Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шевырино Абатский район Тюменская область из Абатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Хочу стать владелцем Aliona!  (Прочитано 36909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #105 : 14 Октября 2016, 12:00:15 »
Дмитрий приезжай в краснодарский край, и пару часов постой у  АГЗС, и увидешь сколько авто и какие заправляются СУГ.Такси от ваз СЕМЕРКИ да Камри поседней 100 % на газу.Обычные машины от гранты до крузака тоже на газу.У нас просто эта система развита больше чем в остальной России и появилась давно заправок СУГочень много.На метане мало  да и оборудование дорого.Пропан рулит !!!А то что тебе криворукие достались установщики так тебе просто не повезло.
ну так если газовый сервис развит и выбор установщиков и стаций ТО велик то можно и подумать об установке ГБО, а вот если как у нас на весь город 1 газовая заправка, и газ по слухам не але, то тут и думать нечего...



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #106 : 14 Октября 2016, 12:42:11 »
ну так если газовый сервис развит и выбор установщиков и стаций ТО велик то можно и подумать об установке ГБО, а вот если как у нас на весь город 1 газовая заправка, и газ по слухам не але, то тут и думать нечего...
Решать только вам. По личным наблюдениям- отличный газ,пахнет жареной солянкой



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #107 : 14 Октября 2016, 14:28:05 »
Природный газ сам по себе запаха не имеет, для облегчения возможности определения утечки газа в него в небольшом количестве добавляют одоранты — вещества, имеющие резкий неприятный запах (гнилой капусты, прелого сена, тухлых яиц). Чаще всего в качестве одоранта применяется тиолы (меркаптаны), например, этилмеркаптан (16 г на 1000 м³ природного газа).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #108 : 14 Октября 2016, 15:25:32 »
Природный газ сам по себе запаха не имеет, для облегчения возможности определения утечки газа в него в небольшом количестве добавляют одоранты — вещества, имеющие резкий неприятный запах (гнилой капусты, прелого сена, тухлых яиц). Чаще всего в качестве одоранта применяется тиолы (меркаптаны), например, этилмеркаптан (16 г на 1000 м³ природного газа).
Америка однако))) Про это знает каждый школьник. А вот как по запаху определить хороший или нет вам закачивают газ в авто,не каждый знает



 
Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Re: Хочу стать владелцем Aliona!
« Ответ #109 : 15 Октября 2016, 05:24:14 »
Народ че вы спорите вам же реальные люди ваши одноклубники говорят что в газе не чего плохого нет а вы вот я там читал я там слышал ! Я тоже езжу на газу оформлен официально с записью в птс и сор расход газа на 1.5 1nz 10 литров заправляюсь на 500₽ и проезжаю 300км по новосибирску  .. за год думаю окуплю стоимость оборудовпния с техосмотром не каких проблем прохожу официально за 465₽  в салоне не чем не воняет. У меня уже второе авто на газу и не один клапан или головка не прогорела . ТО прохожу по газу каждые 10000км у установщиков 800₽ вмести с фильтрами.