Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верховино Тугулымский городской округ Свердловская область из Тугулыма Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблема с топливной системой. Ниссан. Нужен совет.  (Прочитано 10471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
В общем ситуация такая, есть ниссан санни, еду я на нем сегодня днем на обед, тут вдруг машина начинает тупить и дергаться, я давлю педаль в пол, а она еле катится, проехал метров 200 и встал. :wacko1:
Снял шланг подачи топлива с бака, кручу стартером, а из бака бенз не течет. Разобрал, снял фильтр присоединил к бензонасосу питание, жужжит.  :)
купил новый фильтр тонкой очистки, собрал, все чудно, машина прет. :yahoo:
Проехал км 30-40 и к вечеру слышу бензонасос начал гудеть как самолет, еду метров 200-300 и машина встает.  ???
Разобрал насос не гудит. сбегал в магазин купил новый насос, начал доставать старый насос из фильтра, фишка слетела сама, поставил на место, гудит насос, ну думаю плохо фишку одел  :blush:
Отъезжаю метров на 200-300, опять гул и машина начинает тупить и встает. :o
Разбираю, ставлю новый насос, завожу машину, насос свистит, но вроде работает, лечу домой ( 20 км) в районе дома насос начал свистеть и гудеть, пару раз машина переставала реагировать на педаль и дергаться, но доехал.
Мож кто сталкивался с таким? Мыть топливную систему?  ???



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В общем ситуация такая, есть ниссан санни, еду я на нем сегодня днем на обед, тут вдруг машина начинает тупить и дергаться, я давлю педаль в пол, а она еле катится, проехал метров 200 и встал. :wacko1:
Снял шланг подачи топлива с бака, кручу стартером, а из бака бенз не течет. Разобрал, снял фильтр присоединил к бензонасосу питание, жужжит.  :)
купил новый фильтр тонкой очистки, собрал, все чудно, машина прет. :yahoo:
Проехал км 30-40 и к вечеру слышу бензонасос начал гудеть как самолет, еду метров 200-300 и машина встает.  ???
Разобрал насос не гудит. сбегал в магазин купил новый насос, начал доставать старый насос из фильтра, фишка слетела сама, поставил на место, гудит насос, ну думаю плохо фишку одел  :blush:
Отъезжаю метров на 200-300, опять гул и машина начинает тупить и встает. :o
Разбираю, ставлю новый насос, завожу машину, насос свистит, но вроде работает, лечу домой ( 20 км) в районе дома насос начал свистеть и гудеть, пару раз машина переставала реагировать на педаль и дергаться, но доехал.
Мож кто сталкивался с таким? Мыть топливную систему?  ???
Володь, смени снова фильтр, не поможет продуй воздухом топливопровод к двигателю



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Серёга, так он еще даже оранжевый внутри, я на нем км 30 проехал?
Что то читаю сейчас что там какой то перепускной клапан , вернее отверстие под него должно быть в фильтре, но я его поставил как на старом, но ни там ни здесь я никаких отверстий не заметил, еще подумал нифиг эта металлическая штучка с трубкой если к ней никаких отверстий не подходит.
Но с другой стороны, если дело в этом, то почему машина полдня ездила с новым фильтром?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серёга, так он еще даже оранжевый внутри, я на нем км 30 проехал?
Что то читаю сейчас что там какой то перепускной клапан , вернее отверстие под него должно быть в фильтре, но я его поставил как на старом, но ни там ни здесь я никаких отверстий не заметил, еще подумал нифиг эта металлическая штучка с трубкой если к ней никаких отверстий не подходит.
Но с другой стороны, если дело в этом, то почему машина полдня ездила с новым фильтром?
Думаю хапнул ты шняги , а фильтр лучше замени, ещё может перемёрзнуть доступ воздуха в бак, попробуй приоткрыть крышку



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да шняги там дохрена, я на аллионе менял, так у меня там чисто было все, а тут помойка в баке.
Не знаю что и делать, как то не прикалывает, фильтр менять по три раза на день, долго да и дороговато.
Надо наверно попробовать отсоединить подачу топлива от форсунок и посмотреть прокачивает бенз туда или нет, и посмотреть хорошо фильтр на предмет этого отверстия для перепускного клапана  ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да шняги там дохрена, я на аллионе менял, так у меня там чисто было все, а тут помойка в баке.
Не знаю что и делать, как то не прикалывает, фильтр менять по три раза на день, долго да и дороговато.
Надо наверно попробовать отсоединить подачу топлива от форсунок и посмотреть прокачивает бенз туда или нет, и посмотреть хорошо фильтр на предмет этого отверстия для перепускного клапана  ???
Значит снимай бак, промывай и собирай с новым фильтром



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Значит снимай бак, промывай и собирай с новым фильтром
Вот и склоняюсь к мысли что надо гнать в сервис и мыть всю систему и бак заодно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот и склоняюсь к мысли что надо гнать в сервис и мыть всю систему и бак заодно
Для начала, сам бак промыл



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Для начала, сам бак промыл
все равно в сервис ехать, не во дворе же его мыть)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
все равно в сервис ехать, не во дворе же его мыть)))
Ну как знаешь



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
все равно в сервис ехать, не во дворе же его мыть)))
А что если купить шланг с грушей для бензина он вроде не дорогой,на один конец одеть трубку загнутую и не снимая бака в канистру пластмассовую качать.Я почти так-же давно на Ниве всю херню выкачивал.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
А санька какого года? На рестайле (после мая 2002) В топливном фильтре, если смотреть на него сверху, есть отверстие для перепускного клапана, как раз про который ты говоришь, там металлическая хрень входит туда. Когда менял фильтр, мне продали без такого отверстия, машинка тупила, потом я проплавил отверстие, как должно быть, и все встало на свои места.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А санька какого года? На рестайле (после мая 2002) В топливном фильтре, если смотреть на него сверху, есть отверстие для перепускного клапана, как раз про который ты говоришь, там металлическая хрень входит туда. Когда менял фильтр, мне продали без такого отверстия, машинка тупила, потом я проплавил отверстие, как должно быть, и все встало на свои места.
Машина октябрь 2002. Фильтр без этого отверстия , но и на старом который я снял нет этого отверстия, х.з что делать.
 Сегодня пытался завести машину а она не хочет, бензонасос гудит как самолет подбитый, а не заводится, придется во дворе чинить



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Машина октябрь 2002. Фильтр без этого отверстия , но и на старом который я снял нет этого отверстия, х.з что делать.
 Сегодня пытался завести машину а она не хочет, бензонасос гудит как самолет подбитый, а не заводится, придется во дворе чинить
Крышку на баке открывал?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Крышку на баке открывал?
открывал
из бака бенз выходит, с двигателя тоже снимал топливоподачу, бежит бенз, свечи выкручивал мокрые напрочь, завтра потащу в сервис пусть смотрят, у меня уже мозг разваливается. Не зря поговорка, купил ниссан еб...сь с ним сам.