Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Упорова Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Машина плавает  (Прочитано 13183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Машина плавает
« : 18 Апреля 2010, 08:19:47 »
Доброго времени суток, появилась такая проблемма на скорости от 90 и выше если подергать меленько руль вправо влево чуствуешь что машина плывет как бы перед отдельно едит а зад как бы заносит, раньше такого небыло резина шипованая на улице примерно 2-4 градуса вроде переодиваться рано. кто подскажет что за проблема?



 
Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: Машина плавает
« Ответ #1 : 18 Апреля 2010, 08:25:18 »
Скорее из-за резины не расчитана на +температуру,у меня было так же переобулся усе пропало.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машина плавает
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 08:27:10 »
Доброго времени суток, появилась такая проблемма на скорости от 90 и выше если подергать меленько руль вправо влево чуствуешь что машина плывет как бы перед отдельно едит а зад как бы заносит, раньше такого небыло резина шипованая на улице примерно 2-4 градуса вроде переодиваться рано. кто подскажет что за проблема?
резина зимняя при теплой погоде становится как кисель, поэтому поаккуратнее в поворотах на трассе, а как поставиш летнюю, то все пройдет, жесткость у летней больше.



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Машина плавает
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 14:50:32 »
Спасибо люди добрые а то мне тут начили расказывать что там какие то гранаты пыльники подшипники спасибо что есть такой сайт.



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Машина плавает
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 18:35:37 »
совершенно такая же канитель, репу чешу весь день,  управление вообще ватное стало, уже хотел двигать к специалистам узнавать что за хрень, но перед этим решил обратиться к "первоисточнику", и вот она тема как раз про это, езжу на зиме шипованной ещё, так как погода в сибири заподлянская, может и снег ещё лупануть, да и побилось уже народу много кто рано на летнюю переобулся. Теперь спокоен, спасибо этому форуму  ;D ;D


« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 18:43:52 от Effgen »

Оффлайн ekibaz
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 2002 NZ240-FE

  • Адрес: г.Сургут
Re: Машина плавает
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 19:43:38 »
А если вам такой вариант, что плохо работают стойки, отсюда - парусность. После 120 км/ч и зимой и летом таскает по дороге, немного поворачивая руль.
Еще один вариант, что из-за высокой посадки. Это болезнь всех Премок. Выбирайте... 8)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машина плавает
« Ответ #6 : 20 Апреля 2010, 16:16:49 »
А если вам такой вариант, что плохо работают стойки, отсюда - парусность. После 120 км/ч и зимой и летом таскает по дороге, немного поворачивая руль.
Еще один вариант, что из-за высокой посадки. Это болезнь всех Премок. Выбирайте... 8)
У меня с подвеской все нормал, я эту хрень прочухал когда на липах в конце мая ездил до покупки летней резины, зимняя в тепло как квашня



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Машина плавает
« Ответ #7 : 21 Апреля 2010, 08:19:55 »
А если вам такой вариант, что плохо работают стойки, отсюда - парусность. После 120 км/ч и зимой и летом таскает по дороге, немного поворачивая руль.
Еще один вариант, что из-за высокой посадки. Это болезнь всех Премок. Выбирайте... 8)

а я пару недель назад стойки и пружины вкруг менял, а "ватность" почувствовал когда днём стало за +5 переваливать, щас вобще как кисель, аж страшновато ездить, сёдня переобуваюсь



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Машина плавает
« Ответ #8 : 21 Апреля 2010, 08:48:07 »
100% резина. Живу на юге и поменял резину на этих выходных.
Так вот при темпиратуре воздуха +24, я не ехал а плыл. Причем и тормозить нормально не мог, и ехать на скорости.
Зимняя резина специально делается мягкой, что бы на морозе она не дубела, в противном случае эффекта как вы понимаете не будет



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Машина плавает
« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 08:56:46 »
100% резина. Живу на юге и поменял резину на этих выходных.
Так вот при темпиратуре воздуха +24, я не ехал а плыл. Причем и тормозить нормально не мог, и ехать на скорости.
Зимняя резина специально делается мягкой, что бы на морозе она не дубела, в противном случае эффекта как вы понимаете не будет
При +24 на зимней?! Сурово...



Оффлайн chegewara
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19.10.09
  • Свами Че!!!
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Re: Машина плавает
« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 09:17:12 »
Не знаю не знаю, я на предыдущей машине (mazda familia) 1.5 года на корейской липе ездил и что то не заметил летом плаванья, и на озера за 300 км. от города ездил и просто до дачи по трассе - все в порядке было. Я думаю тут сама резя немаловажный фактор играет!



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Машина плавает
« Ответ #11 : 21 Апреля 2010, 09:44:29 »
Строгий - Согласен. Причем ОЧЕНЬ СУРОВО. Но у нас вот так.
Вчера снег, а сегодня +20. Что поделать если даже в феврале порой приходится в кофте ходить



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Машина плавает
« Ответ #12 : 21 Апреля 2010, 10:27:48 »
Липучка рекомендована до +5. Потом слой, отвечающий за "липкость", стирается напрочь. Тесть тоже ездил 2 сезона(зима, лето). На следущий сезон зимы резина стала как летняя. Ни хрена не держала. Ну а на озера за 300 км.... Скорость то , признайся, километров 100 была?



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Машина плавает
« Ответ #13 : 21 Апреля 2010, 10:56:02 »
Строгий - Согласен. Причем ОЧЕНЬ СУРОВО. Но у нас вот так.
Вчера снег, а сегодня +20. Что поделать если даже в феврале порой приходится в кофте ходить
У нас в апреле снег не весь сошел еще =))) До сих пор в куртках ходим. А 1-го июня я поеду к вам в Краснодар, целый год у вас греться буду =)))



Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машина плавает
« Ответ #14 : 21 Апреля 2010, 19:38:54 »
Всем добрый день, вечер, ночь, всё о чем говорите присутствует и тоже насторожило меня что машина плавает по дороге и надо подруливать, но стал больше кататься по трассе специально ,(потому что в сервисах работают кто попало и сами не знают что делать ,поэтому за мой счет будут менять всё и авось попадут в поломку) сначало конечно грешил на амортизаторы, но покатавшись по больше заметил что у машинки очень хорошая парусность ,плюс клиренс хороший , на дороге где нет ветра стоит уверенно, как только подуло сразу ловлю рулём свою полосу, поэтому отнёс эту неприятность к болезням этой машины,( если бы вы знали какие болезни у других машин , поэтому тойота выигрывает в болезнях) КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН