Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алексеевка Яковлевский район Белгородская область из Строителя Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Эксплуатация машины с большим пробегом  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Эксплуатация машины с большим пробегом
« Ответ #15 : 23 Февраля 2011, 14:46:50 »
Двиги грешат тем, что залегают кольца от применения хренового масла. Блок как правило не страдает. Все сводится к чистке внутренностей двига и замене деталей.
100% это так и есть (замена колец, колпачков и резинок, точить ничего не придётся)  :hi:



 
kszorin
  • Гость
Re: Эксплуатация машины с большим пробегом
« Ответ #16 : 23 Февраля 2011, 14:50:22 »
Ребята, спасибо большое за ответы. Во многом меня успокоили. :) Ну, и с праздником вас! :pardon:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Эксплуатация машины с большим пробегом
« Ответ #17 : 23 Февраля 2011, 21:04:42 »
:)



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Эксплуатация машины с большим пробегом
« Ответ #18 : 23 Февраля 2011, 21:12:42 »
Ребята, хочется просто ваше мнение узнать.

В общем купил машинку с пробегом в 112000. Но хороший автослесарь сказал, что у неё минимум 200000. И масло сейчас расходует примерно половину объёма между МАКС. и МИН. отметками на щупе на 800 км. В соответствующей теме уже задал вопрос сколько это в миллилитрах.

Когда начинаешь находить в купленной машине неисправности, исправлять их, узнавать цены на контрактные запчасти по неволе задумаешься о целесообразности покупки б/у-шной японок а не новой Кии или Поло Седан в пустой комплектации, например.

Эта первая моя машина, я с неё пылинки сдуваю (большинство меня поймёт, я думаю). Хочется, чтобы она бегала года 3 без СЕРЬЁЗНЫХ проблем (я готов все расходники менять вовремя). Но с таким пробегом реально надеяться на это или уже готовить деньги на кап.ремонт или контрактный двиг и т.п.? Скидывать машину не хочу...

Вообще наши машинки до какого пробега доживают успешно? И как чаще всего поступают с обслуживанием старушек? Начинает ли в них всё сыпаться после определённого критичного пробега (двиг, коробка и т.п.)?

Как я уже сказал, продажа - это пока не вариант.

Буду благодарен за добрый совет.
Меняешь колпачки и кольца а так же цепь, сальники, при необходимости вкладыши, и ещё что нить может всплыть... И всё будет тебе счастье... А про то что там надо растачивать целиндры не слушай ни кого, металлокирамика очень крепкая смесь, и что бы она износилась, я даже не представляю сколько надо проехать на ней, ну за миллион точно.....


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 21:16:11 от fia168 »

 
Оффлайн frosty
Re: Эксплуатация машины с большим пробегом
« Ответ #19 : 23 Февраля 2011, 21:53:13 »
Да, про масло верно говорят. Я первый раз залил Тойотовское 5w40. Потом уже изучил форум, и через 7 тыс перешел на IDEMITSU 5w30. Мотор намного ровнее стал работать. Расхода, масла у меня пока нет, тьфу-тьфу.