Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Панфилово Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штатная магнитола  (Прочитано 58917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #30 : 11 Сентября 2012, 08:48:16 »
вчера приключилась такая-же беда,я так понял требует дисе для перезагрузки,у меня нет кто подскажет где взять?

на каждую голову идет свой диск, в нете выложены образы, надо качать и пробовать, я до сих пор не подобрал ...



 
Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #31 : 11 Сентября 2012, 08:49:21 »
самое паршивое что камера заднего вида отвалиласьт



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #32 : 11 Сентября 2012, 09:44:24 »
/index.php?action=dlattach;topic=8347.0;attach=43035;image

кстати народ подскажите как эта голова называеться,а то лоадер не знаю для чего качать



Оффлайн spillcaster
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03.11.10
    E-mail
    TOYOTA Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #33 : 11 Сентября 2012, 12:54:31 »
Не понимаю зачем 10 лет спустя что то там обновлять и почему именно сейчас?

Хрень в том, что у меня и сидюк не работает блин, даже если найду что и где обновлять, то некуда диск запихать кроме как в навигацию. Что за срам?



 
Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #34 : 11 Сентября 2012, 13:02:04 »
Не понимаю зачем 10 лет спустя что то там обновлять и почему именно сейчас?

Хрень в том, что у меня и сидюк не работает блин, даже если найду что и где обновлять, то некуда диск запихать кроме как в навигацию. Что за срам?
вот как раз под экраном снизу есть заглушка, за ней дисковод, туда и пихать этот самый диск



Оффлайн spillcaster
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03.11.10
    E-mail
    TOYOTA Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #35 : 11 Сентября 2012, 13:28:39 »
вот как раз под экраном снизу есть заглушка, за ней дисковод, туда и пихать этот самый диск

Ну хоть что то радует :) Что там интересно это допотопная магнитола может обновить у себя? И почему так странно все происходит? Ладно бы просто появилась надпись и конец, так тут мигает и магнитола то включается в конце концов.
Первый вопрос в нашей деревне по имени Томск: "А клемы скидывали?". Тоже странный вопрос. Я клемы за 4 года эксплуатации скидывал много раз и проблем небыло. Может и правда попробовать клемы скинуть и там ченить обнулится?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #36 : 11 Сентября 2012, 13:49:04 »
Ну хоть что то радует :) Что там интересно это допотопная магнитола может обновить у себя? И почему так странно все происходит? Ладно бы просто появилась надпись и конец, так тут мигает и магнитола то включается в конце концов.
Первый вопрос в нашей деревне по имени Томск: "А клемы скидывали?". Тоже странный вопрос. Я клемы за 4 года эксплуатации скидывал много раз и проблем небыло. Может и правда попробовать клемы скинуть и там ченить обнулится?
Как быстро система обнулится зависит от батарейки. Для верности скинь клеммы на ночь, но можешь потом её совсем не запустить без загрузочного диска



Оффлайн spillcaster
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03.11.10
    E-mail
    TOYOTA Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Глючит штатная магнитола Allion (фото)
« Ответ #37 : 11 Сентября 2012, 14:28:52 »
Как быстро система обнулится зависит от батарейки. Для верности скинь клеммы на ночь, но можешь потом её совсем не запустить без загрузочного диска

Ну обычно у меня сразу скидываются радиостанции. Снял-одел и все снова настраивать надо. Включая заслонки, температуру и т.д.



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
Re: Штатная магнитола
« Ответ #38 : 17 Сентября 2012, 07:23:53 »
народ подскажите , образ нашел ,записал как положено ,запихиваю его в дисковод ,он заезжает и все не крутиться внутри ,только шум стоит и жужание ,дисковод полетел?или так и должно быть?



Оффлайн Максим
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Тюмень
Re: Штатная магнитола
« Ответ #39 : 29 Января 2013, 11:27:50 »
Собственно в чем заключается глюки: просто в один прекрасный момент не включилась, потом прошла минута и та начала мигать и показывать некую надпись на японском и английском языках (ФОТО). Напрег мозг, вспомнил уроки английского в школе и универе и получилось что то "подождите пока система не обновится".  ПОтом эта надпись то тухнет в черный экран, то снова загорается, так может пройти 2-3 минуты или 10-20 минут, потом магнитола включается, сбиваются настройки дисплея, но например радио все настроено.

Потом стало по другому маленько глючить, т.е. можно сесть в машину, завести, экран черный, магнитола молчит. Нажимаю на кнопку включения магнитолы, начинает работать радио, но экран черный. Некоторое время спустя начинает опять мигать надпись с обновлением и пока надпись горит - магнитола не играет, как только черный экран, то играет радио. Кроме радио ничего не юзаю, посему привожу в пример тоьлько его.

Бывает, что сядешь и все сразу в норме, всё включается сходу.

Пока мигает надпись с обновлением магнитола жужжит как будто включается, может так жужжать до тех пор пока мигает надпись.

Потом заметил, что на дисплее кривенько отображаются надписи (фото).

Может есть специалисты или те кто сталкивался с похожей проблемой. ОЧень напрягает, потом я собрался машину продавать и так привык к задней камере, что чувствую себя новичком при заднем ходе ;)




« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 11:29:55 от Максим »

Оффлайн Максим
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Тюмень
Re: Штатная магнитола
« Ответ #40 : 29 Января 2013, 11:28:53 »
У меня такая же проблема появилась спустя 4 года, вы нашли причину поломки? Уже не знаю, что делать и диск загрузочный стоит, все ровно глючит. Утром на холодную заводишь все работает, немного поездишь , машину за глушишь и снова заводить , а монитор не включается.



Оффлайн Alexey198524
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Екатеринбург
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ
Питание штатной системы
« Ответ #41 : 08 Марта 2013, 09:35:02 »
Подскажите как выглядит разъем питания штатной системы, а то при покупке на автомобиле установлена автомагнитола Sony и из штатной системы убрано питание. Куда подключается питание и какие контакты на нем должны быть?



Оффлайн spillcaster
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03.11.10
    E-mail
    TOYOTA Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Штатная магнитола
« Ответ #42 : 30 Ноября 2014, 11:49:07 »
Друзья, проблему с магнитолой так и не решил. Но это перерстает в сопртивный интерес и вот что  нашел http://wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=3068 тут как бы все рассказывается и объясняется. Надо только разобрать теперь торпеду и посмотреть номер, если получится, то отпишусь.