Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Михайловка Закаменский район Республика Бурятия из Закаменска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подписи против пошлин  (Прочитано 17053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hulk
  • Гость
Подписи против пошлин
« : 13 Декабря 2008, 05:44:08 »
Ну вот дождались вводят пошлины для физических лиц. одно слово УРОДЫ :hang1:

http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozhnalogi-dok.html

Сбор подписей против:http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 08:57:48 »
Да уж, Россия как всегда впереди планеты всей, а потом говорим о здоровой конкуренции, комитеты создаём антимонопольные! Делайте лучше и будут брать российские авто, а то как сделают, на калину без слез смотреть нельзя!
Я когда собирался тойоту брать, мне приводили довод, очень веский в пользу лады калины:1. она новая! и 2. там ДАЖЕ есть кондиционер! :D Противопоставить что либо таким доводам сложно! ;)
Вот ещё есть сбор голосов http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html , речь там идет о защите права на товарные знаки!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #2 : 13 Декабря 2008, 13:01:55 »
Правительство общало, что России к 2014 году вступит в ВТО. Это значит, что пошлин на иномарки быть не должно! Обещали, что не будет. Или решили напоследок бабосов рубануть, или как обычно... наобещали, а выполнять никто не будет.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 21:48:44 »
Правительство общало, что России к 2014 году вступит в ВТО. Это значит, что пошлин на иномарки быть не должно! Обещали, что не будет. Или решили напоследок бабосов рубануть, или как обычно... наобещали, а выполнять никто не будет.

туфта! обещания пр-ва - это себя не уважать! нах бы пшли все лесом, в Барнео давно говорят, леворульки за уралом запретить!!! :) :) от московии - рф и до 2014 отделиться, они сами своими ипанутыми законами этаго хотят! :( олени, какую страну валят... :( новосип - кажется, новая наша столица... :)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008, 14:47:41 »
Да я вот недавнее выступление ВВП смотрел отрывками ( целиком не смог, нервы не выдерживали,а телек жалко), такую ахинею нес, театр одного актера! Судя по вопросам страну ничего не волнует кроме "как же вы совмешаете два поста, не устаете", тьфу. Про бенз вопрос задали, тае повернул все так, что нефтяники щас вообще в убытки работают, бедняги!
Отделение от московского государства полностью поддерживаю! Тока вот в качестве столицы больше Красноярск нравится, красивый город! И развивается очень динамично ;)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #5 : 14 Декабря 2008, 15:12:14 »
У вас города большие, вам проще... :yes: надо маленькие поднимать, например Братск... да и мы посередине находимся меж Уралом и Д.Востоком..  :yes:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008, 15:15:46 »
Alexxx, согласен! ;)
Давайте Яровое поднимать :yahoo:, у нас 23 тыши население! ;D Могу начать повышать рождаемость, единомышленники я думаю найдутся :lol:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #7 : 14 Декабря 2008, 18:40:33 »
Тока вот в качестве столицы больше Красноярск нравится, красивый город! И развивается очень динамично ;)
А он еще и географический центр России! :) ЗА!!!  :yes:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #8 : 14 Декабря 2008, 18:44:33 »
Alexxx, согласен! ;)
Давайте Яровое поднимать :yahoo:, у нас 23 тыши население! ;D Могу начать повышать рождаемость, единомышленники я думаю найдутся :lol:
Ну, ежели, ты такой же плодовитый, как и в сочинительстве, то не исключено, что через какое-то время дети на уроках будут говорить: Яровое - столица нашей Родины!   :D



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #9 : 14 Декабря 2008, 22:02:59 »
Какой Новосибирск? Какой Красноярск? Барнаул - столица мира!!! :)



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 09:04:13 »
Если провести границу по Уралу, то середина будет в Якутске! :)
Вот это будет круто!!! Там зимой -50 - это норма :)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #11 : 20 Декабря 2008, 18:42:21 »
Только что по радио сказали "Пошлины мера временная, но отменять их мы не будем", это кто-то из правительства сказал. И ещё какое то тело улетело во Владик нарол успокоить, вот!



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 08:34:04 »
Япония против русских пошлин!

До повышения пошлин осталось чуть больше полумесяца. Однако все, кому не на руку инициатива правительства, еще надеются, что власти пересмотрят свое решение. Сегодня стало известно, что в борьбу против пошлин вступил японский МИД. На островах уверены – решение Москвы здорово ударит по мировой торговле и японскому атвопрому в частности.

«Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, – отмечает в своем обращении японское ведомство (ИА «Прайм-ТАСС») – Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины».

В Токио уверены, что протекционистские инициативы Москвы противоречат целям ВТО, членом которой по-прежнему мечтает стать наша страна. «Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию», - отмечает МИД Японии.

Ведомство напомнило российским властям и о заявлении президента РФ Дмитрия Медведева в ходе встречи G20:

«На встрече G20 в Вашингтоне российский президент Дмитрий Медведев подписал декларацию о том, что Россия не будет создавать новых барьеров в международной торговле. Кроме того, постановление, подписанное российским правительством, противоречит нормам ВТО, в которую Россия пока еще стремится, как нам кажется, попасть. Таким образом, Россия посылает миру неправильный сигнал».

Потерять российский рынок для Японии означает лишиться миллиардов долларов. По данным аналитика ИК «ФИНАМ» Константина Романова, 5-7 миллиардов Япония получает ежегодно от ввоза в Россию подержанных машин. 10-14 миллиардов россияне тратят на новые автомобили.

«В результате повышения пошлин в России он может недосчитаться нескольких миллиардов долларов, – полагает эксперт. –  В условиях кризиса это очевидно негативный момент, с которым Япония пытается бороться, пока на уровне заявлений».

До настоящего времени обращение японского МИД российская сторона не комментировала.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 10:35:58 »
 "Выбор в условиях кризиса.
Не секрет, что новые пошлины ударили по карманам потенциального покупателя. Так же все прекрасно понимают, что альтернативы настоящему импортному автомобилю на сегодняшний день нет. Надежность, практичность, долговечность всё это про машины, которые нам так полюбились на аукционах. В данный момент, многие решили отложить покупку автомобиля на неопределённый срок, так как есть вероятность того, что  любимая марка подорожала вдвое. Проанализировав ситуацию на рынке, компания токидоки.ру представляет ряд автомобилей, которые вы можете купить не теряя в деньгах. Да, пошлины подняли, но цены на машины в самой Японии значительно упали.  Это признают и сами японцы."
Смотрел свою машину по новым пошлинам, выходит по сравнению со старыми на 5 тышь долларов дороже. Ежу понятно, что ни кто не купит, у народа и так денег нет, по старым покупать. А японцы тоже призадумались, ведь для них (читай пост выше) это тоже приличный бизнес. Толи японцы будут тратить свои деньги на утилизацию, или продадут за неплохие деньги нам. Вот им и придется теперь понижать стоимость своих авто, если ежё у наших посредников не вырастет аппетит и правительство не будет чудить по новой,то цены останутся теже, просто япония будет иметь меньше, ИМХО! Оговорюсь сразу, экономического образования у меня нету  :pardon:



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Подписи против пошлин
« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 15:15:10 »
TURIST
Это будет справедливо только для непопулярных в японии машин, потому как дешего купят свои же, кризис на дворе, кредиты дорогие.