Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Спасский Верхнеуральский район Челябинская область из Верхнеуральска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Общение с ГИБДД по поводу тонировки  (Прочитано 50479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #15 : 27 Августа 2009, 11:04:33 »
а прибором мерил светопропускную способность???



 
Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #16 : 27 Августа 2009, 11:32:24 »
У меня заднее и задние боковые затонированы, тонировать перед не вижу смысла, спасают солнечные очки.



Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #17 : 27 Августа 2009, 11:51:21 »
У меня заднее и задние боковые затонированы, тонировать перед не вижу смысла, спасают солнечные очки.
А самого солнышко не жарит через боковые стёкла



Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #18 : 27 Августа 2009, 11:52:39 »
а если у меня к примеру нету двух передних боковых стекол, или есть но стеклоподъемник сломался и не хочет их поднимать, могут ли мне запретить эксплуатацию тр.ср.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #19 : 27 Августа 2009, 12:01:31 »
а если у меня к примеру нету двух передних боковых стекол, или есть но стеклоподъемник сломался и не хочет их поднимать, могут ли мне запретить эксплуатацию тр.ср.
скорее всегона тех осмотре залу..ся, отправят исправлять, а может сразу скажут что типа самый умный, нас за дураков держишь. Или покупай или обдирай, у меня скорее всего второе будет



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #20 : 27 Августа 2009, 12:02:16 »
У меня заднее и задние боковые затонированы, тонировать перед не вижу смысла, спасают солнечные очки.
А самого солнышко не жарит через боковые стёкла
Нет, кондер отлично работает, да и загар хорошо ложится! ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #21 : 27 Августа 2009, 12:10:20 »
У меня заднее и задние боковые затонированы, тонировать перед не вижу смысла, спасают солнечные очки.
А самого солнышко не жарит через боковые стёкла
Нет, кондер отлично работает, да и загар хорошо ложится! ;)
на югах все равно жарковато, если пополам тонирована то мне печет я холоднее делаю, мои сзади мерзнут, если им нормально, мне печет солнышко и я уже страдаю, так что или с ней полностью, без лобовика или вообще без нее



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #22 : 27 Августа 2009, 12:15:32 »
на югах может и жарковато, а у нас в сибири, жарко максимум месяца 2, поэтому не создаю себе лишних проблем.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #23 : 27 Августа 2009, 12:21:12 »
на югах может и жарковато, а у нас в сибири, жарко максимум месяца 2, поэтому не создаю себе лишних проблем.
а мне пришлось, но скоро по весне буду как ты



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #24 : 28 Августа 2009, 02:57:15 »
Доброго всем денёчка!  :hi:
Объясните тормозу - так все-таки можно тонироваться или нельзя (ну соблюдая все эти ограничения по светопропускной способности пленки). Мои гайки на посту каждый божий день меня тормозят перед работой и кивают на тонировку. Мерять ее никто не мерил и даже не предлагал, но вот самый вредный из этих КППшных гайцев все время предлагает мне ее ободрать, типа ВАПЩЕ нельзя передние боковые тонировать НИСКОЛЬКО???!!!  :mad:
Вот и не знаю - стоит с ними спорить или нет?  :pardon:
ЗЫ: Подскажите, как быть, а то скоро уже мышцы лица сводить начнет от ежедневных упражнений по улыбанию гаишникам.....



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #25 : 28 Августа 2009, 07:08:42 »
Видимо эта тема для российских водителей стала вечной.
Думаю, без сомнения, тонировка нравится всем, а вот отношение к правилим ее применения у многих под большим ?.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #26 : 28 Августа 2009, 07:22:35 »
 Для tory:
Есть ГОСТ на тонировку, сейчас найти не могу, времени мало. Но вкратце:
!. Если есть боковые зеркала, то заднее стекло и задние боковые можешь хоть фанерой заколотить.
2. Передние можно тонировать, но тонировка должна пропускать 70% светового потока (это считай что её нету :( ), либо надо оставлять не затонированными зоны вокруг зеркал бокового вида, тогда остальное можно тонировать хоть 5-кой. ( в ГОСТе нарисованы размеры этой зоны и всё такое)
3. Лобовое стекло должно пропускать 75% светового потока (с учетом качества стекла, потертостей оно уже где-то 10-15% поглащает и без тонировки. Пропускает гдето 85%, на тонировку по ГОСТу практически неичего не остается). Разрешено клеить полосу по верху стекла, если я не ошибаюсь шириной 12 см.
З.Ы. Вечером гляну ГОСТ, если он немного весит выложу его.



Оффлайн 54RUS
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19.09.08
    E-mail
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #27 : 28 Августа 2009, 19:37:31 »
а если у меня к примеру нету двух передних боковых стекол, или есть но стеклоподъемник сломался и не хочет их поднимать, могут ли мне запретить эксплуатацию тр.ср.
скорее всегона тех осмотре залу..ся, отправят исправлять, а может сразу скажут что типа самый умный, нас за дураков держишь. Или покупай или обдирай, у меня скорее всего второе будет
так всётаки что можете сказать по поводу моего вопроса



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #28 : 29 Августа 2009, 06:19:32 »
 
а если у меня к примеру нету двух передних боковых стекол, или есть но стеклоподъемник сломался и не хочет их поднимать, могут ли мне запретить эксплуатацию тр.ср.
скорее всегона тех осмотре залу..ся, отправят исправлять, а может сразу скажут что типа самый умный, нас за дураков держишь. Или покупай или обдирай, у меня скорее всего второе будет
так всётаки что можете сказать по поводу моего вопроса
Проверить прибором могут только на посту и выписать штраф 100р, тех осмотр официально не пройдешь, придется покупать. 



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Общение с ГИБДД по поводу тонировки
« Ответ #29 : 29 Августа 2009, 17:48:47 »
Для 54RUS:
Эксплуатацию транспортного средства на этом основании ( сломанные стеклоподьемники или отсутствие боковых стекол) запретить не имеют права.
Практически во всех книжках ПДД есть в конце "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", только на основинии тех неисправностей которые там указаны имеют право запретить эксплуатацию!
А вот техосмотр не пройдешь бесплатно, верно zig пишет.
Далее из Правил проведения техосмотра:
"21. При осмотре транспортных средств в местах, назначаемых Государственной инспекцией согласно пунктам 10, 11 настоящих Правил, проводится проверка технического состояния с использованием средств технического диагностирования на соответствие требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования
...
24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается."
Так что на посту опустить стекла и сказать, только что сломались, прокатит, а вот не техосмотре нет.