Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бородиновка Варненский район Челябинская область из Варны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В чем отличие T.Allion 1.8 2002г.в. полная комплектация и T.Allion 2.0 2004г.в.  (Прочитано 8575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Приветствую вас всех друзья!  :air_kiss::give_heart:
Уважаемые мужчины, пожалейте женский разум, помогите разобраться  :-\
Объясню ситуацию. Попала в аварию, сильно разбила машину, но решила восстанавливать. Брат уговорил купить машину-донора. Имеется разбитый T.Allion 1.8 2002г.в. полная комплектация. Удар был в заднее правое колесо, машину вынесло на обочину, а там... бетонный колодец. В итоге повреждения: обе правые двери, оба бампера, капот, одна передняя фара, решетка радиатора и т.д.(см.фото) Двигатель на первый взгляд целый.
Так вот выставили на аукционе относительно недорого лот T.Allion 2.0 2004г.в. в той же комплектации.
Вопрос: в чем отличие?  :pardon:


« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 15:49:19 от Ириша »

 
Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 15:50:06 от Ириша »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Сочувствую..((

отличие?
1) 1.8 и 2.0 (разные движки, у 2.0 КПП -вариатор, отличия в подвеске (стойки, пружины...), воздуш фильтр, ЭБУ и другое по мелочи (проще найти на дром.ру фото моторных отсеков и визуально сравнить). Если у вас 4wd - то еще больше разница.
2) возможно - разница в комплектации - у вас оранжевый оптитрон? если синий - то это НЕ максималка
3) чем моложе - тем лучше резиновые детали.

100% сходства - кузовное железо. (один в один).

если 2.0 купите -  двигатель 2.0 себе поставите? или продавать будете? (подумайте - оно вам надо?)



« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 20:22:20 от landy »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А что салон сильно пострадал? Зачем брать с такой же комплектацией, ведь различия по комплектации это в салоне. Кузов до 01.2004 у всех аллионов одинаков, хоть 1.5, 1.8, 2.0. Поэтому считаю, что надо искать 1.8 в любой комплектации, потому как если все-таки, что то с движком или коробкой, карочи под капотом не в порядке, то их можно будет заменить и не гадать подойдет или нет.
Для landy: видел машину с оранжевым оптитороном, но там не было телека и камеры. Руль и ручка АКПП кожаные. Получается это тоже не максималка! В разделе комплектация подходит под S-комплектацию



 
Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
А что салон сильно пострадал? Зачем брать с такой же комплектацией, ведь различия по комплектации это в салоне. Кузов до 01.2004 у всех аллионов одинаков, хоть 1.5, 1.8, 2.0. Поэтому считаю, что надо искать 1.8 в любой комплектации, потому как если все-таки, что то с движком или коробкой, карочи под капотом не в порядке, то их можно будет заменить и не гадать подойдет или нет.
Для landy: видел машину с оранжевым оптитороном, но там не было телека и камеры. Руль и ручка АКПП кожаные. Получается это тоже не максималка! В разделе комплектация подходит под S-комплектацию
Салон практически не пострадал, если не считать подушек безопасности. Комплектация и год значения при выборе не имеют. Пытаюсь взять скорее машинку, т.к. тороплюсь восстановить. А выставляемые на продажу лоты уходят слишком за дорого. Парадокс: русских покупателей на рынке мало, теплоходы отходят в Россию раз в три месяца. А ценник перебивают разного рода иностранцы.
landy: "1.8 и 2.0 (разные движки, у 2.0 КПП -вариатор, отличия в подвеске (стойки, пружины...), воздуш фильтр, ЭБУ и другое по мелочи (проще найти на дром.ру фото моторных отсеков и визуально сравнить). Если у вас 4wd - то еще больше разница." Спасибо за информацию  :yes: А привод передний. Если Вы вышлите мне фото с дром.ру,  :hi: ::)



Оффлайн Владимир_197
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 21.10.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
  • хс60
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота-аллион, 2005, 1zz-fe
Мои соболезнования :'(
Думаю на год не надо заморачиваться вообще, железо и 2005 такое же, за исключением решётки радиатора и переднего бампера, но думаю места установки те же.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Да, Ириша, ужасные фото, очень сочувствую. Дешевле конечно кузов найти и поменять. У ТАЗ хорошо в этом плане, поехал на завод и купил кузовок, хоть голый, хоть 1-й комплектации.
  А искать тебе нужно под эти документы такой же Алиончик по ходовой и двигу


« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 06:17:52 от zig »

Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
landy: Переслала твое сообщение брату. Артем сказал, что скорее всего коробка тоже повреждена. Покупать отдельно коробку не выгодно, и поэтому от двушки отказались.  Т.ч. будем искать подходящего донора..



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
а не проще этот сдать на разбор, и купить нового ??? :) имхо, так быстрее будет по времени, а по деньгам... может то на то и выйдет... :)
Ириша, выздоравливай! :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а не проще этот сдать на разбор, и купить нового ??? :) имхо, так быстрее будет по времени, а по деньгам... может то на то и выйдет... :)
Ириша, выздоравливай! :)
так в деньгах потеряешь больше



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
А что салон сильно пострадал? Зачем брать с такой же комплектацией, ведь различия по комплектации это в салоне. Кузов до 01.2004 у всех аллионов одинаков, хоть 1.5, 1.8, 2.0. Поэтому считаю, что надо искать 1.8 в любой комплектации, потому как если все-таки, что то с движком или коробкой, карочи под капотом не в порядке, то их можно будет заменить и не гадать подойдет или нет.
Для landy: видел машину с оранжевым оптитороном, но там не было телека и камеры. Руль и ручка АКПП кожаные. Получается это тоже не максималка! В разделе комплектация подходит под S-комплектацию
Телек и камера - это опция (за доплату). Выпускались, правда, и комплектации "нави", но таких мало (ограниченный выпуск, в конце 2004 года). И вроде они были на основе G комплектации.



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
а не проще этот сдать на разбор, и купить нового ??? :) имхо, так быстрее будет по времени, а по деньгам... может то на то и выйдет... :)
Ириша, выздоравливай! :)
Спасибо всем за добрые пожелания! :give_heart: ::)
"Мы легких путей не ищем, нам сложности подавай!"
Я уже думала по поводу продажи. Денег дают 100-120 тысяч. Небитый стоит 300-350. Если привезти донора за 150-170. Снимаю себе все что нужно, остальное - в разбор, тоже деньги. Ну, и нельзя забывать, что будет хоть какая-то выплата со страховой. По экспертизе тянет на обоюдку. Стараемся доказать степень вины той стороны больше. У них в машине не было пострадавших. Одна я покалечилась  :o :'( Но, тоже не без хорошего  :) Если, представить как я работала до аварии (было такое, что и до утра, когда реквизиты нам резко сменили), то эти три месяца  ;D просто тупо провалялась на диване с ноутбуком в руках.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
а не проще этот сдать на разбор, и купить нового ??? :) имхо, так быстрее будет по времени, а по деньгам... может то на то и выйдет... :)
Ириша, выздоравливай! :)
Спасибо всем за добрые пожелания! :give_heart: ::)
"Мы легких путей не ищем, нам сложности подавай!"
Я уже думала по поводу продажи. Денег дают 100-120 тысяч. Небитый стоит 300-350. Если привезти донора за 150-170. Снимаю себе все что нужно, остальное - в разбор, тоже деньги. Ну, и нельзя забывать, что будет хоть какая-то выплата со страховой. По экспертизе тянет на обоюдку. Стараемся доказать степень вины той стороны больше. У них в машине не было пострадавших. Одна я покалечилась  :o :'( Но, тоже не без хорошего  :) Если, представить как я работала до аварии (было такое, что и до утра, когда реквизиты нам резко сменили), то эти три месяца  ;D просто тупо провалялась на диване с ноутбуком в руках.

Ириша, соболезную
а донора за 150-170 найти это разве реально??



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Стараемся за 3-3.5 тыс.дол. купить. Но, как я уже писала ранее, перебивают ценник..