Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кундравы Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.  (Прочитано 88358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Питание на втягивающее приходит от замка зажигания.
У любого потребителя 2 полюса. Дык вот у каждой обмотки тягового реле - тоже по 2 конца. Одним концом обе обмотки к замку идут, а другим удерживающая обмотка на массу, а тяговая - на перемычку между стартером и тяговым реле.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #46 : 01 Декабря 2012, 05:18:15 »
:crazy:   менял бендикс,спросил про щетки,так мне сказали что их там нет,что он роторный
Щетки там есть, никуда они не делись http://starter-avto.narod.ru/7.html



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #47 : 01 Декабря 2012, 09:04:27 »
С наступлением холодов  возникла проблема с запуском.
При попороте ключа, тищина сенунду или две ( зависит от мороза) , такое ощущение что аккум сдох полностью, потом начинает крутить.
На горячей машине все нормально. Кто знает что делать?
С пульта сооответствено даже не успевает начать крутить,, сразу сбрасывает, видимо из-за этой паузы.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #48 : 01 Декабря 2012, 10:01:03 »
Зашем ругаешся нашяльниге?  ;D Тяговые реле давным-давно на всех стартерах 2х обмоточные, и на твоей машинке тоже. При убитых щетках тяговая обмотка исключается из работы, а удерживающей силенок не хватает, чтобы  якорь втянуть...
щетки есть, и они в норме). причину молчания авто при запуске не нашел. а "бряк" при запуске - был из-за неверного подключения газового вариатора



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #49 : 01 Декабря 2012, 12:48:07 »
С наступлением холодов  возникла проблема с запуском.
При попороте ключа, тищина сенунду или две ( зависит от мороза) , такое ощущение что аккум сдох полностью, потом начинает крутить.
На горячей машине все нормально. Кто знает что делать?
С пульта сооответствено даже не успевает начать крутить,, сразу сбрасывает, видимо из-за этой паузы.
Володь, для начала глянь контакт на стартере и клеммах



Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #50 : 02 Декабря 2012, 09:50:30 »
сегодня окончательно перестал крутить раньше секунд 5 пауза потом заводил



Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #51 : 04 Декабря 2012, 04:24:06 »
сегодня окончательно перестал крутить раньше секунд 5 пауза потом заводил

Ты же к мастеру хотел ехать... Если решил проблему отпишись. У меня пока руки не дошли до снятия и разборки... так и завожу с ключа по утрам, заодно свежим воздухом с просони дышу;)


« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 04:28:45 от aizas »

Оффлайн алекс99
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Прокопьевск,Кемеровской обл.
    Toyota, 2003, 1zz-fe
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #52 : 04 Декабря 2012, 06:26:11 »
хотел да не могу сейчас завести а снять нет возможности холодно на улице потеплеет буду снимать думаю это щётки



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #53 : 04 Декабря 2012, 09:18:04 »
щетки есть, и они в норме). причину молчания авто при запуске не нашел. а "бряк" при запуске - был из-за неверного подключения газового вариатора
Многократно попадались проблемы с включением стартеров из-за попадания смазки на якорь тягового рела (а мож кто додумался сам помазать  :( х.з.) Но проявляется такой косяк только с похолоданием, а в тепло обычно включается нормально. Не связанные с температурой случаи - обрыв тяговой обмотки, или плохой контакт в месте подсоединения к выходному болту-контакту тягового реле. Вычисляется контрольной лампочкой - схема ведь простейшая...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #54 : 06 Декабря 2012, 11:57:50 »
С наступлением холодов  возникла проблема с запуском.
При попороте ключа, тищина сенунду или две ( зависит от мороза) , такое ощущение что аккум сдох полностью, потом начинает крутить.
На горячей машине все нормально. Кто знает что делать?
С пульта сооответствено даже не успевает начать крутить,, сразу сбрасывает, видимо из-за этой паузы.
Такая проблема Володя и у меня, сейчас купил у Димы с Омска стартер б/у, завтра надеюсь поменяю, а то уже и при -18 молчит, приходится с ключа выходить и принудительно заводить.
 А старый разберу, похоже подгорают контакты на пятаках втягивающего и отсюда эта проблема.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #55 : 06 Декабря 2012, 15:54:29 »
Такая проблема Володя и у меня, сейчас купил у Димы с Омска стартер б/у, завтра надеюсь поменяю, а то уже и при -18 молчит, приходится с ключа выходить и принудительно заводить.
 А старый разберу, похоже подгорают контакты на пятаках втягивающего и отсюда эта проблема.
Игорь, как поменяешь отпишись исчезла проблема или нет. Я свой страртер делал в апреле, менял бендикс. А в эти выходные в -21 вообще ключ поворачиваю, и только релюшка под бардачком щелкает и тишина, раз 10 ключ вертел, уже хотел домой идти, вдруг начал крутить стартер.
Думал может реле стартера барахлит? Или как выше писали якорь втягивающего реле в смазке? В общем не знаю куда ехать, к автоэлектрикам или где стартер чинил.
И каждое утро лотерея ,заведу или нет ((((



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #56 : 06 Декабря 2012, 15:56:23 »
Игорь, как поменяешь отпишись исчезла проблема или нет. Я свой страртер делал в апреле, менял бендикс. А в эти выходные в -21 вообще ключ поворачиваю, и только релюшка под бардачком щелкает и тишина, раз 10 ключ вертел, уже хотел домой идти, вдруг начал крутить стартер.
Думал может реле стартера барахлит? Или как выше писали якорь втягивающего реле в смазке? В общем не знаю куда ехать, к автоэлектрикам или где стартер чинил.
И каждое утро лотерея ,заведу или нет ((((
Разбирать надо и ревизию делать



Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #57 : 08 Декабря 2012, 16:25:58 »
Сегодня занялся я стартером, очень сильно помогла ссылочка с соседней темы про стартер http://wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=1356&start=0&p=14342&#entry14342, в общем ничего сложного, только время нужно и гараж теплый...:) Один косяк случился при разборке, когда уже стартер раскручивал, умудрился сломать болт (сила есть, ума не надо), который стартер в кучу собирает, все магазины объехал, нигде такого длинного и тонкого болта не нашел... Пришлось, старый сваривать... Так что когда разбирать и собирать будете сильно не усердствуйте;) а так после чистки и новой смазки, стартер намного бодрее крутить начал, но это на горячую, на холодную еще не пробовал, завтра с утра испытаю и тут отпишусь.



Оффлайн aizas
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 28.09.11
  • Пол: Мужской
  • Москва рулит. Питер рулит. А Хакасия сидит на заднем сиденье, пьет шампанское и показывает куда ехать...:)
  • Фотоальбом (1 фото)
    турбаза Айзас E-mail

    Адрес: Хакасия, Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #58 : 09 Декабря 2012, 06:58:29 »
Работает!!!  :yahoo: Завелась с брелка!!!  8)



Оффлайн 11111111111111
Re: Не пойму в чем причина. Не включается стартер.
« Ответ #59 : 09 Декабря 2012, 06:59:27 »
Работает!!!  :yahoo: Завелась с брелка!!!  8)
:good: :good: :good: