Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вставское Тарский район Омская область из Тары Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Загорелся индикатор низкого давления моторного масла (лампочка давления масла)  (Прочитано 84428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
работает ровно, тихо я бы даже сказал, разумеется после прогрева

Понятно, значит масло имеется. Просто тут у коллеги на Рафике4 мотор (1zz) затарахтел как трактор, я кое как уговорил его уровень масла проверить-отказывался, в грудь себя бил что масло лил 7тыщ назад и масло у него не есть...проверил-щуп АБСОЛЮТНО сухой...на приборке ничего не горело...масло залил и на продажу...продал.

Ну а Вам на СТО ехать, либо по совету Сергея поступить..



 
Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
В прошлом году по зиме после замены масла проехал км 500 и как вдруг в один прекрасный день загорелась лампа давления,я конечно сразу глушу- проверяют уровень,течь,все в порядке,завожу и все в порядке лампа не горит! Проездил почти год и было все отлично ! На днях поменял масло проехал опять же км 500 и проблема повторилась,только уже лампа загоралась через каждый километр, короче заехал на яму,снял поддон и ахерел :-\сетка приёмника забита нагаром. Почистил всё,теперь катаюсь и всё зашебись,даже кажется что ехать лучше стала :i_am_so_happy: кстате масло менял каждые 6-7 тысяч



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В прошлом году по зиме после замены масла проехал км 500 и как вдруг в один прекрасный день загорелась лампа давления,я конечно сразу глушу- проверяют уровень,течь,все в порядке,завожу и все в порядке лампа не горит! Проездил почти год и было все отлично ! На днях поменял масло проехал опять же км 500 и проблема повторилась,только уже лампа загоралась через каждый километр, короче заехал на яму,снял поддон и ахерел :-\сетка приёмника забита нагаром. Почистил всё,теперь катаюсь и всё зашебись,даже кажется что ехать лучше стала :i_am_so_happy: кстате масло менял каждые 6-7 тысяч
Что за масло вы такое лили? Не кастрол случаем?



Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
Тойоту в жб 5-30. Последний раз Халил попробовать NJN 5-30 полусинтетик



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Тойоту в жб 5-30. Последний раз Халил попробовать NJN 5-30 полусинтетик
Видимо паленка



Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
Т.е тойота паленка? NjN думаю наоборот двигун помыло!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Т.е тойота паленка? NjN думаю наоборот двигун помыло!
Видимо где вы её покупали так и есть, не у кого ранее со всего форума не было такого с этим маслом



Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
Не думаю что паленка. До меня же тоже ездили на этой машине и лили фиг знает что,пробег на момент покупки окола 180 а сейчас чуть больше 210 это вроде шестая замена по счёту у меня



Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
А кстате кто нибудь ещё с форума льёт масло NJN 5-30 maxi(Точно не помню)????



Оффлайн Серега С
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09.02.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Аллион, 2005, 1zz-fe
Проехал почти 3к + зима суровая и прогревы были постоянно т.к на авто запуске. Ушло пол литра,по сравнению с тойота 5-30 в ж.б 1 литр на 3 к.  NGN 5-30  maxi только в канистрах а не на розлив. Не реклама ребята!