Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Духовщина Смоленская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Увеличиваются штрафы  (Прочитано 39502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #60 : 14 Мая 2009, 10:48:55 »
В наших рядах автомобилистов, ДЕБИЛОВ тоже хватает, видно не понимало тело, что мог бы срок за такие лихачества схлопотать



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #61 : 14 Мая 2009, 11:16:53 »
Во, помню давно, остановился пропустить парня с девушкой, они меня прошли и тут как из п...ы на лыжах девятка... Шоркнула девушку, проехала ей по сандалю, порвала брюки и текать. Я этим крикнул, вызывайте и за ним. Он проскочил на перекрестке, но № я увидел. Вернулся, довез их до больнички и сообщил №...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #62 : 14 Мая 2009, 11:21:49 »
Спасибо хоть сказали пострадавшие? Молодец поступок одобряю



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #63 : 14 Мая 2009, 11:23:09 »
Во, помню давно, остановился пропустить парня с девушкой, они меня прошли и тут как из п...ы на лыжах девятка... Шоркнула девушку, проехала ей по сандалю, порвала брюки и текать. Я этим крикнул, вызывайте и за ним. Он проскочил на перекрестке, но № я увидел. Вернулся, довез их до больнички и сообщил №...
Молодец!!! Наш человек!!!



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #64 : 14 Мая 2009, 11:24:45 »
Во, помню давно, остановился пропустить парня с девушкой, они меня прошли и тут как из п...ы на лыжах девятка... Шоркнула девушку, проехала ей по сандалю, порвала брюки и текать. Я этим крикнул, вызывайте и за ним. Он проскочил на перекрестке, но № я увидел. Вернулся, довез их до больнички и сообщил №...
Молодец!!! Наш человек!!!
А теперь вопрос: Вы своего знакомого в данной ситуации сдали бы? ;D ;D ;D



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #65 : 14 Мая 2009, 11:25:54 »
Во, помню давно, остановился пропустить парня с девушкой, они меня прошли и тут как из п...ы на лыжах девятка... Шоркнула девушку, проехала ей по сандалю, порвала брюки и текать. Я этим крикнул, вызывайте и за ним. Он проскочил на перекрестке, но № я увидел. Вернулся, довез их до больнички и сообщил №...
Молодец!!! Наш человек!!!
А теперь вопрос: Вы своего знакомого в данной ситуации сдали бы? ;D ;D ;D
лекцию ему прочитал точно бы



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #66 : 14 Мая 2009, 11:27:31 »
Смотря какой знакомый, но однозначно ответить не могу



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #67 : 14 Мая 2009, 11:29:23 »
Смотря какой знакомый, но однозначно ответить не могу
Вот и у меня сомнения, но вроде все знакомые адекватные. По крайней мере я на это надеюсь...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #68 : 14 Мая 2009, 11:48:50 »
Особенно если это коснется твоей семьи



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #69 : 14 Мая 2009, 11:58:50 »
у меня одна картина как вспоминаю так как будто только что случилась, мне было лет 17 и естественно был пешеходом и проводя девушку домой около полуночи возращался домой, перехожу центральную жилу города с разделительным газоном по пешеходному переходу со мной рядом идут две женщины, переходим значит пол дороги заходим на газончик я вижу что пошел поток машин и мы не успеваем останавливаюсь, одна дамочка тоже, а вторая прет, делает один шаг второй и......взлетает вверх и метров через 30 преземляется, башмак в стороны, падает в неестественной для  живог чловека позе на асфальт.....водила даже неуспел на тормоз нажать....остановился выскоил и истеричным голосом кричит в полусуасшедшем припадке бегая по дороге,- Я не виноват, вы видели? видели? она ама под машину кинулась! остановилось куча машин, народу с них повываливало...... а я перешел дорогу и пошел домой с изгаженным напроч настроением на несколько дней. Почему ушел? Потому как помоч женщине я ничем не мог а провести остаток ночи в ментовке давая показания у меня небыло никого желания. По моему мнению виноваты конечно оба, но это было больше похоже на самоубийство, как можно было ломануться на дорогу, когда видишь что идет поток машин на скорости и пропускать никто не намерен?



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #70 : 10 Июня 2010, 18:40:28 »
Слышал, что за тонировку штраф в пять раз вырастет...
Кто что знает??



Оффлайн sashchernov
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002 2.0

  • Адрес: Novorossiysk
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #71 : 11 Июня 2010, 00:55:46 »
Слышал, что за тонировку штраф в пять раз вырастет...
Кто что знает??
Toje 4ital v inete pro ety istoriy, no poka ni kakix faktov net, tol'ko odna boltovnya.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #72 : 11 Июня 2010, 11:26:39 »
Слышал, что за тонировку штраф в пять раз вырастет...
Кто что знает??
проект поправок увеличивающих штраф за тонировку со 100 до 500 р - рассмативать только будут...



Оффлайн Sanchezz
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #73 : 05 Апреля 2011, 07:23:21 »
Комитет Госдумы по конституционному законодательству подготовил итоговый вариант скандальных поправок в КоАП и другие законодательные акты, касающихся ПДД. Палата намерена обсудить эти поправки.
Согласно тексту, в ПДД добавляются новые штрафы за нарушение правил остановки, стоянки и парковки. В итоговом варианте Москва и Санкт-Петербург все же дифференцируются от других населенных пунктов (это было самым спорным положением документа). Также будут ужесточены правила существования таксистов, как официальных, так и тех, кто занимается «частным извозом».
Новые поправки ужесточают нарушения ПДД, как уже писала GZT.RU. Так, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика будет стоить не 700 руб., а 1000. В этот абзац добавляется новое положение— если водитель не остановился на стоп-линии, пожалуйте в кассу с 800 рублями.
Штраф «по-столичному»
Также добавлена новелла  в ПДД в главу «Нарушение правил проезда перекрестков». Теперь будет отдельный штраф за выезд на перекресток, если впереди начинается затор— 1000 руб. Новый штраф устанавливается и за нарушение правил знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку— 1,5 тыс. рублей.
Отдельно устанавливается штраф за то же нарушение, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге (городах- «пробках»): 3 тыс. рублей. Напомним, ранее предполагалось штрафовать за эти нарушения на 5 тыс., однако, позже Дума хотела отказаться от дифференциации. Как пояснили GZT.RU в аппарате профильного комитета, при подготовке таких дифференцированных штрафов юристы исходили не только из остроты дорожной ситуации в столицах— в Ростове, Владивостоке, Сочи, Екатеринбурге она ничуть не лучше— а из «относительно высокого уровня жизни и доходов в столицах».
На 1,5 тыс. рублей будут штрафовать за проезд или остановку на специально выделенной полосе для маршруток и автобусов. Причем, и здесь водителей ждет дифференциация: для Москвы и Санкт-Петербурга такое нарушение будет стоить уже 3 тысячи. Остановка на пешеходном переходе «и ближе пяти метров перед ним» повлечет новый штраф— 1000 руб., вместо 300, как сейчас. Также будет введен новый штраф за остановку и стоянку во 2–3 ряду от края проезжей части (как это выглядит, можно увидеть во многих местах Садового кольца, например, у Курского вокзала)— 1,5 тысячи. Если же ваша машина создает препятствия для движения или стоит в тоннеле, то вместо 300 руб. водителя оштрафуют на 2 тысячи.
Для тех, кто нарушит правила остановки и стоянки в столицах штраф будет значительно выше: 2,5 тыс. рублей, а за остановку на пешеходном переходе или проезжей части с созданием препятствий— 3 тысячи.
Такси по фрахту
Некоторые изменения претерпела новая глава КоАП, посвященная функционированию такси. За отсутствие в салоне информации о правилах перевозок пассажиров водителя штрафуют на тысячу, должностных лиц— на 30 тысяч. Попытка не выдачи пассажиру квитанции «в форме бланка строгой отчетности» или кассового чека обойдется водителю такси в 2 тысячи рублей.
За отсутствие «шашечек» и фонаря на крыше таксист обеднеет на 3 тысячи. Если же водитель откажется от того, чтобы провезти пассажира установленным маршрутом за фиксированную оплату (либо по установленному тарифу) обойдется жадному «рулевому» в 5 тысяч. Видимо, так законодатели противодействуют знаменитой шутке московских водителей: отвезти приезжего с Ярославского на Казанский вокзалы кругом через пол-Москвы (кстати, свой аналог этого маршрута есть во многих городах России).
Изменились и штрафы за нарушения для заказных такси. Самовольное отклонение от маршрута обойдется водителю в 5 тыс. рублей, такую же сумму он заплатит за отказ предъявить должностным лицам (сотруднику ГИБДД) договор фрахта или заказ-наряд. А вот если договора у водителя не будет, то штраф заплатит не только он, но и его начальство— от 50 до 200 тыс. рублей.

Подтвержденные интернетом
Водителям, работающим в качестве такси официально, либо как «частный извозчик», вскоре придется получать специальные разрешения уполномоченного органа (ГИБДД) на эту деятельность— такая поправка также вносится в ПДД. За отсутствие разрешения на таксиста наложат штраф— 5 тыс. руб. В свою очередь, незаконная установка обойдется в 5 тыс. с конфискацией фонаря. Столько же будет «стоить» и незаконная окраска своей машины в опознавательные знаки такси.

Еще одной новеллой законопроекта стало обязательное вывешивание в интернете списка лицензированных таксистов— то есть тех, кто получил разрешение на право заниматься извозом. Такое разрешение должно всегда находиться в салоне такси и предъявляться пассажиру и сотрудникам ГИБДД.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Увеличиваются штрафы
« Ответ #74 : 05 Апреля 2011, 13:19:26 »
Ну из всего вышесказанного больше всего "нравится" выезд на перекресток если за ним образуется затор... Гайкам мона будет вставать на любом перекрестке и выполнять план по штрафам за три дня. 
Хотя нет. Им теперь план поднимут.