Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Курманаевка Курманаевского района Оренбургской области Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...  (Прочитано 229503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 12:49:58 »
Скрежещет во всех тачках ты даже не парься, а по снегу просто колеса колом не встали вот АБС и не срабатывает, а по льду сразу Хрррррр Хррррррр



 
Оффлайн yurii
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #16 : 19 Января 2009, 17:56:54 »
Привет всем! Примерзли колодки отказала ABS. Может у кого то так было?



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #17 : 19 Января 2009, 18:19:21 »
примерзли колодки = не сдвинешься с места (или сдвинешься, юзом волоча примерзший зад) = конечно, тогда на заду АБС не будет работать))) да и просто тормоз не будет работать)) и лампа АБС загорится. Но Это если дословно вас понимать.
А по-другому воображения не хватает.



Оффлайн yurii
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 06:29:39 »
Спасибо что откликнулись. Объясню подробнее. Приехал в магазин поставил на парковку, вышел через десять минут сел поехал, с места съехала показалось как туговатото. При езде загорелась лампочка ABS и ручника. Выехал на чистый асфальт колесо сорвало, но отключилась ABS и лампочки горят. Снимал клемму с акамулятора не помогает.



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 08:58:10 »
Посмотри датчики АБС на каждом колесе целые они или нет!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 09:20:08 »
ошибка системы абс сбрасывается другим способом, там что-то в режиме самодиагностики в течении 5-ти чтоли секунд надо раз 8 нажать на педаль тормоза

зы: и вообще...если загорелись какие то лампочки-делайте сразу самодиагностику, че гадать на кофейной гуще че да как?



Оффлайн yurii
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #21 : 20 Января 2009, 20:17:07 »
Сегодня утром выехал разогнался до 40 км/час, нажал резко на тормоз и ABS сработал лампочки потухли. Прочитал где то на форумах что это помогает, и правда помогло. Такие "поломки" часто случаются у тех кто любит с ручником разворачиваться. Спасибо всем кто написал!



Оффлайн Иннок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярский край, г. Канск
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #22 : 18 Февраля 2009, 09:08:05 »
При резком торможении, - схватила АБС. И после этого загорелась лампочка на панели АБС и ВНИМАНИЕ. Заехал на компьютерную диагностику, поставили диагноз "разрыв цепи реле электромагнитных клапанов". А где это искать и как исправить в нашей деревне никто не знает. Помогите!



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #23 : 18 Февраля 2009, 09:26:42 »
При резком торможении, - схватила АБС. И после этого загорелась лампочка на панели АБС и ВНИМАНИЕ. Заехал на компьютерную диагностику, поставили диагноз "разрыв цепи реле электромагнитных клапанов". А где это искать и как исправить в нашей деревне никто не знает. Помогите!
ABC работает?



Оффлайн Lilith
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.02.09
  • Пол: Женский
  • Allёшка жжёт!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #24 : 25 Февраля 2009, 11:06:22 »
АБС это конечно хорошо, держит машину не уводя её в занос... я тоже думала что это круто и хорошо до того момета когда АБС-ка не дала мне затормозить и я на своём All'ёшке перепрыгнув через бордюр повисла на метровом сугробе... В итоге: бампер треснул, прокатала все 4 литые диска, одна покрышка лопнула... хозяин цел... Сначала грешила на резину (гисловед норд фрост-3 2 годовалый). Пошла в магазин - купила новые ботиночки для моего любимого All'ёшки... еду... начинаю тормозить всё та же фигня - АБС... даже на не сильно заледенелой трассе... чуть не схватила инфаркт, т.к. остановилась в 1 см от наикрутейшего мерса!!!
Решила что это нормальная работа АБС и успокоилась... езжу медленнее, торможу заранее...
Довелось мне прокатиться на машине моего мужа - Toyota Carina 2000 г.в. (как известно - матушка Allion'а). Так вот на ней ничего подобного нет, АБС срабатывает только в экстренных ситуациях!
Решила, что я нифига не понимаю в технике - отдала машину мужу на неделю - потестить! Он подтвердил моё мнение - АБС НА АЛЛИОНЕ СРАБАТЫВАЕТ СЛИШКОМ РАНО!!!! неоправданно рано я бы сказала!

Кто-нибудь знает как изменить время срабатывания АБС? Или можно ли её вообще загасить (без ущерба для здоровья авто)?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #25 : 25 Февраля 2009, 11:47:23 »
АБС это конечно хорошо, держит машину не уводя её в занос... я тоже думала что это круто и хорошо до того момета когда АБС-ка не дала мне затормозить и я на своём All'ёшке перепрыгнув через бордюр повисла на метровом сугробе... В итоге: бампер треснул, прокатала все 4 литые диска, одна покрышка лопнула... хозяин цел... Сначала грешила на резину (гисловед норд фрост-3 2 годовалый). Пошла в магазин - купила новые ботиночки для моего любимого All'ёшки... еду... начинаю тормозить всё та же фигня - АБС... даже на не сильно заледенелой трассе... чуть не схватила инфаркт, т.к. остановилась в 1 см от наикрутейшего мерса!!!
Решила что это нормальная работа АБС и успокоилась... езжу медленнее, торможу заранее...
Довелось мне прокатиться на машине моего мужа - Toyota Carina 2000 г.в. (как известно - матушка Allion'а). Так вот на ней ничего подобного нет, АБС срабатывает только в экстренных ситуациях!
Решила, что я нифига не понимаю в технике - отдала машину мужу на неделю - потестить! Он подтвердил моё мнение - АБС НА АЛЛИОНЕ СРАБАТЫВАЕТ СЛИШКОМ РАНО!!!! неоправданно рано я бы сказала!

Кто-нибудь знает как изменить время срабатывания АБС? Или можно ли её вообще загасить (без ущерба для здоровья авто)?

АБС не может срабатывать рано. АБС срабатывает когда блокируется колесо, она его растормаживает. И получается вибрация тормозов, колесо прокручивается как бы рывками. На предыдущем поколении (Карины и т.д.) АБС отключалась повторным резким нажатием на тормоз, здесь такого нету. В отдельных случаях можно было тормозить юзом более эфективно: на снегу, на гравии (собирается кучка перед колесом, на льду (цепляется шипами). АБС не сокращает тормозной путь, она сохраняет управляемость автомобиля - позволяет спокойно объехать препятствие (если есть куда). Попрбуй на досуге, потренеруйся. Но БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, надо пробывать на пустой дороге и небыстро.
Когда приноровишься к управлению автомобиля с такой АБС - тебе понравиться, управляется легче в критических ситуациях.



Оффлайн Евгений Л.П.
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #26 : 25 Февраля 2009, 13:19:06 »
Добрый день. Когда начинает срабатывать АБС, жмете продолжаете педаль изовсех сил? Давить надо на тормоз как можно сильнее, не отпуская после первого срабатывания АБС, у меня тоже по началу было, давлю-колотится, страшно аж, и машина катится как на коньках, резина - новая липучка, свежий снежок, только лег и его гладко отшлифовали в зеркало, ладно люди разбежались, после стал давить со всей дури, реально сокращается тормозной путь. А раннее срабатывание АБС - нормально, но ухудшить оно торможение не может, может тут как раз брэйк эссист помогает и тормоза очень быстро срабатывают, а раз гололед - вот и работа АБС.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #27 : 25 Февраля 2009, 14:33:22 »
да, на льду со снежком, копец



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #28 : 25 Февраля 2009, 14:36:12 »
да, на льду со снежком, копец
Привыкать надо, я сначала долго мучился еще и на летней резине



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ABS (эксплуатация, диагностика, ремонт)...
« Ответ #29 : 25 Февраля 2009, 14:37:59 »
привыкают быстро, стоит раз заехать кому нибудь