Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Горнозаводск Горнозаводского района Пермского края Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба  (Прочитано 46329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Привет! Вот-вот и нас станет на один Allion больше. Едит мой афтомобиль с Владивостоской таможни..А пока у меня вопрос к Вам. На авто стоит иммобилайзер и дополнительно автозапуск (прогрев) установленный япончиком. Что вы мне посоветуете по сигнализации? Нужна или нет в моем случае? Если нужна, то какие функции она будет выполнять, если автозапуск по сути уже есть? Где ставили и что ставили? Какие проблемы с иммобилайзером при установке возникли?

Привет. Вобщем подскажу следующее: я ставил starline e90, полным набором функций. Для тебя сигналка может быть как сирена на случай если к ней кто то подойдет, еще если на сигналке есть gsm то авто можно заводить из любого места где есть сотовая связь и сигналка сама будет звонить на твой телефон при тревоге. По иммобилайзеру проблем ни каких, есть три варианта: 1. Это если есть второй ключ, то его можно зашить в машине.— мое мнение это не практично, так с двумя ключами хоть второй запасной да и жене дать можно. 2. Это если ключ один то его же оставлять в машине, но это не надежно. Да если у тебя есть автозапуск,то проблема с ключам не должна возникнуть. 3. Это поставить обходчик стоит 5000 руб, так хоть ключи на руках. Да и проблем с ним нет. Я ставил на дземгах в гараже одного специалиста, берет не дорого, делает качественно, при возникновении проблем, помогает решить или решает сам. У нас с работы у него много народа ставили. Ни кто не жаловался.


« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 13:18:28 от Shurik_69 »

 
Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Slimli, ты когда машину получишь можно встречу организовать, будет нас уже трое или четверо:) будем движуху поднимать в комсомольске:)



Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Привет. Вобщем подскажу следующее: я ставил starline e90, полным набором функций. Для тебя сигналка может быть как сирена на случай если к ней кто то подойдет, еще если на сигналке есть gsm то авто можно заводить из любого места где есть сотовая связь и сигналка сама будет звонить на твой телефон при тревоге. По иммобилайзеру проблем ни каких, есть три варианта: 1. Это если есть второй ключ, то его можно зашить в машине.— мое мнение это не практично, так с двумя ключами хоть второй запасной да и жене дать можно. 2. Это если ключ один то его же оставлять в машине, но это не надежно. Да если у тебя есть автозапуск,то проблема с ключам не должна возникнуть. 3. Это поставить обходчик стоит 5000 руб, так хоть ключи на руках. Да и проблем с ним нет. Я ставил на дземгах в гараже одного специалиста, берет не дорого, делает качественно, при возникновении проблем, помогает решить или решает сам. У нас с работы у него много народа ставили. Ни кто не жаловался.

С сигнализацией, я уже для себя определился, и это действительно - starline e90. Однако, при ее установке можно японский автозапуск к сожалению выкинуть. Да и при оставлении ключа в машине, получается, что надежность иммобилайзера сводится к нулю? Хотя наличие сигнализации дает больше информативности о состоянии машины (на брелке) и отпугивает мелких хулигашек, что есть хорошо. Короче вопросов куууча, а к выводу прийти не могу..
Механику хочу еще поставить. Думаю на капот, так как с иммобилайзером она и так не уедит, а под капотом натворят делов. Или я не прав?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
С сигнализацией, я уже для себя определился, и это действительно - starline e90. Однако, при ее установке можно японский автозапуск к сожалению выкинуть. Да и при оставлении ключа в машине, получается, что надежность иммобилайзера сводится к нулю? Хотя наличие сигнализации дает больше информативности о состоянии машины (на брелке) и отпугивает мелких хулигашек, что есть хорошо. Короче вопросов куууча, а к выводу прийти не могу..
Механику хочу еще поставить. Думаю на капот, так как с иммобилайзером она и так не уедит, а под капотом натворят делов. Или я не прав?
Сига по большому счету нужна для звука и автозапуска, но она сводит на нет защитные функции штатного иммо.
Оставь в покое штатный иммо, поставь простую сигу (кричалку), и чтоб она снималась и ставилась со штатного брелка (иммо), и блокировала только двери и стекла,  датчик удара чтоб стоял. Остальные функции по блокировки двиги будет выполнять штатный иммо. Автозапуск у тебя японский есть.
В дополнение ставь механику. (одна личинка блокирует автомат и капот)

В итоге ты получаешь за не большие деньги, не урезанные штатные охранные функии, а только увеличенную защиту авто!!!




 
Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Вот меня только что посетила практически такая же мысль. А если я поставлю диалоговую сигнализацию без автозапуска. Кричать и открывать\закрывать двери она будет. Иммо при этом работает в своем штатном режиме. Автозапуск будет с японского брелка запуска. По моему нормальный вариант в сочетании с механической защитой. Экономия. Гениально?:)



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Вот меня только что посетила практически такая же мысль. А если я поставлю диалоговую сигнализацию без автозапуска. Кричать и открывать\закрывать двери она будет. Иммо при этом работает в своем штатном режиме. Автозапуск будет с японского брелка запуска. По моему нормальный вариант в сочетании с механической защитой. Экономия. Гениально?:)
Я в сигах конечно не очень разбираюсь, но они все имеют блокировки двигателя в режиме охрана, реализуются разными путями. Если эти блокировки не включать, то автозапуск будет работать без проблем.
И еще один вопрос решить с синхронизаций открывания и закрывания дврей со штатным ключом.

Вообщем тебе нужно с установщиками переговорить, причем с разными, чтоб правильные выводы сделать)))



Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #36 : 05 Июля 2013, 13:53:00 »
Пообщался с одним менеджером по продаже сигнализаций. Он показал и рассказал как вскрываются и уезжают автомобили с иммобилайзером, но без сигнализации. В общем провел полный курс. От чего я собственно перепугался:) На днях ставлю старлайн е90 (без обходчика) и начинаю копить на механику (на капот и муфту) :)



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #37 : 06 Июля 2013, 03:38:47 »
Механика это правильно)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #38 : 06 Июля 2013, 12:44:08 »
Закажут, не какая механика не поможет, авто просто увезут эвакуатором



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #39 : 06 Июля 2013, 14:23:33 »
Закажут, не какая механика не поможет, авто просто увезут эвакуатором
Но зато от делитантов спасет)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #40 : 06 Июля 2013, 14:31:54 »
Но зато от делитантов спасет)
Быть точнее от Тинейджеров



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #41 : 07 Июля 2013, 00:08:34 »
Народ есть предложение организовать встречу одноклубников в комсомольске, как вы на это смотрите?



Оффлайн Лика
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 05.05.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    тойота Аллион, 2004, 1NZ-FE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #42 : 09 Июля 2013, 15:00:07 »
Ребята приветики :)     ::)



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #43 : 09 Июля 2013, 18:04:00 »
Ребята приветики :)     ::)

Приветики!!!! Рады видеть в нашем клубе)))))))



Оффлайн artem_77
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Комсомольский-на-Амуре филиал автоклуба
« Ответ #44 : 22 Июля 2013, 11:16:27 »
Я конечно не с самого города, но живу неподалеку и частенько у вас бываю(живу в поселке Хурмули), по возможности поддержал бы ваши встречи ;)
Через пару лет надеюсь окончательно перееду ;)