Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в 2-я Смирновка Солнечногорский район Московская область из г. Солнечногорск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пьяных водителей предложили лишать прав пожизненно  (Прочитано 11445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
В России придумали новое наказание для любителей сесть за руль машины после "принятия на грудь". Общественная организация "Антиалкогольный фронт" планирует внести на рассмотрение депутатов проект, согласно которому водитель, пойманный за рулем в нетрезвом состоянии, лишается прав пожизненно.

Как сообщает газета "Известия", организация планирует выйти с таким предложением в сентябре. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что наша страна является одним из лидеров по количеству ДТП, уступая Украине и Египту. Так, в прошлом году около 12 тысяч аварий произошло по вине пьяных водителей. "Первый раз оказался за рулем пьяным - случайность, второй раз - еще не система, ну а третий - это злостный рецидив. Доверять такому ездоку руль и дальше – преступление. Мы считаем, что нужны более решительные действия", - заявил председатель организации Евгений Буянов.

Предложение "Антиалкогольного фронта" – далеко не первое. Призывы лишать прав пожизненно звучали в Госдуме и ранее, но, как известно, дальше слов дело не пошло. "Пролоббировать эту идею в Госдуме сложно. Поэтому мы решили написать премьеру и президенту - пусть проконтролируют", - делится Буянов подробностями проекта.

Представители Государственной думы пообещали со всей серьезностью подойти к рассмотрению вопроса. "Проблема очень серьезная и заслуживает анализа. Надо изучить статистику, опыт двухлетнего лишения права управления транспортным средством, разбираться, почему наказанные лишением прав водители вновь оказываются за рулем. Мировая практика идет по такому пути, что за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения", - прокомментировал инициативу председатель комитета Госдумы по законодательству Владимир Плигин.

Впрочем, как показывает практика, отсутствие прав далеко не причина отказываться от поездок на автомобиле. Автовладельцы в России зачастую лишаются прав по решению суда на десятки лет, что не мешает им все так же пользоваться машиной.

Глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что такая мера не поможет действительно снизить количество пьяных за рулем. По его мнению, чаще всего позволяют себе "выпить и поехать" те, кто способен избежать ответственности. А для простых автовладельцев любое ужесточение ответственности за нарушение ПДД ведет к увеличению взяток на дорогах. Бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров уверен, что в России надо сначала добиться европейского уровня общественного контроля. "Расстреливать пьяниц - преждевременно, сажать в тюрьму - бесполезно, мы уже проходили это в советское время. Европа внедряет антиалкогольные изобретения — встроенные в зажигание автомобиля тестеры. А нам лучше постараться для начала достигнуть их уровня общественного контроля — в России он пока на нуле", - цитирует издание Федорова.

В настоящее время за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения карается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=409313&cid=24



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
как раз в советское время было получше



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Сложно однозначно мнение насчет таких мер сформулировать.
С одной стороны - всякое бывает. Пришлось 50 грамм выпить, попался и привет правам.
Вот если ДТП произошло и жертвы, тогда наверно имеет смысл.

Но ощущение, что гайки закручивают со всех сторон усиливается.
За последнее время: слухи о запрете ПР, запрете на продажу табачных изделий в открытом доступе и запрете на курение во всех общ местах и на остановках, запрет на продажу алкоголя после 23-00, лишение прав за алкоголь в крови.....
ё-маё! Почему мне ничего нельзя! Я не собираюсь дымить в лицо прохожим (я выбираю заведения для курящих), не буду я садиться за руль пьяной, но почему мне нельзя купить бутылку своего дурацкого мартини после 23-00 я всё равно не понимаю! Б**ть, спасибо хоть не указывают как часто мне дышать!



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Сложно однозначно мнение насчет таких мер сформулировать.
С одной стороны - всякое бывает. Пришлось 50 грамм выпить, попался и привет правам.
Вот если ДТП произошло и жертвы, тогда наверно имеет смысл.

Но ощущение, что гайки закручивают со всех сторон усиливается.
За последнее время: слухи о запрете ПР, запрете на продажу табачных изделий в открытом доступе и запрете на курение во всех общ местах и на остановках, запрет на продажу алкоголя после 23-00, лишение прав за алкоголь в крови.....
ё-маё! Почему мне ничего нельзя! Я не собираюсь дымить в лицо прохожим (я выбираю заведения для курящих), не буду я садиться за руль пьяной, но почему мне нельзя купить бутылку своего дурацкого мартини после 23-00 я всё равно не понимаю! Б**ть, спасибо хоть не указывают как часто мне дышать!

ты права, гайки закручивают. когда же предел будет этому всему.



 
Оффлайн Great
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток.Приморский край.
    Тойота Премио, 2006, 1zz-fe 4WD
Лишать собираются после третьего залета.Полностью поддерживаю.Давно пора.



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Там в цитате правильно сказано будут ездеть кто ездел пьяный а не простые люди!! я за промили которые отменили я не приветствую езду пьяным но с перегарчиком могу поехать и что если я вчера выпил мне ходить пешком 1,5-2 года, неправильно все это! да скоро и пиво не купишь после 23-00 теперь будем с продовцами договариваться!!!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Там в цитате правильно сказано будут ездеть кто ездел пьяный а не простые люди!! я за промили которые отменили я не приветствую езду пьяным но с перегарчиком могу поехать и что если я вчера выпил мне ходить пешком 1,5-2 года, неправильно все это! да скоро и пиво не купишь после 23-00 теперь будем с продовцами договариваться!!!!!
+100



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Пьяных водителей предложили лишать прав &
« Ответ #7 : 31 Августа 2011, 15:19:09 »
Я считаю, что подходить нужно к каждой личности индивидуально, пусть то пьянь за баранкой, у которого штрафов собрание сочинений, пусть то синьку продавать после 23-х, курить и прочее. Это главная цель уполномоченных. Придумать и запретить ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!
Если человеку и трезвому не стоит давать права управления, то у такого пьяного можно их навсегда забрать.

Опять прибегну к личному примеру; есть даже анекдот: "Пешком идти не могу" называется...

Жена, кстати поражается моему опьянению за рулём...  оно отсутствует... ;)


« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 15:21:22 от Nokian »

Оффлайн Great
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток.Приморский край.
    Тойота Премио, 2006, 1zz-fe 4WD
У меня отец всю жизнь проработал водителем.Выпить любил но только в субботу.В воскресение не выпивал никогда. Не стоит оно не загубленных жизней ни своей судьбы.Хоть что случись, ты со своим перегарчиком будешь виноват даже если не виноват.Столько видел примеров что не дай бог.А кому алкоголь дороже всего- ну что же - каждому своё.Я сам 28 лет за рулем , и никогда себе не позволю сесть за руль выпимши или с похмела, и не страдаю от этого. Захочу выпить - выпью , но за руль не полезу. На такси поеду. В этом отношении я категоричен. Алкоголь и машина НЕСОВМЕСТИМЫ!



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
у нас в россии заборы делают из досок а мебель из опилок
и считают народ стадом которое нужно управлять пастухом и собак которые не дадут идти куда не надо.
вот и получается все с ног на голову.
эт я к тому что не правильно все решать запретами и все  запрещать и за все прибегать к крайним мерам.



Оффлайн Great
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток.Приморский край.
    Тойота Премио, 2006, 1zz-fe 4WD
Когда на кону -жизнь - оправданно. У нас и так самые либеральные законы.Я был бы рад чтобы и за наркоманию- смертная казнь. А люди мягкие и добрые пока это их не коснулось. Не дай бог.


« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 01:44:47 от Great »

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Я был бы рад чтобы и за наркоманию- смертная казнь.
согласен. Нарков в топку и без руля!



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Лишать собираются после третьего залета.Полностью поддерживаю.Давно пора.
Когда на кону -жизнь - оправданно. У нас и так самые либеральные законы.Я был бы рад чтобы и за наркоманию- смертная казнь. А люди мягкие и добрые пока это их не коснулось. Не дай бог.
+1000
согласен. Нарков в топку и без руля!

Сжигать и расстреливать надо в основном расспространителей
Наркомания-это своего рода болезнь, я думаю много (может не все конечно) наркоманов бросили бы свое пристрастие если бы это было легко



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
+1000
Сжигать и расстреливать надо в основном распространителей
Наркомания-это своего рода болезнь, я думаю много (может не все конечно) наркоманов бросили бы свое пристрастие если бы это было легко
+100 и если бы наркоты не стало...

Кстати, вот за управление в наркотическом опьянение, вообще ещё и срок бы впаять... годка с три...



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
да и правльно, только бы без перегибов