Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Сеченовский район Нижегородская область из с. Сеченово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Соотношение "цена-качество" и безопасность.  (Прочитано 10233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serna
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.03.08
    E-mail
Вот читала тут про преимущества автомобиля Аллион, все пишут, что приятное соотношение цены и качества, у нас в городе нет к сожалению официального представительства фирмы и узнать о реальной цене для доставки в мой город я, к сожалению не могу, а на авторынке на  подержаные авто цены, во всяком случае у нас прилично завышены, поэтому может кто просветит насчет цены средней и разумной на этот автомобиль? И кстати, все таки что лучше, купить подержаный авто сейчас или подкопить и купить новый?И еще, я молодая мамочка с ребенком, расскажите по-возможности об уровне безопасности этого авто и подойдет ли он для поездок с маленьким ребенком как в городе, так и на дальние расстояния?



 
АНна
  • Гость
Насчет цены не подскажу. А вот по поводу подержанное или новое, скажу свое мнение. На мой взгляд, это зависит от Вашего стажа и уровня вождения. Если Вы достаточно уверенно чувствуете себя за рулем, лучше новый взять. А вот для начинающего водителя можно и немного б/у. Но только год-два, не больше. Обычно цена на такие авто меньше процентом на 15-20, чем на новые.
Безопасность Тойоты для ребенка будет зависет только от того, какое кресло Вы поставите для ребенка. Все, что зависит от автомобиля, японцы делают в лучшем виде.



Оффлайн Hohol13
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18.03.08
  • Пол: Мужской

Новая машина всегда лудше старой. И если есть возможность купить новую, то лудше покупать новую.
А вот на счёт стажа, я не совсем согласен. Знаю водил, которые после 10 - 15 лет, так и не научились ездит ( хотя себя и считают асами ).



Оффлайн spex
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Японцы умеют делать автомобили, так что в качестве и уровне безопасности можете не сомневаться!
Что касается цены, то новая Тойота Аллион стоит порядка 20 000$, некоторое модели меньше, некоторые больше!
 А насчёт брать новый или не новый! Как бы всегда лучше взять новый, если есть возможность, ну подсобирайте, тем более что молодая мамочка, когда вам на машине кататься и ухаживать за ней! Надо же и ребёнку время уделять, ну хоть чуть-чуть!



 
Оффлайн Dane
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
У меня Allion (седан) 2003 года выпуска, приобретал совсем новехонькую.Считаю что в соотношении цена/качество выигрывает качество ( ну или как минимум наравне ), то есть мне кажется что я ни копейки не переплатил за отличное качество этого автомобиля ( возможно, так скажет любой об автомобиле, который запал ему в душу).
Насчет безопасности - то в большинстве случаев многое зависит от водителя ( и не важно какой у вас автомобиль) , но все таки можно просмотреть отчеты crush-тестов и уточнить слабые места автомобиля ( если таковые есть).



Оффлайн Apple
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.03.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
Хочу сказать насчет ухода за неновым автомобилем. Я езжу четвертый год на пежо 206. Правда, это не первая моя машина и езжу я очень хорошо. Так вот за три года я три раза была на ТО и все. Ну и на мойке, но это от возраста автомобиля не зависит. Вот чесслово, хорошая иномарка будет ездить минимум три-четыре года. У сестры моей шкода фабия начала просить ухода только на пятом году активной эксплуатации. Так что если взять годовалую и проездить на ней хотя бы два года - в деньгах абсолютно ничего не потеряешь!



Оффлайн AleXiN
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Если средста позволяют то, конечно же, лучше взять новый. Проблем меньше, да и чуть что можно по гарантии обратится в автосалон. А вот если покупать автомобиль поддержаный, то надо ехать с людьми, которые разбираются в автомобиле, если конечно это сам не умеешь...



Оффлайн Vampir82
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 07.05.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 2003

  • Адрес: Москва
Новый автомобиль есть смысл брать - если есть деньги!
Годовалый или 2-х годовалый автомобиль есть смысл брать - он проверен за год, что у него все отлично и никакие косяки не проявились!
3-х летку и старше есть смысл брать - из экономических соображений.
Вот и вся теория, определяйтесь для себя.