Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Инсар Республика Мордовия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: fm трансмиттер + штатная магнитолла, есть опыт?  (Прочитано 25140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Привет всем!
Хотел узнать, кто нибуть пробывал использовать связь адептер для радио + fm трансмиттер + штатканая магнитолла, на первое время пока хотелось бы поюзать, учитываю что цены на fm транссмитторы смешные, но боюсь что будет плое качество, с помехами.
друг пробывал, в лансере леворуком со стандартной магнитолой, качество отличное, а вот как у нас...



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Разные они бывают... Я перепробовал штук 10 (разных марок). По качеству могу сказать так - если по качеству audioCD принять за 5 то fm модулятор на 3+ или 4- ;) , кому как нравиться...



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
sribniy_a, а какая марка показала самый хороший/плохой результат?
есть ли промехи вблизи антенн теле-радио вещания как у FM-адаптера?



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Помехи есть, и от вышек и от таких же модуляторов (если частоты совподают или близко друг от друга), так же есть помехи от других авто (не у всех исправна система зажигания, и часто у старых машин шьют в/в провода). Но и у простого радио помех хватает(от тех же самых вышек и неисправных авто...).
А по марке модулятора, не подскажу - потому что сам не знаю ;D , знаю только то что Гиг встроенной памяти и он (модулятор) китайский. Могу сфотать , но как вставить фото на форуме я к своему стыду не знаю.. :sorry:



 
Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Могу сфотать , но как вставить фото на форуме я к своему стыду не знаю.. :sorry:

Фото вставить очень просто, под полем сообщения слева есть кнопка "Дополнительные опции... ", ну а дальше есть список, какое вложение, где можно выбрать "Простое или вставить в сообщение и т.д.", и кнопка "Обзор"? далее думаю все понятно.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область

у меня такой. Извиняюсь за качество. Фотал телефоном.


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 13:28:53 от IgorSLV »

Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Игорь, спасибо.



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
в общем как понял лучше перед покупкой попробывать, думаю так и сделаю



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Точно!  ;) Все познаеться в сравнении.



Оффлайн Lucky
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Чита
На днях купил трансмиттер Mistery. Опробовал - помехи временами достаточно серьёзные, что очень печалит. При этом качество звука при воспроизведении за городом, где нет наводок, очень неплохое. Вследствие этого, озадачился идеей подключить трансмиттер к усилителю магнитолы напрямую проводом, запаяв его на выходы MP3 проигрывателя устройства и исключив таким образом из цепи FM передатчик. Одновременно думаю запитать трансмиттер напрямую, в обход прикуривателя.
Некоторые автолюбители уже опробовали этот способ - в нете есть описание. Как сделаю - отчитаюсь.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: fm трансмиттер + штатная магнитолла, есть опыт?
« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 15:36:46 »
У меня был, марку не помню, поначалу вроде играл, качество конечно не фонтан,но слушать можно. А потом стало так: играют 3-4 песни, а потом пш...полсекунды пауза...пш...  полсекунды пауза...пш... и так до бесконечности. Причем хоть в городе хоть за ним, провбовал за 20 км не то что до города до ближайшей деревни. Кнопки переставали работать все, приходилось его выдергивать из прикуривателя и вставлять заново, иногда помогало, иногда нет, бросал в бардачек. Через время достал, попробовал работает, а потом... читай выше... :-\
Отдал я его назад карочи :bye2:



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: fm трансмиттер + штатная магнитолла, есть опыт?
« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 20:25:02 »
Наверное проще уж тогда МП3 плейер подключить.



Оффлайн Lucky
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Чита
Re: fm трансмиттер + штатная магнитолла, есть опыт?
« Ответ #12 : 02 Декабря 2008, 04:03:47 »
Наверное проще уж тогда МП3 плейер подключить.
MP3 плейер не работает от 12 вольт, к тому же, считаю, раз приблуда уже есть на руках - к чему дополнительно тратиться? Её и надо ставить.



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: fm трансмиттер + штатная магнитолла, есть опыт?
« Ответ #13 : 02 Декабря 2008, 09:01:14 »
Наверное проще уж тогда МП3 плейер подключить.
MP3 плейер не работает от 12 вольт, к тому же, считаю, раз приблуда уже есть на руках - к чему дополнительно тратиться? Её и надо ставить.

пользуюсь мп3 плейером второй год. работает от аккума. лежит на откидывающейся крышке, где сд и кассетник. если садится аккум (что случается крайне крайне редко), подключаю к прикуривателю через зарядку от мобильника. играет и заряжается одновременно.


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 09:02:56 от MrFreeze »

Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
пользуюсь мп3 плейером второй год. работает от аккума. лежит на откидывающейся крышке, где сд и кассетник. если садится аккум (что случается крайне крайне редко), подключаю к прикуривателю через зарядку от мобильника. играет и заряжается одновременно.
что за марка mp3 плеера, не могу найти с функцией FM-Трансметтера