Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тымовское Сахалинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Устройство для отображения динамические парковочных линий на любой магнитоле  (Прочитано 11596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Для этого нужно чтобы была камера заднего хода и датчик положения руля. Отдельно купить можно по следующему номеру 89245-12020. На картинке он в самом низу. Разъем для подключния уже есть в косе во всех комплектациях
Вот тут есть информация о этом устройстве
http://www.mycarstore.ru/shop/parking_systems/MyDean_VCM-399C_mcs/
Вот инстркция http://www.mycarstore.ru/upload/information_system_8/5/9/2/item_592/VCM-399.pdf

Ранее в РФ продавались под маркой yatour официалами, но количество продаж было низким.

Вот здесь можно купить дешевле http://www.aliexpress.com/item/Intelligent-Parking-lines-Device-for-car-reversing/441257317.html
или тут http://www.aliexpress.com/item/Car-Intelligent-Parking-Assist-System-IPAS-IPAS-based-on-ESP-VSC-VSA-ESC-StabiliTrak-OBD-canbus/421265512.html

Особо актуально для двухлитровых машин с курсовой устойчивостью и уже неяпонской магнитолой. Или же тем, у кого была японская магнитола с этими линиями, но по каким-либо причинам пришлочь ее поменять на магнитолу для нашего рынка (заблокирована, перестала загружаться).

Хотя можно поискать этот датчик и на разборах, он стоял на AURIS  BLADE  COROLLA  COROLLA AXIO/FIELDER  COROLLA RUMION  COROLLA/ALTIS  DYNA/TOYOACE  IST  MARK X  NOAH  NOAH,VOXY  PREMIO/ALLION  RAV4  RUKUS  SCION XB  SCION XD  URBAN CRUISER


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 17:25:54 от igorvod »

 
Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
А есть положительные отзывы после инсталляции? Я так понимаю, что с OBDII берется информация о положении руля. А оно там у наших авто реально присутствует?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
igorvod,  Курсовая на наших авто у единиц, у меня конечно есть :blush:
Но что то ставить это китайское чудо, нет никакого желания ;)






Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod,  Курсовая на наших авто у единиц, у меня конечно есть :blush:
Но что то ставить это китайское чудо, нет никакого желания ;)
Ятурами китайскими и другой электроникой, в том числе для диагностики многие пользуются. Я знаю одного владельца аллиона с этим датчиком и китайской магнитолой, он реально задумался, но пока финансы не позволяют. Это полезный тюнинг и он не видим со стороны. Я только из-за этих линий оставил японский магнитофон изначально. Теперь я вижу в японской магнитоле ещё один плюс - подключение камер бокового и переднего обзора. Я за два первых дня настолько привык к этим линиям, что после их попадания начал при парковке чувствовать себя не своей тарелке. В общем не настроил бы эти линии - поменял бы магнитолу. А теперь с музыкой в автор почти решил проблему. Ятур, диски и хдд меня не удовлетворяли. Вот если бы ятур показывал тэги... А “почти", потому что в айподе стоит настоящий хдд с вращающимися дисками. Боюсь оставлять его на морозе, а потом включать. Вот заменю hdd на ssd и камеру переднюю в дополнение к обгонной плставлю и успокоюсь. Наверное...



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
igorvod,  Меня не убедить)))
У меня в машине из китайского, только Регистратор Mio




Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod,  Меня не убедить)))
У меня в машине из китайского, только Регистратор Mio
Да уж, велика сила брендов... А магнитола пионер-то твая, скорее всего, тоже сделана в Китае :-)
Магнитофон Пионер, камера оригинальная... Если девайс этот поставит, то "китайскими" только линии будут на дисплее "европейского" пионера!


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 16:33:12 от igorvod »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
igorvod, Все Бренды собираются в Китае.
Но это разные вещи, на то он и брэнд, что гарантирует качество своей продукции.

Ну а по чесноку мне интересно посмотреть как она будет реализована, но на себе эксперименты ставить не буду)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod, Все Бренды собираются в Китае.
Но это разные вещи, на то он и брэнд, что гарантирует качество своей продукции.

Ну а по чесноку мне интересно посмотреть как она будет реализована, но на себе эксперименты ставить не буду)))
Зуб даю - будет работать!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот картинка, куда CAN подключать



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Это свободный разъем для подключения доп.оборудования, если перепутаете линии кан, то ничего плохого не произойдет - они высокоомные. В книге по ремонту и обслуживанию Premio/Allion смотрите страницу 368 разъем H6, pin1 (черный) - CANH, pin2 (белый) - CANL, pin3 (белочерный) - GND



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Если стояла родная Multi AV St II и линии на ней присутствовали, то получается, что датчик есть и поделка с али должна работать? http://www.aliexpress.com/item/Car-Intelligent-Parking-Assist-System-IPAS-IPAS-based-on-ESP-VSC-VSA-ESC-StabiliTrak-OBD-canbus/421265512.html



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Если стояла родная Multi AV St II и линии на ней присутствовали, то получается, что датчик есть и поделка с али должна работать? http://www.aliexpress.com/item/Car-Intelligent-Parking-Assist-System-IPAS-IPAS-based-on-ESP-VSC-VSA-ESC-StabiliTrak-OBD-canbus/421265512.html
На вашем авто работать не будет, так как данные читаются не напрямую с датчика, а CAN-шины, которой в вашем авто нет. У вас подобное устройство должно уже быть под сидением, надо изучать схемы на ваш авто, скорее всего в мультивижен уже шел композитный сигнал этими линиями. Я точно не знаю...


« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 08:19:07 от igorvod »

Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Устройство действительно стоит под сиденьем, но с него идет VGA сигнал, мало того устройству нужна обратная связь от блока навигации, потому как оно настраивается через экран. Т.ч. бесполезное оно.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Устройство действительно стоит под сиденьем, но с него идет VGA сигнал, мало того устройству нужна обратная связь от блока навигации, потому как оно настраивается через экран. Т.ч. бесполезное оно.
Если есть схемы в электронном виде, то я могу в ЛС сообщить свой email. Как-нибудь гляну.