Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ефремята Карагайский район Пермский край из Карагая Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: не заводится после 8 часов простоя 1ZZ интересный случай  (Прочитано 6825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
приезжал друган с новым аккумом, после простоя не завелась...
Раз крутит и не заводится,значит аккумулятор отпадает.



 
Оффлайн Pavel413
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.08.16
  • Пол: Мужской

  • allion, 2002, 1zz
Раз крутит и не заводится,значит аккумулятор отпадает.
нет нет, не крутит!
т.е. все то же самое: друг приехал, цепанули его акк, повернул ключ и ничего не происходит. Минут через 5-7 заводится без каких-либо дополнительных действий.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
нет нет, не крутит!
т.е. все то же самое: друг приехал, цепанули его акк, повернул ключ и ничего не происходит. Минут через 5-7 заводится без каких-либо дополнительных действий.
Смотри массу и стартер, а также замок зажигания!



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Смотри массу и стартер, а также замок зажигания!
Ага, попробуй кинуть дополнительную массу с аккума на двигатель.



 
Оффлайн SerTse
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05.09.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Доброго вечера. У меня такая же фигня сейчас появилась. Опишу.
Машина стоит сутки, морозы -12. Начинаю заводить,  ключом кручу, включается насос, а стартер молчит. в среднем ключ держу секунды 2-3 после чего начинает маслать стартер и машина заводится (АКМ новый, сигнализации нет!).
В СБ вообще держал ключ секунд 15-20, все это время насос качал, а стартер стоял как вкопанный. Повторюсь было всего -12 но машина стояла сутки.
Тоже думаю куда посмотреть?  Может контакт в замке зажигания или на стартере подмерзает?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Доброго вечера. У меня такая же фигня сейчас появилась. Опишу.
Машина стоит сутки, морозы -12. Начинаю заводить,  ключом кручу, включается насос, а стартер молчит. в среднем ключ держу секунды 2-3 после чего начинает маслать стартер и машина заводится (АКМ новый, сигнализации нет!).
В СБ вообще держал ключ секунд 15-20, все это время насос качал, а стартер стоял как вкопанный. Повторюсь было всего -12 но машина стояла сутки.
Тоже думаю куда посмотреть?  Может контакт в замке зажигания или на стартере подмерзает?
стартер на переборку или замену



Оффлайн dimamagadanec
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.12.14
  • Пол: Мужской
  • Panasonic TX-5500W
  • E-mail

    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Мужики как вы умудряетесь услышать бензонасос мне непонятно, его слышно если снять заднюю седущку и засунуть туда голову, сидя за рулем его точно не услышишь. Скорее всего вы слышите звук работающего стартера, который похож на жужжащую дрель. У меня была похожая байда, дело было в бендексе стартера. Проверить можно просто, снимаешь стартер и пробуешь провернуть шестеренку в обе стороны, я это делал обычной отверткой, если в обе проворачивается значит кирдец бендиксу.   



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Мужики как вы умудряетесь услышать бензонасос мне непонятно, его слышно если снять заднюю седущку и засунуть туда голову, сидя за рулем его точно не услышишь.
Я на текущей машине даже на заведенную слышу как бензонасос работает (на прошлой не слышал).



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
dimamagadanec, плюсану. У меня МАV стайшен включается много громче чем насос. По теме у меня, когда бендикс сдох, так он сначала включался а потом срывался. А вот когда я не той смазкой смазал новый бендикс, он через год на морозе не доходил до маховика, т.е. как раз моторчик жужжал от 5 до 40 секунд, пока схватится, а потом уже крутил.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
А я вал вообще не смазывал, года 2 проблем нет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я на текущей машине даже на заведенную слышу как бензонасос работает (на прошлой не слышал).
Бензонасос не вкл пока не дёрнешь стартером



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
 :)
Бензонасос не вкл пока не дёрнешь стартером
Мне это известно, Сергей. Внимательней читай.



Оффлайн SlavK22
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    TOYOTA ALLION 245, 2002, 1ZZ-FE
Доброго вечера. У меня такая же фигня сейчас появилась. Опишу.
Машина стоит сутки, морозы -12. Начинаю заводить,  ключом кручу, включается насос, а стартер молчит. в среднем ключ держу секунды 2-3 после чего начинает маслать стартер и машина заводится (АКМ новый, сигнализации нет!).
В СБ вообще держал ключ секунд 15-20, все это время насос качал, а стартер стоял как вкопанный. Повторюсь было всего -12 но машина стояла сутки.
Тоже думаю куда посмотреть?  Может контакт в замке зажигания или на стартере подмерзает?
Такая же песня. Как то утром в -32 не завелся. Посадил акум. Днем снял стартер занес домой и перебрал, почистил, смазал и заменил щетки. Проблема была в том что провод щетки касался пружинки соседней щетки. Так акум и посадил (в теплое время ему хватало силы крутить). Ну думаю теперь все отлично будет. Поставил стартер, на улице уже -27, поворачиваю ключ - стартер сразу крутит и заводит. Я очень довольный успокоился. Но на следующее утро все было как описано выше. И так по сей день. С сигналки включается зажигание, тухнет панель приборов и ничего не происходит, выключается зажигание и так 4 раза. Вставляю ключ, поворачиваю- тишина, держу несколько секунд и стартер начинает крутить и заводит. Сегодня - 15 я решил посмотреть как он заводит. Подошел к машине, нажал кнопку на брелок, первая попытка - стартер крикнул, но не завел, остальные попытки просто включалось зажигание и ничего не происходило, слышно только тихий гул под капотом. Мои подозрения падают на втягивающее, т.к. в -27 он завел (просто не успел остыть после нахождения в квартире).