Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лепёшки Пушкинский городской округ Московская область из г. Красноармейск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Президент вводит сухой закон для автомобилистов  (Прочитано 12822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Разрешенные 0,3 промилле могут отменить.

В четверг, во время телеинтервью Дмитрий Медведев высказал свое мнение по поводу употребления алкоголя за рулем.

Президент согласен с тем, что сложившая ситуация по аварийности и числу погибших людей на российских дорогах очень тяжелая. Большое количество аварий происходит из-за русской традиции садиться пьяным за руль и отсутствия у многих водителей чувства меры. В связи с этим Д. Медведев высказался за полное запрещение употребление алкогольных напитков за рулем, пишет Autonet.ru.

"Тот, кто выпил, вообще теряет голову. Причем, мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Потом две, три, а потом - ладно, поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем", - сказал президент.

В поддержку инициативы Медведева выступила и Госдума. Заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Виктор Илюхин считает, что предложение президента РФ не встретит никаких препятствий при рассмотрении в палате.

Законопроект о полном запрете на употребление водителями алкоголя может быть принят во время весенней сессии, которая начнется в январе 2010 года, сообщил он РИА Новости.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Не согласен. Дело в том что некоторое количество алкоголя может появиться в крови и без употребления алкоголя, попил кефира, кваса домашнего и пожалуйста, на 1.5 года пешеход. А те кто бухал за рулем, так и будут бухать, они на эти 0.3 промилле и не смотрели.



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
В лекарствах есть алкоголь. Бред получается с этими промилле!!! Может тогда сразу отказаться руля!!!



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Я считаю нечего за руль лесть пьяным... А лекарства и раньше без 0,3 промиле принимали... и принимают 1-3 человека из 100. А то, что человек болен, всегда прописано у него в больничной карте и это легко проверяется.
Нужно что бы у каждого совесть была... ладно сам залетел машину кончил... а если не дай бог кто то пострадал?
Ну а про совесть это из области фантастики :( .


« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 19:02:44 от sribniy_a »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Я считаю нечего за руль лесть пьяным...
Я тоже так считаю, но кто ездил пьяным тот и будет ездить, только кормушка для гайцев увеличится.



Оффлайн ROmashka
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.12.09

По этому закону вечером нельзя будет и бутылочки пивка выпить вдруг на утро покажет остаточный алкоголь...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
а мне понравилось как Медвед по тв руками размахивал, когда это говорил! хлопнешь типа одну рюмку, другую, на посошок - потом типа рулем завертел - "ну, все, поехали!" значит, и у него так было... :) красиво показал... :) :) про квас-кефир согласен с Turist, кормушка еще та! промилле 0,3 лучше оставить, алканавты по 300 промилле пьют как минимум :)



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
С 0,3 промиле реакция и внимание не то, поверьте мне... А кто говорит что 0,3 промиле ничего на реакцию и внимание не влияет тот 99,99% ездиет на машине и с промилей большей 0,3. А про домашний квас это верно... теща моя его на дрозжах делает... отменный квас... но если предстоит поездка  я его не пью...
Моя позиция и мой принцип - выпил ездий на такси или ходи пешком! И не будет повода кормить гайцев.


« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 11:14:41 от sribniy_a »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ситуации разные бывают... как в том фильме, пшикнул случайно адеколон в рот, и показало 0,0001 промилле, то есть не ноль, то есть лишение на 1,5 года... ну хорошо, сделайте 0,1 промиле, только чтобы не получилось по-глупости, вышел из машины, жара, не задумываясь хлопнул стакан квасу холодного из бочки... потом дошло: эвакуатор вызывать ??? :)



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Ну раньше же не было этих 0,3 промиле... И что всех поголовно лишали???
Мужики не кривите душой. Я на 99,99% уверен, что кто против запрета выпивки за рулем тот садится за руль выпив бутылку пива или рюмку водки или с будуна...
rabbit, ROmashka, Артем7 ведь ездиете?
Сам признаюсь - с будуна сажусь... стыдно... но иногда приходится. Но если гайцы поймают то обижаться не на кого - сам буду виноват...


« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 05:57:36 от sribniy_a »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ситуации разные бывают... как в том фильме, пшикнул случайно адеколон в рот, и показало 0,0001 промилле, то есть не ноль, то есть лишение на 1,5 года... ну хорошо, сделайте 0,1 промиле, только чтобы не получилось по-глупости, вышел из машины, жара, не задумываясь хлопнул стакан квасу холодного из бочки... потом дошло: эвакуатор вызывать ??? :)
Сознаюсь тоже как и все грешен бывает с бодуна ехать надо ,но есть же алкотестеры пока не показало нулей не сажусь, а квас через 15 минут уже не покажет, да и кровь и моча чистые всегда моно отбрехатся!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
с "бодуна" редко, но когда очень надо, сажусь за руль, это даааа... :) но! "абсолютный ноль" - это (имхо) перебор!! :) вы за рулем конфетку случайно слопаете с неправильной начинкой, и через 5 мин инспектору в трубочку дунете (не дай Бог) - все равно за отмену промиллей ратовать будете ??? ценник у кормушки увеличится, и ничего более... :(



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Всегда можно настоять на анализе крови.
И конце концов мы же с вами не дети - то квас не подумав выпить то конфетку... Надо же отдавать отчет своим поступкам, а не винить во всем гайцев. Нужно отвечать за свои косяки (или материально или правами), а не винить кого то... Все же взрослые люди. Накосячил - отвечай!!!
А гайцы один фиг найдут как бабло рубить... есть эти 0,3 промиле или нет... Это не основная статья их доходов, хотя и не последняя.


« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 13:28:44 от sribniy_a »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Всегда можно настоять на анализе крови.
Последний раз я настаивал на понятых при открытии багажника, это мне стоило 40 минут личного времени, багажник мы так и не открыли.
Сколько времени я потеряю настаивая на анализе крови?  :o

Все же взрослые люди. Накосячил - отвечай!!!
Вот когда так будет не только для водителей, но и для гайцев, тогда и будем разговаривать! А игра в одни ворота лично меня не устраивает   :nea:



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область

[Вот когда так будет не только для водителей, но и для гайцев, тогда и будем разговаривать! А игра в одни ворота лично меня не устраивает   :nea:

Ну давайте будем ездить все за рулем пьяные... отомстим гайцем. Лучший способ обломать их - быть за рулем трезвым.