Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыреть 1-я Заларинский район Иркутская область из Залари Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кто как оценивает стоимость своего авто при продаже???  (Прочитано 13432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Вот собрался в скором времени ставить своего Аллиончика на продажу и стал интересен такой вопрос,а кто как оценивает стоимость своего авто при продаже?а то поглядишь на дроме цены и думаешь,какую лучше цену поставить,чтобы и не продешевить и чтобы долго не продавать?!смотришь объявы,вроде отличное авто стоит в полном фарше,а ценник относительно небольшой и наоборот,лысые машинки стоят,а ценник капец!=)х/з как народ рассуждает!



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Смотреть авто надо. По фото хрен че увидишь.



Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Смотреть авто надо. По фото хрен че увидишь.
вы неправильно поняли,если вы продаете свое авто,то какую будете за него цену ставить и почему



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Как я продавал машину ниссан санни. Цену назначал исходя из + и - машины. 1 хозяин (+), вся ровная, краска одного оттенка (+), хоршее тех сосотояние (+), сигналка, музыка, тонировка (+), хорошая резина (+). Мелкая царапина на крыле (-), множественные царапины передного бампера (-), пару заметных царапин на пластике в салоне (-).
Посмотрел сколько стоят на рынке машины такого года, т.к. у моей состояние было намного лучше накинул 40т.р. В итоге продал за 230, перекупы забирали за 190-200.
На стоимость влияет цвет авто, объем двигателя, коробка. Приедь на авторынок, к стоимости которую тебе предлогают перекупы прибавь 30-40 это и будет стоимость, за которую реально можно продать.


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 17:43:51 от Djo »

 
Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Как я продавал машину ниссан санни. Цену назначал исходя из + и - машины. 1 хозяин (+), вся ровная, краска одного оттенка (+), хоршее тех сосотояние (+), сигналка, музыка, тонировка (+), хорошая резина (+). Мелкая царапина на крыле (-), множественные царапины передного бампера (-), пару заметных царапин на пластике в салоне (-).
Посмотрел сколько стоят на рынке машины такого года, т.к. у моей состояние было намного лучше накинул 40т.р. В итоге продал за 230, перекупы забирали за 190-200.
На стоимость влияет цвет авто, объем двигателя, коробка. Приедь на авторынок, к стоимости которую тебе предлогают перекупы прибавь 30-40 это и будет стоимость, за которую реально можно продать.
спасибо за инфу!больше тут видать никто машины никогда не продавал...=)



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Тут ведь несколько факторов может быть. Срочно нужно продать или не торопясь, а в основном, все, как описал Djo. Смотришь по какой цене выставлены подобные экземпляры и сравниваешь, чем твой автомобиль лучше или хуже. Завышаешь тысяч на 10-15, а при просмотре "скрипя сердцем" делаешь скидку как хорошему человеку.
Я Саньку продавал за 235, отдал за 230 как и планировал.



Оффлайн ODY-23
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 23.05.11
  • Пол: Мужской
  • Аллион-бандиТ!
  • E-mail
    Адрес: г.Уссурийск,Приморский край
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Тут ведь несколько факторов может быть. Срочно нужно продать или не торопясь, а в основном, все, как описал Djo. Смотришь по какой цене выставлены подобные экземпляры и сравниваешь, чем твой автомобиль лучше или хуже. Завышаешь тысяч на 10-15, а при просмотре "скрипя сердцем" делаешь скидку как хорошему человеку.
Я Саньку продавал за 235, отдал за 230 как и планировал.
ясненько,благодарю!



Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
карину продавала недавно... посмотрела ценник, состояние... и поставила цену близкую к максимальной по городу... чуть подешевле отдала... сейчас вот хайс надо отца продавать... ценники вообще разные.... от 400 до 800  >:D  была на рынке, таких (велюровый салон) один только.. остальные - старенькие уставшие рабочие лошадки... буду максимум ставить, мне, в принципе, не к спеху..



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Я свою за 455 000 буду ставить(но пока да же и не планирую),за свое авто не стыдно!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я свою за 455 000 буду ставить(но пока да же и не планирую),за свое авто не стыдно!!!
ИМХО, дороговато за 2003 год, 400 потолок



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
ИМХО, дороговато за 2003 год, 400 потолок
Ну может в столице это и потолок, а у нас за 400 полторашку 02 года только возьмешь.
Даже вот так продают http://novosibirsk.drom.ru/toyota/premio/6814600.html


« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 14:16:54 от Sima_nsk »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну может в столице это и потолок, а у нас за 400 полторашку 02 года только возьмешь.
Даже вот так продают http://novosibirsk.drom.ru/toyota/premio/6814600.html
Можно и 500 поставить, вопрос том сколько будешь продавать
Вот ценники http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/allion/



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
ИМХО, дороговато за 2003 год, 400 потолок
Ты зайди на Drom.ru и посмотри ценники в Новосибе! Я каждый день смотрю ценник, он каждый день прыгает!!!



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Ты зайди на Drom.ru и посмотри ценники в Новосибе! Я каждый день смотрю ценник, он каждый день прыгает!!!
прыгать то прыгает, а машины остаются на продаже.



Оффлайн Alexander1981
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 19.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск
    Тойота Премио, 2008, 2-ZR
В Иркутске продавал свою предыдущую машину Т.Опа. средняя цена по городу на момент продажи была в районе 340-345, я выставил свою за 410, так как за машину реально не было стыдно))) И заметил, что народ, который тоже продавал Опу стал подтягивать свои цены к моей))) В итоге средняя цена на данный авто выросла до примерно 380))). А свою продал ровно через месяц, с момента подачи объявления на дром за 400)