Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыреть 1-я Заларинский район Иркутская область из Залари Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кто как оценивает стоимость своего авто при продаже???  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
прыгать то прыгает, а машины остаются на продаже.
Вот Именно



 
Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Товарищь продал на днях Аллиона 2004 1.8 за 405т.р., но у него кузов был коцаный почти со всех сторон.



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
прыгать то прыгает, а машины остаются на продаже.
Остаются плохие варианты ,а хорошие уходят сразу.Для каждой машины найдется свой хозяин!!!



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
в январе продавал короллу 1,3 в 120 кузове, белая, 2000 г.в. По рынку такие машинки в основном стоили 300-320 тыс. (хотя в Томске была объява и за 270 тыс.) Мне надо было продать очень срочно (вопрос двух-трех дней). Состояние по подвеске и движке идеальное. Салон ухоженый и чистый, беж. Вкруговую вся в косяках, передний бампер расколотый, задний шорканый, левые передняя и задняя двери подмятые и заднее левое крыло тоже самую малость. Ремонт кузовщины оценивался в 20-30 тыс. в зависимости от мастерской. Ремонтом заниматься не стал, а просто выставил дешевле рыночной цены. При цене 290 тыс. получил пару звонков за 2 дня. Изменил на 280 и на меня обрушился шквал звонков. В итоге ушла в тот же день, в который изменил цену за 275 тыс.



 
Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
я сталкнулся с такой бедой в том году ! люди ставят цену у нас не за сосотояние а за год! стоит королла 110 2000 года вся разного цвета 260 тыщь говорю за что? он мне небитая не крашеная в идеале! капот открыл а там смотреть страшно вся в поттеках масло как из решета! продовал свою такуюже короллу 2 года назад всю ровную по кузову двигун как новый ставил за неё 200 рублей и люди говорили что это дорого! я в первую очередь смотрю да тех состояние движка и ходовки! кузовщина тоже важна но если даже машина и была бита но хорошо  сделанна без косяков то почему нет! вот моё мнение! а соего аллиона если и буда продавать то 390-400 минимум!



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Остаются плохие варианты ,а хорошие уходят сразу.Для каждой машины найдется свой хозяин!!!
вот это-точно. Стоит в основном хлам, хорошие машины, уходят сразу и  по знакомым. По весне, цены еще подымутся. Сам задумываясь о продаже, но цена нового авто:от 824тыс. - Королла, 1.017.000-Авенсис (вариатор), 1.042.000-Камри (питер)...:-). Придется маленько напрячься :-).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Мнение хозяина авто об его автомобиле всегда в разы завышено, только со стороны можно объективно судить - чермет это или отличное авто



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Остаются плохие варианты ,а хорошие уходят сразу.Для каждой машины найдется свой хозяин!!!
вот это-точно. Стоит в основном хлам, хорошие машины, уходят сразу и  по знакомым. 
Не совсем согласна, убедилась на собственном опыте. Вчера продала свою девочку, на дроме объявление висела с 04.01.2012г., почти два месяца прошло и что вы мне хотите сказать она - хлам. Это далеко не так. Да согласна машина не самой жирной комплектации, но самое необходимое было. Техническое состояние хорошее, за машиной следила. Я сама удивлялась почему так все происходит, не то чтобы машину приезжали, смотрели и не нравилась, а в том, что по ней почти не звонили. И вот понедельник позвонил молодой человек, покупали авто отцу, сами с области, посмотрели, съездили на ТО, все хорошо, понравилась, забирают. И я очень рада что машина попала в хорошие руки.
Так что длительность продажи напрямую никак не зависит от ее технического состояния, они ведь тоже ищут для себя лучшего владельца.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Так что длительность продажи напрямую никак не зависит от ее технического состояния
ибо она еще зависит от адекватности цены и ликвидности машины. Из тойот: короллы, камри, аллион, премио уйдут быстро, а какие-нибудь Toyota Porte будут продаваться очень долго даже по адекватной цене.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ибо она еще зависит от адекватности цены и ликвидности машины. Из тойот: короллы, камри, аллион, премио уйдут быстро, а какие-нибудь Toyota Porte будут продаваться очень долго даже по адекватной цене.
Это зависит от региона, Знаю случаи когда отличные авто с адекватной ценой почти год были в продаже, а хлам улетал как горячие пирожки



Оффлайн Алексей_360
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 25.12.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Управляю мечтой!!!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/premio/6870295.html Сегодня на дроме увидел!За ценник в шоке!За что???



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Просто хозяин не спешит её продавать, а может ещё и раздумывает продавать или нет. Так же я ниссана "продавал" выставил завышенную цену и решил, если купят за такую ссумму, то продам, т.к. машина особо не нравилась, хотя состояние отличное было. Проездил я на нем еще 2 года :)



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Сегодня тоже снял свою ласточку с учёта, буду продавать. Как то жалко даже стало её продавать. :-\



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/premio/6870295.html Сегодня на дроме увидел!За ценник в шоке!За что???
Так она уже продана :pardon: только интересно за какую цену :-\



Оффлайн -Mushkachev-
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.01.12
  • Пол: Мужской
  • - без компромиссов -

  • Адрес: г.Черногорск
    TОYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
Сегодня тоже снял свою ласточку с учёта, буду продавать. Как то жалко даже стало её продавать. :-\
что для себя преглянулось? в чекаго на балку продовать?


« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 20:01:51 от -Mushkachev- »