Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Земляное Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Все о Toyota Corona/Carina  (Прочитано 144684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliaf
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18.04.08
  • Пол: Женский

Все о Toyota Corona/Carina
« : 30 Апреля 2008, 08:02:50 »
Здравствуйте! Пять лет назад я переехала в новый дом и познакомилась с новыми соседями, хозяевами Toyota Premio, люди пожилые, на машине своей ездят каждый день, стоит она у них в любую  погоду на улице. Они и не думают ее менять на что-то другое, так как качеством самой машины и обслуживанием вполне довольны. Ни разу не слышала, чтобы она у них не завелась, хотя в сильный мороз во дворе чего только не насмотришься.



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #1 : 02 Мая 2008, 21:08:13 »
Здравствуйте! Пять лет назад я переехала в новый дом и познакомилась с новыми соседями, хозяевами Toyota Premio, люди пожилые, на машине своей ездят каждый день, стоит она у них в любую  погоду на улице. Они и не думают ее менять на что-то другое, так как качеством самой машины и обслуживанием вполне довольны. Ни разу не слышала, чтобы она у них не завелась, хотя в сильный мороз во дворе чего только не насмотришься.
Пять лет назад ? Это наверное еще Корона Премио.



Оффлайн AleXiN
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #2 : 06 Мая 2008, 18:34:00 »
Вероятно да, Корона Премио... Людям пожилым, не надо менять машины часто, я не вижу смысла, если ездит и заводится с пол оборота, то смысл с этого? это больше молодым хочется попробывать новенького =)



Оффлайн reto
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.08.08
  • Пол: Мужской
  • ГИБДД друг пешехода...
  • Заработок в сети E-mail
    Адрес: LA Strashir st.
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #3 : 13 Сентября 2008, 19:23:13 »
Полезная информация - хороший отзыв надо учесть....



 
Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #4 : 16 Сентября 2008, 07:57:35 »
с 3S и 4S в мороз никогда проблем не было :) Свечи, бензин нормальный и аккумулятор в нормальном состоянии залог беспроблемного старта :)



Оффлайн iknowyourmom
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 5656565
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #5 : 16 Сентября 2008, 17:52:11 »
Отмечу более высокий, по сравнению со старыми моделями Corona Premio и Carina кузов облегчает попадание внутрь, и это же обстоятельство поможет лучше ориентироваться в городском движении. А за городом для большего чувства машины можно опустить водительское сиденье. Конечно, спортивных ощущений при этом вы все равно не получите, но собственно посадка станет более привычной для большинства.



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #6 : 17 Сентября 2008, 06:45:36 »
Попадать удобнее и комфортней, но при сильном боковом ветре парусит как надо :) После Exiva реально просто сдувает, у нас в прошлом году выпал дождь и к вечеру упала температура весь асфальт покрылся ледяной коркой, и дул мощно ветер, количество аварий было просто атас до 12 штук насчитал, а все из-за бокового ветра... Пазик развернуло на 360 грудусов. Так что сейчас при сильном ветре я не более 50 км/ч еду, а раньше я этого просто не замечал.



Оффлайн reto
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.08.08
  • Пол: Мужской
  • ГИБДД друг пешехода...
  • Заработок в сети E-mail
    Адрес: LA Strashir st.
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #7 : 20 Сентября 2008, 01:26:14 »
Плюсы данной модели , хорошая динамика и разгон, высокая устойчивость на дороге (правда с парой мешков картошки и деревенскими солениями в багажнике, но это нюансы), свои 180 держит честно (надеюсь ГАИ мои откровения не читают). Низкий расход бензина, 6 литров на трассе шутка ли, и это без приколов, 120–130 держу и все, по городу сложнее 10–11, и опять же от погоды зависит, а так я со светофоров не гоняю. Говорят хорошо трансформируемый салон, но я не проверял, романтика на заднем сиденье не для меня, а вот закинуть длинный плинтус или рулон линолеума, так это просто находка. Кого интересуют отзывы http://automobile.ru



Оффлайн Joker
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской

Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #8 : 20 Сентября 2008, 01:38:16 »
отличный автомобиль.Уже пол года владею до сих пор в восторге



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #9 : 29 Сентября 2008, 18:04:56 »
А в Питере народ оборачивается - модель незнакомая. Почти каждый день читаю по губам прохожих (например, переходящих передо мной дорогу): "А это что за машина?" На морде же нет тойотовских овалов. Хотя недавно за один (!) день видел на дорогах три разных Аллиона! А всего их у нас по моим подсчетам десятка полтора...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #10 : 01 Октября 2008, 10:37:03 »
Питер далеко от родной нам Японии!! :) В Барнауле щас не меньше 50-ти Аллионов, самых разных... Премок - кажется, еще больше... есть таксисты, как на Аллионах, так и Премиях... просто мы азиаты, у нас 95% машин на Алтае - японские... :)



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #11 : 02 Октября 2008, 15:51:21 »
2 rabbit: Да я знаю, сам такой же азиат - с Новосибирска. Два года назад в Питер перебрался, а год назад притащил себе "кусочек родины" в виде Аллиончика.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #12 : 21 Ноября 2008, 06:38:52 »
1,5 года назад, когда остановил свой выбор на Premio, одним из критериев было "редковстречаемость на дорогах", а сейчас их на каждом углу встретить можно. Даже с такими же цифрами на номере и в таком же цвете в Омске 3 штуки. Друзья путают.  :(



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Все о Toyota Corona/Carina
« Ответ #13 : 21 Ноября 2008, 20:15:00 »
Аллион и Премио - машины класса чуть выше среднего. (Д класс). По габаритам не намного больше той же Короллы, но значительно комфортнее. Это достойные продолжатели славного рода Карины-Корона.



Оффлайн runri
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.12.08
    E-mail
D4 не заводится на холодную
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 13:17:17 »
Пролема токая машина очень плохо заводится на холодную корона 2002 года двигатель Д4 сам движек нормальный загонял на сто чистил коллектор машина схватывает но когда отпускаю ключ сразу глохнит итак может с 20-го раза только завестись после весь день завожу без проблем а ставлю на ночь и все сначала на улице всего -10 акум нормальный топливный фильтр новый и еще когда стоиш например на светофоре на скорости(D) машину начинает трести помойму оборотов нехватает да и еще при запуске горит оранжевым цветом датчик ошибки двигателя это только когда на холодную после датчик не горит
p/s Все ударило -20 машина труп


« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 23:03:10 от landy »