти звуки появляются в мокрую погоду. Смотрели в сервисе, сказали, что подшипник генератора или подшипник помпы... На холодную этих звуков нет, лишь на разогретой и в сырую погоду, на холостом ходу. При нажатии на газ пропадает... Подскажите, пожалуйста, на что грешить... Ремень генератора я поменяла, подтянула. Двигатель 1nz 240, 2002г. Звук стал громче, как начались дожди, пугает это, а сервисам не очень доверяю... Сталкивалась...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #77 : 02 Августа 2014, 22:44:04 »
Здравствуйте, всем! Появились недавно странные звуки под капотом, напоминает стрекотание и его очень хорошо слышно на расстоянии от машины, с закрытым капотом. Эти звуки появляются в мокрую погоду. Смотрели в сервисе, сказали, что подшипник генератора или подшипник помпы... На холодную этих звуков нет, лишь на разогретой и в сырую погоду, на холостом ходу. При нажатии на газ пропадает... Подскажите, пожалуйста, на что грешить... Ремень генератора я поменяла, подтянула. Двигатель 1nz 240, 2002г. Звук стал громче, как начались дожди, пугает это, а сервисам не очень доверяю... Сталкивалась...
У Вас два ремня, Второму пришло время замены



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #78 : 03 Августа 2014, 02:56:18 »
Terrria,
Здравствуйте, всем! Появились недавно странные звуки под капотом, напоминает стрекотание и его очень хорошо слышно на расстоянии от машины, с закрытым капотом. Эти звуки появляются в мокрую погоду. Смотрели в сервисе, сказали, что подшипник генератора или подшипник помпы... На холодную этих звуков нет, лишь на разогретой и в сырую погоду, на холостом ходу. При нажатии на газ пропадает... Подскажите, пожалуйста, на что грешить... Ремень генератора я поменяла, подтянула. Двигатель 1nz 240, 2002г. Звук стал громче, как начались дожди, пугает это, а сервисам не очень доверяю... Сталкивалась...
а вобще без ремней слушали машину?



 
Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #79 : 04 Августа 2014, 06:32:07 »
Без ремней не заводила, крутили генератор, крутился чисто без ремней, никаких звуков не слышно было. При одетом ремне прослушивали генератор, сказали, что в нем есть какой то шум, сказали, что либо подшипник генератора, либо подшипник помпы. Потеков антифриза нигде нет, уровень держится в бачке, не исчезает, поэтому, на подшипник помпы не похоже, но я могу ошибаться... Когда газовали, сказали, что какой то визг в генераторе, посторонний звук, но если честно, то мне так не показалось. Сейчас на улице сухо и строкот пропал. Ремень гидрача меняла примерно 30000км назад, визуально он смотрится хорошо, ни одной трещинки, в отличии от ремня генератора. Но теперь и он без трещинок. Все происходит лишь от попадания воды, но ремень не свистит, а лишь что то стрекочет. Были предположения, что это все же подшипник, у которого уже, похоже, смазка исчерпала себя и попадание воды в него вызывает этот звук. Если ремень гидрача должен тоже иметь натяжку и имеет свойства ослабляться, то возможно причина и в нем, но в сервисе об этом ничего не говорили, это лишь мои мысли.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #80 : 04 Августа 2014, 15:17:18 »
Без ремней не заводила, крутили генератор, крутился чисто без ремней, никаких звуков не слышно было. При одетом ремне прослушивали генератор, сказали, что в нем есть какой то шум, сказали, что либо подшипник генератора, либо подшипник помпы. Потеков антифриза нигде нет, уровень держится в бачке, не исчезает, поэтому, на подшипник помпы не похоже, но я могу ошибаться... Когда газовали, сказали, что какой то визг в генераторе, посторонний звук, но если честно, то мне так не показалось. Сейчас на улице сухо и строкот пропал. Ремень гидрача меняла примерно 30000км назад, визуально он смотрится хорошо, ни одной трещинки, в отличии от ремня генератора. Но теперь и он без трещинок. Все происходит лишь от попадания воды, но ремень не свистит, а лишь что то стрекочет. Были предположения, что это все же подшипник, у которого уже, похоже, смазка исчерпала себя и попадание воды в него вызывает этот звук. Если ремень гидрача должен тоже иметь натяжку и имеет свойства ослабляться, то возможно причина и в нем, но в сервисе об этом ничего не говорили, это лишь мои мысли.
дак и че дальше то? так ездить будеш или чинить?



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #81 : 04 Августа 2014, 16:16:34 »
дак и че дальше то? так ездить будеш или чинить?
Поменяю ремень на гидраче, если не поможет, поменяю генератор, если уже и это не поможет, тогда чинить.



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #82 : 04 Августа 2014, 16:23:00 »
У Вас два ремня, Второму пришло время замены
Ремень гидрача пришел в негодность? Я правильно поняла?



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #83 : 04 Августа 2014, 17:41:10 »
Ремень гидрача пришел в негодность? Я правильно поняла?
В генераторе сзади, есть защитный кожух, под ним резиновый уплотнитель, он трется об вал, смазать чуть смазкой и должно пройти, мне так помогло. Хотя тоже собрался подшипники менять и уже купил их, но при снятии кожуха крутанул и не услышал шелеста, путем исключений нашел в чем причина.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #84 : 04 Августа 2014, 17:45:01 »
Ремень гидрача пришел в негодность? Я правильно поняла?
Возможно нужна всего лишь натяжка



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #85 : 04 Августа 2014, 17:59:30 »
В генераторе сзади, есть защитный кожух, под ним резиновый уплотнитель, он трется об вал, смазать чуть смазкой и должно пройти, мне так помогло. Хотя тоже собрался подшипники менять и уже купил их, но при снятии кожуха крутанул и не услышал шелеста, путем исключений нашел в чем причина.
Спасибо... Завтра посмотрю...



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #86 : 04 Августа 2014, 18:00:44 »
Возможно нужна всего лишь натяжка
Спасибо... Посмотрю завтра на натяжку ремня...



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #87 : 12 Августа 2014, 14:24:26 »
Вся проблема была в ремне гидрача, он ссохся и при попадании воды начинал лязгать) теперь все ок!!! Спасибо)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #88 : 12 Августа 2014, 14:32:09 »
Вся проблема была в ремне гидрача, он ссохся и при попадании воды начинал лязгать) теперь все ок!!! Спасибо)
Ну так



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #89 : 16 Ноября 2017, 10:06:02 »
Всем привет! Воскрешу тему. Предлагается к прослушиванию шелестящий звук, который слышен только на холодную. Как пример - заводил машину сегодня утром, окружающая температура 0 градусов, ночью было до -2. У кого какие предположения? Я грешу на насос гура, т.к. его ремонтировал летом, но не точно. Звук стал слышен только при похолодании.