Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Центральная Усадьба совхоза «Новоорский» Новоорский район Оренбургская область из Новоорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на ALLION?  (Прочитано 199695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvIl
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 13.11.08
  • Пол: Мужской
  • Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной

  • Адрес: Красноярский край
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #45 : 22 Ноября 2008, 06:14:24 »
а у нас 2000 русских долларов  :(



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #46 : 22 Ноября 2008, 17:39:07 »
Доводчик стекл очень сложно поставить на Аллион. У меня воще отказались это делать.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #47 : 23 Ноября 2008, 16:08:17 »
Не знаю про доводчик, но мне установили сигнализацию и сразу спросили, доводчик стекол программировать или нет. Я отказался. Мастер сказал: "Если передумаете, приезжайте, запрограмируем". Я и думал, что это функция сигнализации, а оказывается, нужен дополнительный доводчик. Мне его поди поставили и сразу в цену включили? Не знаю, но опять же плюс к Томагавк Х5... :)



Оффлайн ПавлиГ
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • не я
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #48 : 28 Января 2009, 06:18:51 »
Может поздно, но вот мой опыт:
на предыдущей машине был Томагавк 950Е. Честно говоря, я его возненавидел. На рынок приезжаешь, там машин много, соответственно и помех разных много. На рынке с брелка заводилась метров с 50, не больше. В чистом поле, действительно с 500 метров с брелка (проверял). Во всех остальных случаях- постоянные сбои. Кстати у жены на ее 2-х машинах стоял Стар лайн. Я понял, что он ничуть по функционалу не хуже, зато дешевле!!!
Когда приобрел Премио решил поставить сигу получше, думал над Шарханом. Товарищ, который мне (и всем моим друзьям) на все мои авто устанавливал сигнализации посоветовал Inspector Boomerang (кажется так его точное название). Правда ценник почти в 12 р. вышел (вместе с дополнительной хитрушкой). Решил расскашелиться, тем более что машину под окнами храню. Короче, сейчас очень доволен этим устройством. Брелок бьет на убой – нигде лучше не слышал. Никакие помехи не влияют. Меню в нем по принципу сотового телефона (типа Nokia 3110). Заходишь,  все листаешь, выбираешь, все на русском языке и т.п. Датчик объема тоже есть, мы его сразу регулировали на такую чувствительность, чтобы только на движение в салоне срабатывал, а не тогда, когда рядом проходишь. Еще один плюс: когда ночью на автопрогреве стоит, можно отключить функцию звукового уведомления этих прогревов, все остальные уведомления (попытка угона и т.п.) будут работать. То есть можно его под ухо класть и при прогреве будить не будет (разбудит только тогда когда угонять будут). На Старлайне иТомагавке такой функции не было. Раньше в морозы с женой сперва подскакивали от моего брелка, через полтора часа от ее брелка. Сейчас спим!
Правда и в нынешней сиге есть минусы: функция автопрогрева автоматически выключается после снятия с охраны (то есть когда утром машину беру) и поэтому ее надо заново включать каждый раз перед ночью. И еще: температурный датчик находится в салоне, а не над двигателем. Также, когда на улице ярко светит солнце, крайне плохо видно дисплей (приходится тень ладошкой создавать, как на телефонах с цветным дисплеем).
Но все равно доволен!
P.S.: прям целый большой рассказ получился (надеюсь никого не утомил).



 
Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #49 : 28 Января 2009, 19:32:53 »
Согласен, насчет помех у Томагавка немного напутано, но у меня это проявляется не в дальности, а просто ловит не с первого раза. А Шерхан Маджиккар 4 был на прошлой машине - глючил частенько, причем выяснить причину так и не удалось, поэтому и сменил марку. Но главное, чтобы самому нравилось и было удобно пользоваться. :)



Stack
  • Гость
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #50 : 05 Апреля 2009, 17:46:05 »
Доброго времени суток! Хочу рассказать про негативные впечатления от использования сигн. старлайн Б9. что мне больше всего не понравилось что частенько пропадал сигнал при большом скоплении машин. Приехал в ленту а она начинает гнать.  Быстро садилась  батарейка (за время использования 10 мес. поменял 4 раза). В гараже пропадал сигнал автозапуска (сначала думал что сломался но в читом поле все было нормуль). И самое поганое что при попытке поставить на охрану брелок тупо перезагружаеться и ничего не происходт, лечиться только вытаскиванием батарейки (это без большого скопления машин и без отражающих Ж\б конструкций). Говняное расположение кнопок на брелке 3 шт. и не продавить их через чехол.  Короче не понравилось мне хваленая сигналка кто бы чего не говорил. Склоняюсь поставить Томагавка но пока не ришил где. Подскажите пож-та адреса мастеров не с лохматыми руками.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #51 : 05 Апреля 2009, 17:52:11 »
А8 ставил уже на три машины, проблем вообще нет. Быцвают радиопомехи, что ни снять ни поставить на охрану, но стоит немного отъехать в сторону и все работает как прежде



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #52 : 06 Апреля 2009, 06:49:17 »
ИМХО, безглючность сигнализации, на мин 50% зависит от установщика.
я бы вот себе Пандору 2000 поставил, но в нашей деревне её сложно найти, да и в и-нете цены что то на неё поднялись



Hulk
  • Гость
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #53 : 06 Апреля 2009, 16:57:57 »
пандору эксплуатирую уже около 4 месяцев нареканий абсолютно никаких, сигналка отличная!!!



Оффлайн Graf
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: omsk
    TOYOTA PREMIO, 2004, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #54 : 14 Апреля 2009, 18:39:31 »
кто нибудь собр-джиэсэм ставил?
если да расскажите плизззз



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #55 : 15 Апреля 2009, 02:40:49 »
Я уже писал про неудачную попытку угона моего Аллиона. Спасли меня следующие вещи: сига Exellenr без автозапуска и прогрева (я противник этих функций на сигнализации - не спорю штуковина удобная, но не безопасная), дополнительная кнопка запуска двигателя, спрятанная в ... ..., и обычный Блэг Баг (никакой не Супер). Все! Раньше пользовался механикой, но после просмотра неофициальных курсов по взлому авто, пришлось отказаться, как от бесполезных вещей. В принципе, машина наиболее часто угоняется при наличии на ней хорошего комплекса именно из гаража, а не с улицы (если конечно вы сами ключи угонщику не подарили). Поэтому особое внимание я уделил установке сигнализации и на гараже. Теперь сплю спокойно (по крайней мере по ночам).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #56 : 15 Апреля 2009, 10:52:42 »
Я уже писал про неудачную попытку угона моего Аллиона. Спасли меня следующие вещи: сига Exellenr без автозапуска и прогрева (я противник этих функций на сигнализации - не спорю штуковина удобная, но не безопасная), дополнительная кнопка запуска двигателя, спрятанная в ... ..., и обычный Блэг Баг (никакой не Супер). Все! Раньше пользовался механикой, но после просмотра неофициальных курсов по взлому авто, пришлось отказаться, как от бесполезных вещей. В принципе, машина наиболее часто угоняется при наличии на ней хорошего комплекса именно из гаража, а не с улицы (если конечно вы сами ключи угонщику не подарили). Поэтому особое внимание я уделил установке сигнализации и на гараже. Теперь сплю спокойно (по крайней мере по ночам).
Если авто заказали не чего не поможет, а ворота на гараже легко снимаються при отпиливании петель, у нас так 4 машины за ночь ушли с одного гаражного комплекса



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #57 : 15 Апреля 2009, 18:33:11 »
Это как в анекдоте
Мужик собирается в налоговую и рассуждает как одеться
-оденусь в дорогой костюм, скажут типа приперся тут выебыв..ся, точно у него деньги есть
- оденусь  стремно, скажут прибедняется, а у самого денег куры не клюют
Решил спросить совета у жены
и та ему говорит
когда я выходила за тебя замуж, то спросила у своей мамы какую сорочку мне одеть в брачную ночь, х/б или шелковую. На что мне мама ответила " Какую ни одень дочка, все равно вые.ут"
 так же и сигналкой



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #58 : 15 Апреля 2009, 23:21:29 »
Это как в анекдоте
Мужик собирается в налоговую и рассуждает как одеться
-оденусь в дорогой костюм, скажут типа приперся тут выебыв..ся, точно у него деньги есть
- оденусь  стремно, скажут прибедняется, а у самого денег куры не клюют
Решил спросить совета у жены
и та ему говорит
когда я выходила за тебя замуж, то спросила у своей мамы какую сорочку мне одеть в брачную ночь, х/б или шелковую. На что мне мама ответила " Какую ни одень дочка, все равно вые.ут"
 так же и сигналкой
   :lol:  :good:



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #59 : 15 Апреля 2009, 23:28:09 »
Доводчик стекл очень сложно поставить на Аллион. У меня воще отказались это делать.
мне тоже отказали, сослались и показали, что стекло после полного закрытия будет уходить обратно сантиметров на 10. А если отсоединить аккумулятор и после установки доводчиков стекол запрограмировать наши стеклоподъемники обычным способом, может и не будут назад отскакивать? Призадумался я.... может еще раз к сервис-мэнам съездить