Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Апанасенковское Апанасенковский район Ставропольский край из с. Дивное Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите разобраться! Моргает свет на низких оборотах на всем авто!  (Прочитано 12630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEVA2007
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2007, 2ZR-FE
Добрый день! Вообщем ситуация такая, аллиончик 2007 года выпуска, июль, пробег 53000, двига 1.8. приобретался без пробега по РФ. Еще месяца не катаемся, но начал замечать такую вещь. Когда стоишь на светофоре или на парковке при включенном двигателе на низких оборотах во всем авто моргает свет. И еще такой момент, так же на светофоре, когда отпускаешь педаль тормоза, при прокате в перед, не нажимая газ, машинка подергивается, достаточно не приятно. Может у кого были похожие симптомы, может кто знает с чем это связанно?  :( :( :(Помогите люди добрые! За ранее благодарю за внимание и помощь!



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Про подергивания не раз писали, что помогает чистка дроссельной заслонки, даже если двигло FAE, то у него она есть.
А про свет... может генератор, а может и топляк, а может просто банка у АКБ закоротилась... Надо к электрику ехать. если умеешь мультиметром пользоваться, то померь напругу на АКБ на холостых ходах, когда у тебя свет моргает. Потом сними минусовую клемму с АКБ при заведенном ДВС. Если моргалилки пропадут, то попробуй зарядить АКБ и смотри не закипит ли какая банка раньше других. А можно сразу АКБ под замену - зима на носу!!!! Моргает весь свет или только ксеноновые лампы?

А когда ваш аалиончик растаможен? Под полную таможню? ПТС не дубликат, а оригинал 25 серии? Вести под полную таможку из Японии интересно только копеечный товар (топляк, серьезное ДТП) или распилом везти интересно, но со всеми вытекающими юридическими последствиями.


« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 07:53:18 от igorvod »

Оффлайн LEVA2007
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2007, 2ZR-FE
Таможня прошлого года, Он R-ный по кузовщине и ходовка малость постукивает с документами все норм. Свет весь мыргает.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Попробуй сдернуть клемму с АКБ при заведенном двигле, главное чтобы потребители включены были (печка, подогрев стекла заднего, головной свет (лучше дальний), потом померь напряжение на самом АКБ и запомни его, померь напряжение на плюсовой клемме и сниятой минусовой и тоже запомни. Ну и отпишись по результатам здесь. Главное сообщи перестало ли моргать при снятой клемме.



 
Оффлайн LEVA2007
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2007, 2ZR-FE
Ок! Спасибо друг, как будет информация отпишусь!



Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
Попробуй сдернуть клемму с АКБ при заведенном двигле, главное чтобы потребители включены были (печка, подогрев стекла заднего, головной свет (лучше дальний), потом померь напряжение на самом АКБ и запомни его, померь напряжение на плюсовой клемме и сниятой минусовой и тоже запомни. Ну и отпишись по результатам здесь. Главное сообщи перестало ли моргать при снятой клемме.
Ой не стал бы я дёргать клеммы на новых машинах, ой не стал бы...



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ой не стал бы я дёргать клеммы на новых машинах, ой не стал бы...
А почему не стал бы? Генератор будет работать просто менее нагруженно, ему не нужно будет подзаряжать акб. И если моргать перестанет то уже точно будет известно что это акб конченное и тянет на себя все) Либо станет ясно что генератор смотреть надо)))) Единственное что настройки слитят, так им все равно слетать так как дросельную заслонку чистить надо обязательно)


« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 11:53:10 от Aleksey-Omsk »

Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
А почему не стал бы? Генератор будет работать просто менее нагруженно, ему не нужно будет подзаряжать акб. И если моргать перестанет то уже точно будет известно что это акб конченное и тянет на себя все) Либо станет ясно что генератор смотреть надо)))) Единственное что настройки слитят, так им все равно слетать так как дросельную заслонку чистить надо обязательно)
Если при снятии/одевании клеммы на работающем двигле проскочит хорошая искра, то можно запросто убить реле-регулятор. А что касаемо настроек, то они никуда нее денутся, ведь питание от гены не пропадёт. И ещё, если бы была мертвая АКБ, то стартер бы медленно крутил в первую очередь.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Пару месяцев назад я АКБ на заведенном двигателе менял, т.к. деваться было некуда - свой сдох, а летом проводов никто почти не возит с собой. Поэтому стартовал на чужом АКБ, а потом на горячую свой ставил.

Про снятие клеммы на этом авто: снимет минусовую клемму на заведенном ДВС - просто отключит один из потребителей. Т.е. ничего страшного в этом нет!!!
А вот ставить клемму на заведенном авто действительно не рекомендуется, тем более на разряженный АКБ, как это делал я. Резко возрастает нагрузка на гену, можно вынести регулятор.

Резюмирую: клемму снимай на запущенном движке, а ставь ее назад после остановки ДВС.

Частота морганий зависит от оборотов? Может щетки прилично износились? Тогда только ремонт генератора. Ща гляну сколько щеточный узел на экзисте стоит.

Щетки оригинальные 27370-31220 стоят от 340 руб. Значит в магазине можно взять дешевле 1000руб., зато сразу.

В отличии от 80Aмперного генератора на полтарашках, на вашем 100Амперном генераторе регулятора отдельно нет по каталогу, в сборе с обмоткой статора идет и мостом диодным :-(
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=f190e170-0916-41fe-8efb-84696333b6b0&Unit=85b39bb3-05a6-4119-b175-0f121f298bd2


« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 13:12:53 от igorvod »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Проверить генератор, аккум и контакт на клеммах. всё проверяется тестером



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
В отличии от 80Aмперного генератора на полтарашках, на вашем 100Амперном генераторе регулятора отдельно нет по каталогу, в сборе с обмоткой статора идет и мостом диодным :-(
Интересно а на старый 1ZZ подойдет по креплениям 100Амперный генератор?



Оффлайн LEVA2007
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2007, 2ZR-FE
При снятии клеммы, моргание света усилилось :( . Придется наверное в сервис гнать...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А напряжение какое?
Поедешь в сервис, генератор если будешь ремонтировать, то отчетик сделай плиз! Смогут ли наши кулибины внешний диодный мост прилепить и реле-регулятор (мне кажется смогут). Или все-таки эти элементы съемные, просто в каталоге тоеты их нет отдельно? Или сразу скажут менять на контрактный?



Оффлайн LEVA2007
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2007, 2ZR-FE
Будет информация отчитаюсь!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
При снятии клеммы, моргание света усилилось :( . Придется наверное в сервис гнать...
Значит генератор в ремонт, надо диодный мост, обмотку и реле проверять