Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ленск Республика Саха Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не заводится прогретый двигатель 1NZ  (Прочитано 30029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #15 : 24 Ноября 2011, 07:19:18 »
Вроде его.



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 07:25:49 »
нет, колечко не менял.. Вспомни пожалуйста постоянно это у тебя было? у меня только на тёплый двигатель
Врать не буду,90% вроде не постоянно.Днем ребята подтянутся,еще подскажут.Почитай где-то тема есть там про замену фильтра топливного,там есть информация,я на работу поехал.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #17 : 24 Ноября 2011, 07:33:32 »
Здесь же в эксплуатации(240 кузов)тема называется;Топливный фильтр(замена,возможные проблемы).



Оффлайн jony
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.11.11
    E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #18 : 24 Ноября 2011, 07:58:50 »
Сомневаюсь что проблема в фильтре, был бы фильтр проблема была бы постоянной не зависимо от того сколько стоит машина!



 
Оффлайн jony
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.11.11
    E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #19 : 24 Ноября 2011, 08:03:12 »
Читал про такие двигателя, пишут что цепные движки с системой VVT-i при запуске нужно давление масла чтобы оно попало в сам клапан VVT-i и он тем самым выставил момент распредвала в нужное положение... Грешу на масляный насос, т.к. при холодном двигателе вязкость масла высокая и насос его легко нагоняет в клапан, а когда масло уходит вниз и движка более менее тёплая оно становится более жидким и насос не справляется и не может создать нужного давления, поэтому первый раз нагоняешь давление, а со второго у норм заводится)Лампочка давления сразу гаснет при первом старте, только вот хотелось бы знать может кто сталкивался с заменой м/насоса и по какой причине. а то не охота отдавать за замену 4-5тыс за замену))



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #20 : 24 Ноября 2011, 08:08:35 »
Насчет резинки ты не парься, если она бы пропускала, то давление в топливной магистрали падало бы за ночь точно и ты бы точно с пол пинка с утра не заводил двигатель. Тем более что говоришь что проверял давление.


« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 08:14:28 от FuelMAN »

Оффлайн valkar
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2zr-fe
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #21 : 24 Ноября 2011, 10:02:12 »
Я почему тебе про бензонасос советовал, у меня те же симптомы были только на 1ZZ. С утра тоже с пол пинка, а в течении дня со 2-го раза, проверял все что упоминалось в похожих случаях, резинки уплотнительные, свечи, фильтр, форсунки, но помогла только замена насоса, почему непонятно  ???



Оффлайн jony
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.11.11
    E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #22 : 24 Ноября 2011, 10:24:57 »
Я почему тебе про бензонасос советовал, у меня те же симптомы были только на 1ZZ. С утра тоже с пол пинка, а в течении дня со 2-го раза, проверял все что упоминалось в похожих случаях, резинки уплотнительные, свечи, фильтр, форсунки, но помогла только замена насоса, почему непонятно  ???
странно)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #23 : 24 Ноября 2011, 14:53:24 »
Читал про такие двигателя, пишут что цепные движки с системой VVT-i при запуске нужно давление масла чтобы оно попало в сам клапан VVT-i и он тем самым выставил момент распредвала в нужное положение... Грешу на масляный насос, т.к. при холодном двигателе вязкость масла высокая и насос его легко нагоняет в клапан, а когда масло уходит вниз и движка более менее тёплая оно становится более жидким и насос не справляется и не может создать нужного давления, поэтому первый раз нагоняешь давление, а со второго у норм заводится)Лампочка давления сразу гаснет при первом старте, только вот хотелось бы знать может кто сталкивался с заменой м/насоса и по какой причине. а то не охота отдавать за замену 4-5тыс за замену))
Прежде чем менять насос его стоит проверить манометром, выкручивается датчик и вкручивается манометр с трубкой или шлангом, а по теме тоже думаю что насос топливный под замену



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #24 : 24 Ноября 2011, 15:27:13 »
странно)
  Греется он, поэтому и не качает. Мерять давление нужно, когда не заводится авто. Если не мерять, то когда не заводится, сними патрубок между дроссельной и фильтром, и брызни в дроссельную жидкость легковоспламеняющейся. Продаются баллончики "Быстрый старт". Потом пригодится. Брызнул, завелась-не хватает бенза. Меняй насос.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #25 : 24 Ноября 2011, 17:06:21 »
Кстати, Это не подойдет? Убери двиг в посте " Всем владельцам D-4....  Если у тебя стоит сигналка Starline, и если у тебя плохой запус двигателя при температуре 0 и -10 тогда даже не думай менять бензнасос или топлфильтр. Тебе насоветуют заменить пол машины.Совет: Заедь к нормальным установщикам сигнализации. Значит у тебя не правильно подключили стартер.Поясню: у тебя на стартере два плюсовых провода(да,да,не удивляйся) Но если тебе сигналку ставили коновалы то они нарушая заводскую схему два провода связывают в один.И После такой схемы ты даже с ключа завестись не можешь. Я замучился ездить по сервисам(чистил дроссельную,свечи менял,и т.д.) НУЖНО: заехать в грамотный сервис (по сигналкам) и сказать:"Пока держу стартер,машина работает.Ключ отпускаю-Глохнет!" И мастер тебе сразу скажет ,что он знает что случилось... потом еще поставит тебе еще одно реле в цепи стартера..... и заводится будешь как говориться "С ПОЛ ПИНКА!!!"



Оффлайн jony
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.11.11
    E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #26 : 25 Ноября 2011, 04:49:51 »
Кстати, Это не подойдет? Убери двиг в посте " Всем владельцам D-4....  Если у тебя стоит сигналка Starline, и если у тебя плохой запус двигателя при температуре 0 и -10 тогда даже не думай менять бензнасос или топлфильтр. Тебе насоветуют заменить пол машины.Совет: Заедь к нормальным установщикам сигнализации. Значит у тебя не правильно подключили стартер.Поясню: у тебя на стартере два плюсовых провода(да,да,не удивляйся) Но если тебе сигналку ставили коновалы то они нарушая заводскую схему два провода связывают в один.И После такой схемы ты даже с ключа завестись не можешь. Я замучился ездить по сервисам(чистил дроссельную,свечи менял,и т.д.) НУЖНО: заехать в грамотный сервис (по сигналкам) и сказать:"Пока держу стартер,машина работает.Ключ отпускаю-Глохнет!" И мастер тебе сразу скажет ,что он знает что случилось... потом еще поставит тебе еще одно реле в цепи стартера..... и заводится будешь как говориться "С ПОЛ ПИНКА!!!"
Опять же тот же самый вопрос если это сига, почему заводится с утра нормально и после долгой стоянки тоже хорошо??



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #27 : 25 Ноября 2011, 11:15:38 »
У тебя точно не Сига, бензонасос меняй



Оффлайн Yarik
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Майкоп, р.Адыгея
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #28 : 04 Января 2013, 00:19:01 »
А подскажите мне такой момент- Я поменял топливный фильтр и стала заводиться со 2го раза, затем прочитав здесь поменял все резинки тоже - не помогло! Как только заглушу и сразу старт - заводится, чуть постоит - и опять со 2го! мне советуют что не герметично собрал, но сам в это не верю! Уже не знаю с чего начать??? ??? ???



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Не заводится прогретый двигатель 1NZ
« Ответ #29 : 04 Января 2013, 13:58:39 »
А подскажите мне такой момент- Я поменял топливный фильтр и стала заводиться со 2го раза, затем прочитав здесь поменял все резинки тоже - не помогло! Как только заглушу и сразу старт - заводится, чуть постоит - и опять со 2го! мне советуют что не герметично собрал, но сам в это не верю! Уже не знаю с чего начать??? ??? ???
      Послушай, что люди советуют.