Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Щёлково Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена ЭБУ Тойота Аллион 1zz-fe от Тойота Селика  (Прочитано 8803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачетэ 80
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.05.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кызыл
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Ребята,  у меня Тойота Аллион 2002г.в. 1zz-fe 132 л.с. передний привод, я хочу  поставить мозги т.е. ЭБУ от Тойота Селика 145 л.с., потому что двигатель задушенный какой-то под экологические стандарты. А я хочу полный потенциал двигателя, потому что живу в горной местности, крутые подьемы и спуски везде. Если жил бы в городе не заморачивался по этому поводу. Двигатель, Акпп тот же, кроме ЭБУ что еще менять?где то читал кроме ЭБУ меняются дроссельная заслонка и еще что-то. Может эта тема обсуждалось наверно не один раз. Помогите ребята с этим вопросом. Заранее благодарен!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ребята,  у меня Тойота Аллион 2002г.в. 1zz-fe 132 л.с. передний привод, я хочу  поставить мозги т.е. ЭБУ от Тойота Селика 145 л.с., потому что двигатель задушенный какой-то под экологические стандарты. А я хочу полный потенциал двигателя, потому что живу в горной местности, крутые подьемы и спуски везде. Если жил бы в городе не заморачивался по этому поводу. Двигатель, Акпп тот же, кроме ЭБУ что еще менять?где то читал кроме ЭБУ меняются дроссельная заслонка и еще что-то. Может эта тема обсуждалось наверно не один раз. Помогите ребята с этим вопросом. Заранее благодарен!
Начните с катализатора. А мозг менять думаю лишнее. На форуме такого точно не кто не делал



Оффлайн Rain2005
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.04.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Allion, 2005, 1zz-fe
Помогите. Нужен номер мозгов аллион 2005г 1zz электронный дроссель 2wd 132лс.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Помогите. Нужен номер мозгов аллион 2005г 1zz электронный дроссель 2wd 132лс.

Почему у Вас электронная ДЗ ?



 
Оффлайн Rain2005
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.04.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Allion, 2005, 1zz-fe
Ну наверно заводом изготовителем такой ставили.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Ну наверно заводом изготовителем такой ставили.

Нет, на наших кузовах нет электронной ДЗ.
У Вас значит контрактный двигатель стоит (возможно третьего поколения если электронная ДЗ), кстати мозги могут и родные остаться.
Вот тут расписан процесс замены, впринципе всё понятно расписано
https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152251507-p2.html

Встречный вопрос - почему хотите ЭБУ менять ?



Оффлайн Rain2005
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.04.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Allion, 2005, 1zz-fe
По моему после рестайла на премио и аллион электронный дроссель ставили. Поменять хочу так как у меня прошивка под евро 3 на 125лс. А в основном 1zz на них идёт 132лс. А прошивать мозги дороговато как то, да и хрен знает как прошьют. А эти 7 лс ощутимо когда есть с чем сравнить.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
По моему после рестайла на премио и аллион электронный дроссель ставили. Поменять хочу так как у меня прошивка под евро 3 на 125лс. А в основном 1zz на них идёт 132лс. А прошивать мозги дороговато как то, да и хрен знает как прошьют. А эти 7 лс ощутимо когда есть с чем сравнить.

Ну теперь затея понятна )
У Вас 245 кузов?
Просто поменять ЭБУ от 240 (2вд) на 245 (4вд) наверно не получится, у 245х в баке два датчика уровня топлива.. в общем распиновку надо будет сравнивать...

Номер ЭБУ от 2вд 1zz с рестайла (240 кузов) 89661-20B00
п.с. На всех 240/245 кузовах с завода шли механические ДЗ, электронные только на 260/265 кузовах


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 18:29:41 от Алексей105 »

Оффлайн Rain2005
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.04.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Allion, 2005, 1zz-fe
Нет, у меня 240 кузов, 2wd, но почему то в птс 125лс. И экологический класс 3.
Думал что в птс что то напутали, а нет, сравнивал с другим аллионом разница существенна. Только если меняли двс от другой машины, но в птс не вписан, а лс меньше. вот уже второй год хочу разобраться. Смотрел комплектации, таких нет, если 2wd то полюбому должно быть 132лс., смотрел на дроме, действительно в продаже есть несколько машин с передним приводом и 125 лс. Но основная масса это 132.
Номер 89661-20B00  вот только есть разница в цифрах ниже., они о чем говорят? 1751, 1752, или 1753? У меня стоит 1751.
А по поводу заслонки даже не знаю, но колхоза не видно, ни лишних проводов ни дырок от троса, и датчик положения педали, все как заводское.


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 20:00:17 от Rain2005 »

Оффлайн Rain2005
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09.04.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Allion, 2005, 1zz-fe
Нет, у меня 240 кузов, 2wd, но почему то в птс 125лс. И экологический класс 3.
Думал что в птс что то напутали, а нет, сравнивал с другим аллионом разница существенна. Только если меняли двс от другой машины, но в птс не вписан, а лс меньше. вот уже второй год хочу разобраться. Смотрел комплектации, таких нет, если 2wd то полюбому должно быть 132лс., смотрел на дроме, действительно в продаже есть несколько машин с передним приводом и 125 лс. Но основная масса это 132.
Номер 89661-20B00  вот только есть разница в цифрах ниже., они о чем говорят? 1751, 1752, или 1753? У меня стоит 1751.
А по поводу заслонки даже не знаю, но колхоза не видно, ни лишних проводов ни дырок от троса, и датчик положения педали, все как заводской.
И щас посмотрел на дроме, в продаже имеются Эл. Заслонки на 240 кузов.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Увы, в чем отличие не знаю.
Попробуйте на драйв2 Igorvod найти, или тут он на форуме есть (модератор некоторых тем) и написать ему в личку, может чем и поможет.
На драйве читал, он вроде даже чип тюнингом занимался, в общем грамотный человек )