Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Белово Ребрихинский район Алтайский край из Ребрихи Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Тяжело крутит стартер при температуре -20 и ниже.  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dron13
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Аллион 2002г 1NZ. У меня уже 5-й год. Тяжело крутит стартер при - 20 и ниже. Летом и на горячую крутит отлично, ни разу не подводил, а как температура опускается начинает очень туго крутить. Прошлой зимой думал что что-то с движком, но в январе 15г произвел ремонт двигателя, там все ок. Грешил на сигу, думал высасывает, но когда стоит на сигнализации ток 0,05А. Масло тойота 5w30 после ремонта залил. Думаю, что стартер. Позвонил в сервис по обслуживанию стартеров, сказали стартер либо работает, либо не работает. А на горячую такой проблемы нет. С новым 62 аккумом проблема не уходит. Что может быть?



 
Оффлайн Premio 22rus
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16.11.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3ZR-FAE
Да так оно и будет. Масло густое, вот и туго крутится! :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Аллион 2002г 1NZ. У меня уже 5-й год. Тяжело крутит стартер при - 20 и ниже. Летом и на горячую крутит отлично, ни разу не подводил, а как температура опускается начинает очень туго крутить. Прошлой зимой думал что что-то с движком, но в январе 15г произвел ремонт двигателя, там все ок. Грешил на сигу, думал высасывает, но когда стоит на сигнализации ток 0,05А. Масло тойота 5w30 после ремонта залил. Думаю, что стартер. Позвонил в сервис по обслуживанию стартеров, сказали стартер либо работает, либо не работает. А на горячую такой проблемы нет. С новым 62 аккумом проблема не уходит. Что может быть?
Разобрать стартер и смазать.



Оффлайн Братчанин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.10.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск ирк.обл.
    Тойота Аллион 260, 2008, 2ZR
Масло с указанной вязкостью не причем, даже не бери в голову. Дело в стартере, езжай в ремонт..если не заводит. Либо от износа втулок сам себя расклинивает, либо перегорела одна из обмоток. Конкретно мой случай: 1ZZ, 240 аллион пробег 180, При температуре ниже 15 ели проворачивал двигатель но не заводил, поставили с рабочей машины аккум - не заводит.. прикуриваем (мой аккум+ заведенная машина) --- заводит и довольно таки бодро крутит. Делаем вывод, дело не в аккуме.  Поехали в ремонт, разобрали.. перегорела одна из обмоток статора. Замена статора, щеток и шлифовка токоприемных колец. Сегодня утром -28, все заводиться с автозапуска с не очень то корейского аккомулятора. :girl_angel:


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 04:08:44 от Братчанин »

 
Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Разбери, промой, смажь и будет тебе счастье.



Оффлайн Dron13
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Спасибо за совет, я тоже думаю что дело в стартере. А масло до ремонта лил и 5w40 и 5w50 (масло поджирал).



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Спасибо за совет, я тоже думаю что дело в стартере. А масло до ремонта лил и 5w40 и 5w50 (масло поджирал).
С маслом ты переборщил. Максимум w30!