Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моховое Чановский район Новосибирская область из Чаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Езда без номеров какой штраф???  (Прочитано 52472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ванес
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
Езда без номеров какой штраф???
« : 04 Декабря 2008, 13:49:29 »
Всем привет. На следующей недели приходит мой Аллиончик. Как я понял придет он без транзитов. У меня на руках ПТС и договор купли - продажи. По закону я должен машину в течение пяти дней поставить на учёт, но сроки у меня уже давно закончились, т.к. машина едет.
В общем какой вероятней будет штраф если гайцы остановят 100 руб. или 5000руб. и лишение??? И можно ли вообще где-нибудь получить транзиты??



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #1 : 04 Декабря 2008, 16:04:40 »
Транзиты должны быть. Когда снимают с учета или проходят таможню то транзиты в обязаловку навяливать должны. Без номеров воще ездить нельзя. Штрав 5 тыриков, машину на штрафстоянку - вроде бы так.



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #2 : 04 Декабря 2008, 16:09:39 »
Транзиты должны быть. Когда снимают с учета или проходят таможню то транзиты в обязаловку навяливать должны. Без номеров воще ездить нельзя. Штрав 5 тыриков, машину на штрафстоянку - вроде бы так.
необязательно, хоть при снятии с учета, хоть при растаможке сам решаешь нужны тебе транзиты или нет



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 16:20:58 »
Без номеров езда запрещена вообще!!! Поэтому у нас их предлагают в обязаловку.



 
Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 16:23:00 »
Я вот покупал свою Премку, так мне по выбору предложили договор купли-продажи (к нему не прилагаются транзиты), или справку-счет с транзитами... :yes:



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #5 : 04 Декабря 2008, 16:31:35 »
Договор купли-продажи или справка-счет это выдает торгующая организация, а транзиты гайцы. Когда машина снимается с учета и планируется куда-то передвигаться, то нужны транзиты. Если ставится на учет здесь же в этом МРЭО, то транзиты не нужны. :)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #6 : 04 Декабря 2008, 16:40:58 »
Втом то и дело, что справку-счет выдает торгующая организация вмести с транзитами и на них стоят их же печать... у меня на руках при покупке оказалось два комплекта транзитов(25 регион и наш 38)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #7 : 04 Декабря 2008, 16:41:42 »
причем при постановке на учет транзит с 25 регионом остался у меня на руках...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #8 : 04 Декабря 2008, 17:20:48 »
Всем привет. На следующей недели приходит мой Аллиончик. Как я понял придет он без транзитов. У меня на руках ПТС и договор купли - продажи. По закону я должен машину в течение пяти дней поставить на учёт, но сроки у меня уже давно закончились, т.к. машина едет.
В общем какой вероятней будет штраф если гайцы остановят 100 руб. или 5000руб. и лишение??? И можно ли вообще где-нибудь получить транзиты??
Ванес, тут вроде как 5000 корячится! :( Остановит тебя гаец, скажет Ванес где номера? А ты ему:-Нету!
 Вот и весь разговор!
У меня была ситуация. Я взял машину в Новосибе 4 октября, на рынке, пошли переписали, мне дали справку-счет, и транзиты, на 20 дней ( че в справке-счет написано ерунда, меня за нее никто не дергал, я спрашивал, про 5 дней в гаи, сказали, пока транзиты не истекут должен поставить, т.е. 20 дней).
Я конечно не успел за 20 дней ;D, продлил транзиты( не было номеров), потом оказалось, что номера появились, но их бедные гайцы не успевают выдавать, устают сильно, и сложилась такая ситуация. Я сдал документы (ПТС и справку-счет, и транзиты) в гаи, 14 ноября, в пятницу, а за номерами сказали приехать только через неделю. Мне дали ксерокопию ПТС , заверенную печатью, и надписью, что документы в гаи, и так я неделю гонял. Но вот к чему я все это веду, гайцы при виде меня,первое время под колеса бросались, и я думаю не из-за 100 руб они жизнью рисковали! ;D
Так что поступи проше, возьми бумаги, съезди в гаи на трамвае, и уже там спроси как быть и что делать, выход должен быть, может они тебе такую же бумагу выпишут, чтобы ты хоть до гаи мог доехать и показать им номера на кузове и двигателе, что бы они зарегестрировали. :-\



Оффлайн Ванес
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #9 : 05 Декабря 2008, 08:36:33 »
Всё разобрался в своей ситуации. Вкладываю статьи и разъяснения, вдруг кому поможет.
В общем штраф мне грозит 100 руб. по

Статье 12.1. (КоАП РФ)   Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Я должен был зарегистрироваться в течение 5 дней- это
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (пункт 3)
Я не успел.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Пять тысяч платится по

Статье 12.2. (КоАП РФ) Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Т.Е. надо понимать разнизу здесь я ещё государственные номера не получал вообще, поэтому впоять штраф в пять тысяч мне не могут. Это точно законы и статьи прилагаются. 



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #10 : 05 Декабря 2008, 09:36:31 »
Ванес, тогда получается:ст 12.1 часть 1 - 100 руб, и номеров-то у тебя тоже нет :pardon:, значит они ещё и по ст 12.2 часть 2 нахлобучат на 5 тышь. Я тоже сразу вроде думал, что 100 руб, но получается, что на 5000 тышь могут оштрафовать только в том случае если ты номера сознательно снял или потерял, я думаю что это бред :-\. Так можно ыообще без номеров ездить сколько угодно.
Мне когда дали ксерокопию ПТС заверенную в гаи ( см ответ выше), сказали что за пределы района суваться пока не следует, так как могут оштрафовать, и будут правы! Я бы не стал без номеров ездить! ??? Если проверишь реально, напиши чтобы все знали, сколько, но лучше чтобы этого не произошло, удачи! ;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #11 : 05 Декабря 2008, 10:32:56 »
будучи по жизни оптимистом, я думаю всегда только о плохом... :) в реальности инспектор напишет побольше, а именно 5000 и лишение прав! прав он или нет - решит после судья, но ведь и судьи бывают разные! :( плохо быть пешеходом и одновременно владельцем машины, так что лучше перестраховаться! :)



Оффлайн Ванес
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #12 : 05 Декабря 2008, 11:00:39 »
Позвонил в МРЭО мол типа так и так бумажку какую нибудь напишите, а они мне нам пох и писать мы ни чего не будем, да и вообще не знаем какая ответственность. В общем распечатал все статьи, если остановят буду спокойно объяснять ситуацию и сыллаться на закон. Просто проблема в том что ехать мне до МРЭО километров 40 по городу от места куда машина притутует. Надеюсь что не остановят. Потом отпишу как всё прошло.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #13 : 05 Декабря 2008, 17:15:02 »
Давай, удачи! :hi: Если что, будь понаглее, скажи что звонил в МРЭО, объяснил ситуацию, сказали максимум 100 руб, будут пугать протоколом говори составляйте, но только не постановление. Если поставить автограф в постановлении, то крест, это уже считается что ты согласен, и признал вину. А в протоколе можно изложить свои доводы, и потом ещё и поспорить в суде!
Ну, дай бог не остановят! :bye2:



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: Езда без номеров какой штраф???
« Ответ #14 : 06 Декабря 2008, 09:58:41 »
Вези машину в фуре))))))))))))))))))))))))