Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Спасский Верхнеуральский район Челябинская область из Верхнеуральска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Общение с ГИБДД по поводу тонировки  (Прочитано 51003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Всем доброго времени суток. Можете мне подсказать как общаться с гайцами когда они начинают докапываться до тонировки моего авто. Машинка тонирована вся, кроме лобовика.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #1 : 24 Августа 2009, 18:04:25 »
Почитай в разделе Тюнинг, Тема: Тонировка Вашего авто, там много интересного



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #2 : 25 Августа 2009, 06:26:12 »
Если все по ГОСТу можешь смело посылать, если нет, тогда труднее доказывать, но можно.



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #3 : 25 Августа 2009, 08:18:37 »
Во-первых пусть проверяют прибором,а не на глаз,как мне пытались как-то впаять. и во-вторых они не имеют права проверять на дороге тонировку,хоть и с прибором.
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
   6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #4 : 25 Августа 2009, 08:39:58 »
на стационарном посту имеют право проверить! прибором, с паспортом, срок госповерки которого не истек! смотрим пломбы госповерителя на приборе... смотрим номер прибора и номер в паспорте... и голос поспокойней, вежливо, но вредно так... :) берегите нервы, товаресчи! :)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #5 : 25 Августа 2009, 12:59:53 »
на стационарном посту имеют право проверить! прибором, с паспортом, срок госповерки которого не истек! смотрим пломбы госповерителя на приборе... смотрим номер прибора и номер в паспорте... и голос поспокойней, вежливо, но вредно так... :) берегите нервы, товаресчи! :)
Я бы добавил про сертификаты соответствия, они тоже должны быть к этим приборам.



Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #6 : 26 Августа 2009, 14:35:29 »
А если у них нет с собой прибора и они предлогают подождать пока привезут, или поехать с ними. Как культурно и грамотно послать



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #7 : 26 Августа 2009, 15:12:44 »
А если у них нет с собой прибора и они предлогают подождать пока привезут, или поехать с ними. Как культурно и грамотно послать
Да ты не парься особо, я на юга и обратно съездил и ни разу слова не сказали. Больше 100р в день не выпишут.  И нафиг им с тобой возится из-за сотки, когда можно срубить с др поболее за др нарушения. Даже за лобовуху чуваку ниче ни разу не сказали от Питера до Моря, во



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #8 : 26 Августа 2009, 20:00:52 »
Вчера в местных новостях показали рейд ГБДД по тонировке. За пару часов проверки с прибором кончились протоколы. Одного остановили, у него прибор показал 1,9% :o. Че творят  ???...


« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 03:42:49 от Lecha »

Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #9 : 27 Августа 2009, 03:50:33 »
1,9 % это стекло тонированное пятеркой. так что это не очень страшная цифра



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #10 : 27 Августа 2009, 04:29:45 »
1,9 % это стекло тонированное пятеркой. так что это не очень страшная цифра
Вроде как по закону 75% допускается передних, правильно?
В репортаже оператор сел с камерой в авто, день был солнечный, такое впечатление, что на улице глубокие, глубокие сумерки... Я к тому, что тут недавно девочка воткнулась в меня, у ее авто стекла ну очень черные. Склонен думать, что при перестроении (в этот момент взгляд переводишь на зеркала) глазки не очень быстро адаптируются и в это время можно сотворить чудеса. На собственном примере: в яркий солнечный день на даче захожу в сарай и 5-10 сек стою привыкаю, чтоб на какой-нибудь черенок головой не налететь... :-\
Не в коей мере я не противник тонировки, даже ЗА, но согласитесь всему должна быть мера. Сам, кстати сейчас не тонирован. По мне лучше ездить в дорогих темных очках и бейсболке за сотку баксов, чем за черным целофаном за 2т.р., но это уже мое мнение.


« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 04:44:13 от Lecha »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #11 : 27 Августа 2009, 05:11:58 »
1,9 % это стекло тонированное пятеркой. так что это не очень страшная цифра
Вроде как по закону 75% допускается передних, правильно?
В репортаже оператор сел с камерой в авто, день был солнечный, такое впечатление, что на улице глубокие, глубокие сумерки... Я к тому, что тут недавно девочка воткнулась в меня, у ее авто стекла ну очень черные. Склонен думать, что при перестроении (в этот момент взгляд переводишь на зеркала) глазки не очень быстро адаптируются и в это время можно сотворить чудеса. На собственном примере: в яркий солнечный день на даче захожу в сарай и 5-10 сек стою привыкаю, чтоб на какой-нибудь черенок головой не налететь... :-\
Не в коей мере я не противник тонировки, даже ЗА, но согласитесь всему должна быть мера. Сам, кстати сейчас не тонирован. По мне лучше ездить в дорогих темных очках и бейсболке за сотку баксов, чем за черным целофаном за 2т.р., но это уже мое мнение.

Кстати мне вечером тоже не удобно в зеркала смотреть, но пришлось затонировать от любопытных глаз



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 06:21:05 »
Меня от тонировки удерживают только лишние заморочки при прохождении ТО и при поездках в другие регионы. В частности казахские "ГАЙцы" категорически не приветствуют тонировку, тем более на "чужих" авто. Пока обхожусь как и Lecha очками для всей семьи.



Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #13 : 27 Августа 2009, 10:45:34 »
1,9 % это стекло тонированное пятеркой. так что это не очень страшная цифра
Вроде как по закону 75% допускается передних, правильно?
В репортаже оператор сел с камерой в авто, день был солнечный, такое впечатление, что на улице глубокие, глубокие сумерки... Я к тому, что тут недавно девочка воткнулась в меня, у ее авто стекла ну очень черные. Склонен думать, что при перестроении (в этот момент взгляд переводишь на зеркала) глазки не очень быстро адаптируются и в это время можно сотворить чудеса. На собственном примере: в яркий солнечный день на даче захожу в сарай и 5-10 сек стою привыкаю, чтоб на какой-нибудь черенок головой не налететь... :-\
Не в коей мере я не противник тонировки, даже ЗА, но согласитесь всему должна быть мера. Сам, кстати сейчас не тонирован. По мне лучше ездить в дорогих темных очках и бейсболке за сотку баксов, чем за черным целофаном за 2т.р., но это уже мое мнение.

Кстати мне вечером тоже не удобно в зеркала смотреть, но пришлось затонировать от любопытных глаз
Абсолютно правильно, но для боковых 70%, а 75% для лобовика. но эту разницу не видно. предидущая машинка была у меня слегка тонирована, через стекло было видать совершенно всё хоть снаружи, хоть внутри. гайки померили прибор показал 25%, вот тебе и арифметика. а если говорить о пленке, то пленка пленке рознь. я ни когда не был сторонником глухой тонировки и не понимал как люди могут ездить на машинах закатанных по кругу пятеркой. Это же вообще мрак в салоне даже солнечным днем. а по ночам видно только 2 огонька фар идущего на тебя тр.ср.
но после того как товарищ закатал премио плёнкой титаниум 6% я понял что значит хорошая плёнка. из салона практически не заметно, что машина тонирована, смотреть через плёнку тоже легко (не появляется усталость в глазах). Вечером когда солнышко уже начинает прятаться видимость через боковые стекла такаяже как и через лобовик, а он не тонирован. На нормальной СТО закатать такой плёнкой машину без лба стоит около 7500-8000 рублей. дороже и лучше пленки я не нашел в инете. Короче мне понравилось и я себе также затонировал свою алёнку.и ни капли не жалею. Но по честному скажу, что начью, на неосвещённых улицах назад сдавать стало тяжелее. а больше ни одного минуса я не заметил. Если не считать того, что гаишники стали больше обращат на меня внимание



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #14 : 27 Августа 2009, 10:52:00 »
Кстати мне вечером тоже не удобно в зеркала смотреть, но пришлось затонировать от любопытных глаз

затонирован вкруг 15, на лбу полоска. Проблем никаких не испытываю. Из салона все видно прекрасно.